РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Hyperion Solutions - мировой лидер в производстве прикладного аналитического программного обеспечения

ЛАНИТ
      01-10-2001
 

24 августа 1998 года в результате слияния компаний Arbor Software и Hyperion Software образовалась компания Hyperion Solutions Corporation (Nasdaq: HYSL). Компания имеет филиалы и представительства в 26 странах. Число сотрудников - более 2000 человек. Пользователями программных продуктов Hyperion являются свыше 5000 организаций в более, чем 40 странах мира.

✐  место для Вашей рекламы

Hyperion Solutions - лидер на рынке аналитических программных приложений для анализа, бизнес-моделирования, планирования и создания финансовой отчетности.

Аналитические приложения Hyperion Solutions, OLAP-сервер и инструментальные средства для разработчиков и пользователей помогают организациям увеличивать производительность и эффективность деятельности, а также использовать все преимущества информационного обеспечения как стратегического инструмента развития бизнеса. Компания является разработчиком семейства программных продуктов и связанных с ними услуг, обеспечивающих комплексные решения для составления отчетности, анализа, моделирования и планирования как в масштабе рабочих групп, так и целого предприятия.

Продукция Hyperion Solutions своими широкими функциональными возможностями, открытостью и легкостью в адаптации к условиям конкретного предприятия обеспечивает высокую рентабельность инвестиций в программное обеспечение и сравнительно низкую стоимость как лицензий, так и внедрения. Более 200 партнеров Hyperion Solutions Corporation обеспечивают полный комплекс услуг в области обучения, консалтинга, системной интеграции программного обеспечения, а также оказывают услуги по внедрению, расширяя, таким образом, возможности выбора и гибкость предложения для покупателей Hyperion Solutions.

В России официальным партнером компании Hyperion является холдинг ЛАНИТ. Принцип Hyperion Solutions Corporation - помочь в повышении эффективности бизнеса. Для реализации данной концепции специалисты компании Hyperion Solutions Corporation при разработке программного обеспечения руководствуются следующими принципами: 1. Предлагать решения, отвечающие нуждам пользователей в области бюджетирования, финансового планирования, решения аналитических задач, составления отчетности; 2.

Максимизировать рентабельность инвестиций и снизить стоимость владения ПО для покупателей; 3. Поддерживать долгосрочные отношения с клиентами через организацию технической поддержки и консультационных услуг; 4. Максимизировать возможности выбора и гибкость предложений для покупателей путем ориентации на партнеров в бизнесе и поддержания открытых стандартов; 5. Расширять управление технологией и функциями в аналитических OLAP-приложениях.

Реализуя эти принципы, Hyperion Solutions помогает предприятиям повышать эффективность бизнеса. Программные продукты компании Hyperion Основное направление деятельности Hyperion Solutions - разработка аналитических приложений, специализированного инструментария и систем, использующих OLAP-технологии, а также систем, решающих задачи сбора информации из транзакционных систем и/или баз данных для проведения анализа.

Возможности рынка сбыта для Hyperion Solutions и ее партнеров весьма значительны и быстро расширяются. Используя прогнозы компаний International Data Corporation (IDS), Gartner Group, Palo Alto Management Group и других, компания сделала осторожную оценку: в 2001 году потенциальный объем закупок аналитических программных приложений корпорациями и организациями государственного сектора составит $6.3 миллиарда.

Аналитическое программное обеспечение помогает организациям существенно повысить эффективность бизнеса и получать преимущество информационной поддержки перед конкурентами. Hyperion Solutions осознает, что у каждого предприятия существует множество аналитических задач, которые наилучшим образом определяются пониманием функциональных требований конечных пользователей, сроками внедрения, бюджетами, внутренними ресурсами, внутренними стандартами IT и ожидаемой рентабельностью инвестиций (ROI).

Программные продукты компании Hyperion Solution могут быть разделены на 4 группы: 1. Специализированные аналитические приложения. Аналитические приложения от Hyperion Solutions поддерживают возможность извлечения данных из различных источников и решают такие задачи, как составление отчетов, анализ информации, консолидация отчетности, планирование и составление бюджета. Эти приложения обладают широкими функциональными возможностями, ориентированы на конечного пользователя, быстро адаптируются к производственной и организационной структуре компании.

Hyperion Pillar - приложение для бюджетирования и планирования в масштабах целого предприятия. Система повышает надежность, эффективность и скорость комбинированного иерархического бюджетирования, позволяет участвовать менеджерам всех подразделений в составлении бюджета, позволяет легко адаптировать бюджет к изменениям внешней среды. Hyperion Pillar освобождает менеджеров от использования электронных таблиц и исполнения бюджетного механизма, позволяет посвящать больше времени решению аналитических и управленческих задач.

Hyperion Enterprise - решение для финансовой консолидации в управленческих и отчетных целях. Оно дает полное представление о внутренней финансовой информации, ускоряет процесс консолидации, согласовывает внутрифирменные отчетные формы, а также позволяет создавать финансовую отчетность. Hyperion Enterprise служит для управления сложными консолидационными процессами, включающими проблемы дочерних и зависимых предприятий, сложный пересчет валют, требования Европейского валютного союза и внутрифирменные расчеты.

2. OLAP-сервер и инструментальные средства интеграции данных.

Опубликовано: 1 октября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет