РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия АйТи обучила медицинских работников Тюмени информационным технологиям

Академия АйТи
      29-04-2008
 

11 апреля 2008 г. Тюменский филиал Академии АйТи завершил проект по обучению информационным технологиям работников учреждений здравоохранения Тюменской области.

✐  место для Вашей рекламы

Обучение по программе «Применение ИКТ в Здравоохранении» проводилось Академией АйТи в рамках исполнения Государственного контракта с Департаментом здравоохранения Тюменской области. В рамках проекта были обучены сотрудники государственных лечебно-профилактических учреждений: главные врачи, заместители главных врачей, заведующие отделениями, врачи заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами и фельдшеры. Проект продолжался в течение шести месяцев - с ноября 2007 по апрель 2008 года.

Основная сложность проекта заключалась в его масштабности: силами Тюменского филиала Академии АйТи было организовано и проведено обучение 200 медицинских работников. Проект помог сформировать у сотрудников учреждений здравоохранения теоретические знания и практические навыки работы:
• с операционной системой Microsoft Windows XP и работа в сети Интернет
• программными приложениями Microsoft Office
• в области информационной безопасности
• работа с электронной почтой

По результатам обучения было проведено итоговое тестирование, которое показало значительно возросший уровень компьютерных компетенций медицинских работников области.

Слушатели курсов выразили благодарность преподавателям и менеджерам Академии АйТи, в своем письме они особенно отметили «содержательное и доступное обучение, терпение, прекрасную организацию и деликатное отношение преподавателей».

Владимир Машковцев, директор Филиала Академии АйТи в Тюменской области, сказал: «Академия АйТи рада участвовать в подобных проектах, потому что от квалификации медиков в области информационно-коммуникационных технологий зависит здоровье граждан региона. Вдвойне приятно, что строгие и требовательные врачи и фельдшера дали положительные отзывы на нашу деятельность».

Об Академии АйТи

Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – лидер в области авторизованного обучения, имеющий самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 500 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 350 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 25 филиалов, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.
В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Этот статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.
Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть», «Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.

Опубликовано: 29 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет