РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RaidSonic IB-3218StU-B: недорогое двухдисковое JBOD-решение

Raidsonic
      25-04-2008
 

Компания RaidSonic, крупнейший европейский поставщик сетевых и локальных систем хранения данных, мультимедийных решений и компьютерных аксессуаров, объявила о пополнении линейки внешних хранилищ данных RaidSonic ICY BOX уникальной моделью IB-3218StU-B с интерфейсом USB 2.0, поддерживающей работу двух накопителей SATA в режиме JBOD.

✐  место для Вашей рекламы

Популярность автономных хранилищ данных в последние годы растёт гигантскими темпами, чему способствует не только рекордный спрос в корпоративном секторе, но также рост количества домашних ПК. Потребители, вынужденные упорядочивать и хранить огромные объёмы данных, всё чаще обращаются к внешним решениям, от которых чаще всего требуется надёжность, экономичность стабильная работа, простота инсталляции, привлекательный дизайн в сочетании с доступной ценой.

Всем этим критериям соответствует внешний накопитель ICY BOX IB-3218StU-B. Новая модель хранилища данных от RaidSonic рассчитана на установку двух накопителей в наиболее распространённом 3,5-дюймовом форм-факторе и поддерживает любые модели с интерфейсом SATA-I и SATA-II без ограничения ёмкости. Подключение устройства к компьютеру осуществляется посредством универсального и наиболее популярного интерфейса USB 2.0, что подразумевает отсутствие любых вопросов совместимости с любыми системами под управлением операционных систем Windows, MacOS и Linux.

Для стабильной и надёжной работы в дизайне компактного элегантного алюминиевого корпуса новинки предусмотрена активная система охлаждения, для этого на тыльной стороне устройства располагается малошумящий 40 мм вентилятор. Универсальный блок питания 110-240 В, 34 Вт, вынесен из корпуса в отдельный блок, что положительным образом сказывается на терморежиме системы.

Благодаря использованию современного чипсета JM20336, разработчикам новинки удалось обеспечить высокую скорость работы системы и реализовать в модели IB-3218StU-B поддержку режима JBOD. При использовании технологии JBOD (Just a Bunch of Disks) контроллер системы обращается к каждому физическому накопителю как к отдельному диску, и в то же время каждый привод представляет собой независимый логический диск. Таким образом, режим JBOD можно назвать одним из популярнейших методов создания единого виртуального диска из нескольких физических дисков. Возможность обращения к каждому диску посредством единого интерфейса USB 2.0 можно назвать преимуществом модели IB-3218StU-B, пока недоступным для большинства других недорогих решений этого класса.

Для обеспечения сохранности вашей информации в новинке предусмотрена технология One Touch Backup, позволяющая сохранять резервные копии данных в системах под управлением Win98/ME/2000/XP/2003 одним нажатием кнопки на лицевой панели системы.

Отгрузки новых внешних накопителей ICY BOX IB-3218StU-B в адрес дистрибьюторов и дилеров уже начались. Рекомендованная розничная цена составляет $54,50.

О компании RaidSonic
RaidSonic была основана в Гамбурге в 1999 году. Рост количества продуктов и числа сотрудников был постоянным. После огромного успеха на немецком рынке RaidSonic стремительно завоевывает европейский рынок. Через известные бренды ICY DOCK, ICY BOX и Stardom RaidSonic предоставляет в Европе продукты для хранения данных, от внешних корпусов и мобильных шасси до RAID-систем. Использование высококлассных компонентов и материалов позволяет RaidSonic позиционировать свои продукты в верхнем сегменте европейского рынка. Благодаря статусу производителя RaidSonic может предложить оперативную и квалифицированную техническую поддержку не только дистрибуторам и OEM/ODM-партнерам, но и конечным пользователям.

Опубликовано: 25 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет