РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Курс на ngn

PRP Group
      28-04-2008
 

Трейнинг-партнеры Nortel – компания Телрад и учебный центр «Диона Мастер Лаб» объявили о запуске первого курса обучения по оборудованию Nortel Communication Server 1500i – NGN коммутатору, разработанному компанией Nortel [NYSE/TSX: NT] специально для узлов связи, обслуживающих до 50 тыс. абонентов.

✐  место для Вашей рекламы

Новое компактное NGN решение позволяет операторам связи и сервис-провайдерам быстро и экономически эффективно внедрять услуги связи нового поколения (NGN).
УЦ Диона Мастер Лаб (Россия) и компания Telrad Networks (Израиль), действуя в тесном сотрудничестве, стали победителями тендера на разработку учебных курсов и проведение обучения по новому флагманскому продукту Nortel – компактному программному коммутатору CS1500i. В рамках проекта Telrad Networks разработала учетный курс, а УЦ «Диона Мастер Лаб» осуществил подготовку преподавателей. В мае 2008 года в г. Лод (Израиль) пройдет первый тренинг (bootcamp) по подготовке российских специалистов по монтажу и настройке оборудования СS1500i. Технические тренинги по эксплуатации, обслуживанию и сопровождению программных коммутаторов СS1500i в России будут доступны на русском языке на базе учебного центра «Диона Мастер Лаб» уже начиная с июня 2008 года.
После проведения ряда тестовых проектов и получения сертификата на оборудование серии CS1500 компания Nortel совместно с авторизованными партнерами планирует в течение первого года поставить заказчикам в России, странах СНГ и Балтии не менее 50 узлов связи, реализованных на базе решения СS1500i. Всего же планируется ввести в строй более 250 программных коммутаторов СS1500i в течение ближайших 3 лет. Предполагается, что в за время УЦ «Диона Мастер Лаб» осуществит подготовку более 500 технический специалистов операторов связи по оборудованию СS1500i Nortel.
«Nortel – один из первых производителей мирового уровня, кто смог предложить экономически эффективное и в то же время полнофункциональное NGN решение для операторских узлов связи емкостью до 50 тыс абонентов., – считает Марк Портной, региональный управляющий по операционной и технической поддержке Nortel. – Коммутатор CS 1500i может использоваться в качестве местного, зонового или комбинированного узла связи. Это компактное и в то же время гибкое решение создано по принципу «все в одном» (all-in-one), что обеспечивает возможность ускоренного ввода узла связи в эксплуатацию. Новое NGN решение от Nortel было разработано специально для того, чтобы обеспечить плавную миграцию к NGN для региональных операторов и региональных отделений крупных операторов, обеспечив защиту инвестиций и возможность предоставлять персонализированные услуги конечным пользователям».
«Принимая во внимание перспективность продукта СS1500i на российском рынке, а также интерес к нему со стороны заказчиков, реализация столь масштабного учебного проекта, станет для нашего учебного центра приоритетной задачей», – сказал Алексей Громов, директор УЦ «Диона Мастер Лаб».
«Опыт многолетнего сотрудничества с корпорацией Nortel, а также стратегический альянс с нашим новым партнером компанией Telrad Networks позволил нам участвовать и победить в этом престижном международном тендере за право представлять на российском рынке программу обучения для столь перспективного и востребованного продукта», – отметил Александр Рыбаловский, президент группы компаний Диона.
По мнению вице-президента по развитию компании Телрад господина Шаи Янай: «Контракт на право разработки учебных курсов по программе CS1500 является замечательной возможностью для наших специалистов применить в обучающей практике весь опыт, накопленный ими при разработке продуктов для компании Nortel, а также позволит нам расширить не только географические границы нашего бизнеса, но и рамки нашего стратегического сотрудничества с корпорацией Nortel».
Программный коммутатор CS1500i поддерживает услуги как Class 4, 5, так и VoIP, что позволяет применять данное решение операторам связи, которые находятся в процессе трансформации сети связи в направлении от TDM к IP, т.е. осуществляют замену устаревшего коммутационного оборудования на оборудование NGN. Поддержка протокола SIP обеспечивает возможность предоставления дополнительных услуг пользователям. В свою очередь поддержка стандартных интерфейсов и протоколов NGN обеспечивает совместимость с оборудованием других производителей, работающих со стандартными открытыми протоколами – SIP, SIP-T, H.248 и другими. Все это позволяет предлагать операторам связи комплексные проектные решения, максимально адаптированные к их требованиям.

Об УЦ «Диона Мастер Лаб»
Учебный центр «Диона Мастер Лаб» основан в 1999 года и является ведущим универсальным учебным партнером корпорации Nortel в России и СНГ по обучению решениям для операторов связи (Carrier) и для корпоративных сетей (Enterprise). Более подробную информацию вы найдете на сайте: www.masterlab.ru.

О компании Telrad Networks

Компания Telrad Networks занимается разработкой и производством коммуникационного оборудования операторского класса вот уже более 50 лет. Деятельность Telrad направлена на интеграцию основных технологий в стандартные продуты первого уровня операторского класса. Telrad придерживается принципа гибкости в процессе разработки, предоставляя партнерам и заказчикам возможность контролировать процесс проектирования продуктов и производства. Подразделение интегрированных сетевых решений Telrad обеспечивает профессиональную техническую поддержку и переход операторов на развивающихся рынках от традиционных сетей к сетям следующего поколения (NGN). Telrad является частной компанией, основанной в 1951 году. Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте: www.telrad.com
О компании Nortel

Компания Nortel – признанный лидер телекоммуникационного рынка, создающий средства связи, благодаря которым воплощается в жизнь концепция “Business Made Simple”. Наши технические решения нового поколения, предназначенные как для операторов связи, так и для корпоративных заказчиков, обеспечивают надежное функционирование мультимедийных систем и критически важных бизнес-приложений. Технологии Nortel призваны устранять препятствия, мешающие наращиванию эффективности, скорости и производительности современных телекоммуникаций, позволяя создавать простые и надежные сетевые решения, которые обеспечивают пользователям своевременный доступ к нужной им информации. Компания Nortel осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах мира. Более подробную информацию о компании Nortel вы найдете на ее веб-сайте: www.nortel.ru. Последние новости о компании Nortel так же публикуются на ее веб-сайте, в разделе: www.nortel.com/news.

Опубликовано: 28 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет