РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первые успехи Дистанционного Обучения

САМАН-МАТИ
      05-10-1999
 

Учебный центр Саман Мати одним из первых в России в январе 1999 г. приступил к дистанционному обучению сетевым технологиям. Уже можно сообщить о первых результатах этого нового для России вида обучения, использующего мультимедийные и Интернет-технологии.

✐  место для Вашей рекламы

Объявленное в дистанционном варианте двухмесячное обучение по курсу "Администрирование и поддержка Windows NT 4.0", входящее в программу подготовки системных инженеров Microsoft -- MSCE (Microsoft Certified System Engineer), полностью оправдало ожидания прошедших обучение специалистов.

Из 40 студентов, прошедших дистанционное обучение, 30 специалистов успешно сдали экзамен, причем только одному из них не удалось сделать это с первой попытки. Технология удаленного обучения имеет ряд особенностей, связанных с самостоятельной работой с учебными пособиями -- в комплект входят учебные курсы "Администрирование сети Windows NT 4.0" и "Поддержка Windows NT 4.0" издательства Microsoft Press.

Расписание занятий построено таким образом, что учащийся должен самостоятельно проходить 2-3 раздела в неделю. Возникающие в процессе изучения материала вопросы студент может задавать в конференции или по электронной почте. К каждому разделу высылается тест для проверки усвоения материала. Ответы студента на эти тесты комментируются инструктором, что позволяет оценить знания и устранить недопонимание.

Изучение курса расчитано на восемь недель. Три дополнительных дня выделены для прохождения пробного теста. А перед сдачей экзамена на основании этого теста можно пройти очную подготовку в Учебном центре по тем разделам, которые вызвали затруднения. Для сравнения - дневной очный курс "Администрирование и поддержка Windows NT 4.0" длится 8 дней и отличается очень высокой интенсивностью. Усвоить его без продвинутых знаний операционной системы Windows NT 4.0 очень тяжело.

В этом варианте он подходит только для специалистов, которым необходимо систематизировать свои знания перед сдачей теста. Для Дмитрия Чулкова, системного администратора из Сортавала, темп дистанционного обучения оказался наиболее подходящим. "Считаю, что продолжительность оптимальная -- я занимался, в среднем, 2-3 часа в день. Не понимаю, как можно усвоить такой большой объем материала за 8 дней очного обучения?", заявляет он.

Кроме того, по мнению самих студентов удаленное обучение дисциплинирует. Посудите сами - на очные курсы можно явиться неподготовленным из-за нехватки времени и инструктор все-равно вынужден будет провести занятие. Дистанционное обучение заставит студента пройти материал, поскольку без этого невозможно ответить на контрольные вопросы. Значительная часть специалистов и сетевых администраторов, выбравшая дистанционный вариант обучения в центре Саман-Мати, живет и работает вдалеке и от Москвы, и от крупных региональных центров, не имея возможности пройти обучение очно.

Однако более экономичный, предоставляющий существенно большую степень свободы и не менее эффективный вариант обучения привлек много специалистов, проживающих в Москве и Московской области. В августе Саман-Мати начал дистанционное обучение по курсу "Реализация TCP/IP в Windows NT 4.0", а в октябре впервые в нашей стране начнется дистанционное обучение администраторов Novell NetWare. С новостями дистанционного обучения, а также условиями, датами начала курсов и стоимостью обучения можно ознакомиться на сайте http://distance.education.ru.

Тел. Учебного Центра "Саман-Мати": 915-3358, 915-3580 Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ" существует с 1993 года и имеет статус авторизованного центра тестирования компании Sylvan Prometric. Он был создан российско-американской компанией "САМАН" при участии Государственной Академии Управления (ГАУ) и Московского Авиационного Технологического Института (МАТИ) для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям, а также дистанционного тестирования специалистов на территории России и СНГ. В Центре проводится тестирование и сертификация специалистов на соответствие квалификационным категориям всемирно известных компаний, таких как Microsoft, Novell, Sybase, SCO, IBM. Lotus.

Hewlett- Packard, Sun Microsystems, Oracle. В 1998 году Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ", по результатам аналитического рейтинга, признан одной из десяти наиболее профессиональных компаний в области коммерческого обучения на компьютерном рынке России, а по итогам работы за 1998 год компания Novell признала Центр "Лучшим учебным центром в России".

Опубликовано: 5 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет