РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IT События в Украине. Апрель 2008

Mirasoft Group
      26-04-2008
 

С каждым годом украинская ИТ-отрасль увеличивает свои темпы роста, тем самым привлекая интерес инвесторов и потенциальных заказчиков, – об этом свидетельствуют и прошедшие в конце апреля 2 профильных события – TMT Ventures’08 Киев (17 апреля) и Съезд Сообщества ИТ-директоров Украины – 2008 (18-20 апреля).

✐  место для Вашей рекламы

Целью проведения первого мероприятия является демонстрация благоприятного инвестиционного климата в общем и возможностей инвестирования в украинские IT проекты в частности. На конференции проходили дискуссии на различные профильные темы (инвестиции, новые информационные технологии, IT-новинки и др.), в которых принимали участие ведущие специалисты из Украины, Центральной и Восточной Европы.

В рамках мероприятия также прошел инвестиционный конкурс IT-проектов «7 минут» для молодых талантливых IT-предпринимателей. На презентацию каждого проекта было выделено экстремально короткое время – 7 минут, за которые конкурсанты должны были представить свои идеи и разработки опытному жюри и инвесторам. Победителями признаны проекты по направлениям «Интернет и мобильные сервисы», «Мультимедиа», Off-line и on-line технологии (геопозиционирование, навигация).

Второе из прошедших мероприятий уже стало традицией и ежегодно проводится Всеукраинской общественной организацией «Сообщество IT директоров Украины» для обмена опытом ведущими специалистами в области информационных технологий и знакомства с передовыми технологиями в области управления предприятием. На Съезде делегаты ознакомились с докладами на актуальные темы, участвовали в дискуссиях, конференциях, а также имели возможность непосредственного общения с поставщиками IT-решений для управления предприятием.

Проведение таких конференций и встреч отражает динамику развития информационных технологий в стране, благоприятный инвестиционный климат, высокий уровень программных продуктов от украинских IT-специалистов. А это, в свою очередь, способствует установлению максимально прочных связей между зарубежными партнерами, заказчиками и украинскими компаниями-разработчиками.

Опубликовано: 26 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет