РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ИНФОРМСВЯЗЬ" на выставке internetcom'99

Информсвязь
      01-10-1999
 

На выставке Internetcom'99 АО "Информсвязь" (стенд 1212, павильон 1) представит три основные группы решений, предлагаемые компанией в настоящее время. Основные тематические блоки стенда "Информсвязь" - это "Магистральные сети", "Корпоративные сети связи", "Решения для операторов связи".

✐  место для Вашей рекламы

В разделе "Магистральные сети" демонстрируется оборудование и решения создания опорных территориальных систем связи АТМ/FR/IP, обеспечивающих основную транспортную среду системы связи и связность абонентов системы.

С такими задачами работают как корпоративные заказчики, так и операторы услуг общего пользования. Уже в течение нескольких лет "Информсвязь" работает с широким спектром магистрального оборудования, в первую очередь это оборудование компании Cisco Systems, Netrix и др. Основу решений АО "Информсвязь" для построения магистральных сетей на оборудовании Сisco Systems составляют многофункциональные коммутаторы серий MGX, BPX и IGX, LS1010.

На оборудовании компании Netrix реализован ряд реальных проектов в интересах корпоративных заказчиков. При создании радиорелейных линий связи пропускной способностью от nxE1 до STM-1 "Информсвязь" использует радиорелейные станции компании Giganet. Так высоконадежная высокоскоростная РРС FibeAir 1500TM поддерживает главный канал STM-1/ОС-3 и обеспечивает типы транспортной среды SONET/SDH, ATM и PPP. При реализации крупных проектов по созданию территориальных систем связи "Информсвязь" выступает в качестве проектно-строительной организации, выполняющей в интересах заказчика весь перечень работ, в том числе и широкий спектр консалтинговых услуг.

Для ведения крупномасштабных работ "Информсвязь" имеет сегодня целый ряд лицензий на осуществление проектных и пуско-наладочных работ (Госстроя, Минстроя России), а также специальные лицензии на деятельность в области защиты информации (ФСБ Росссии, ФАПСИ, Гостехкомиссии при Президенте РФ). "Корпоративные сети связи" - это одно из старейших направлений деятельности компании. Сегодня "Информсвязь" делает ставку на создание многосервисных систем связи с предоставлением услуг "голос/данные/видео", создание ведомственных телефонных сетей, организацию систем видеоконференцcвязи.

Одной из отличительных особенностей демонстрируемых сегодня решений является увеличенная функциональность пакетных коммутаторов, открывающая новые возможности развития корпоративных сетей. Реализованные в коммутаторах механизмы инкапсуляции, туннелирования и шлюзования позволяют строить распределенные многосервисные сети, используя одновременно несколько сетевых технологий не увеличивая количества используемых сетевых устройств.

Таким образом, обеспечивается возможность создания единого корпоративного информационного пространства, в сегментах которого используются разные сетевые технологии. Среди такого оборудования на выставке будут представлены многофункциональные устройства Motorola ING серии Vanguard, которые поддерживают полный спектр сетевых протоколов, включая современные протоколы ATM, FR, IP. Эффективные механизмы передачи голоса и видеоизображения (для передачи голоса требуется полоса пропускания канала от 5,3 Кбит/c, для видеоизображения - от 2,4 Кбит/c) позволяют создавать мультисервисные сети связи на основе каналов даже самой невысокой пропускной способности.

При работе с корпоративным заказчиком актуальными также являются вопросы оптимального использования собственных и арендуемых каналов связи; передача интегрированного трафика данные/голос/видео по одному каналу. Для таких задач в России активно применяется оборудование RAD Data Communications: широкий спектр модемов для выделенных и оптововолоконных линий и многофункциональные мультиплексоры доступа серий Megaplex, Kilomux, DXC и др.

Технические решения на базе этих устройств, позволяют поэтапно строить систему связи и гибко наращивать ее мощность. "Информсвязь" активно применяет решения компании RAD в России и неоднократно получала высокую оценку своей деятельности. Так в сентябре 1999г на встрече дистрибьюторов компании RAD Data Communications "Информсвязь" получила приз "За выдающиеся успехи в области продаж". В решениях для операторов связи при организация интегрированного доступа к сетям SDH и задач "последней мили" также используется оборудование RAD Data Communications.

Для создания систем беспроводного доступа к магистральным сетям "Информсвязь" предлагает использовать оборудование компании BreezeCom. На стенде "Информсвязь" будет представлена система абонентского доступа BreezeACCESS для передачи голоса c качеством, характерным для обычной телефонной линии, данных со скоростями до 3 Мбит/с и подключения к Internet. Радиус рабочей зоны BrezeACCESS превышает 5 км.

Решения беспроводного доступа в ряде случаев могут быть более выгодными для операторов связи, чем аренда проводных каналов на местах. Отдельной темой актуальной для операторов связи, а также для владельцев ведомственных сетей связи являются вопросы анализа работоспособности системы и различных сетевых приложений. На стенде "Информсвязь" будут демонстрироваться анализаторы сетевых протоколов RADCOM и работа нового пакета ПО анализаторов - Audio Pro, которое предоставляет большой набор возможностей по анализу технологии Voice over IP. Приглашаем на стенд 1212 павильон 1, а также посетить доклады специалистов АО "Информсвязь" на конференции Internetcom'99.6 октября. Павильон 1. Конференц-зал 1.15.10-15.55 Крупномасштабные мультисервисные системы связи: современные технологии и варианты организации 7 октября Павильон 1. Конференц-зал 1.16.50-17.35 Методы анализа голосового трафика в сетях пакетной коммутации. «Информсвязь» - одна из крупнейших российских компаний - сетевых интеграторов. С 1989 года "Информсвязь" занимается созданием крупномасштабных территориальных систем связи с интеграцией услуг.

На счету фирмы более 80 построенных крупномасштабных сетей связи. Установленные системы действуют более чем в 50 регионах России. В числе заказчиков компании ряд государственных и коммерческих структур: Администрация Президента, ГНИ по г. Москве, ЦБ РФ (более 40 региональных сетей), ряд областных администраций, РКК "Энергия"; крупные операторы сетей связи, включая региональные ОАO "Электросвязь", крупные российские банки.

Для построения сетей "Информсвязь" применяет оборудование следующих фирм-производителей: Motorola ING, RAD Data Communications, Cisco Systems, Memotec Communications, ECI, RADCOM, Alcatel, AESP и др. По рейтингу "TOP 100 компьютерного бизнеса России" за 1998г. "Информсвязь" вошла в 10 наиболее профессиональных компаний России в области интеграции. По результатам 1998 г. "Информсвязь" признана лучшим дистрибьютором компании Motorola ING. В сентябре 1999г. "Информсвязь" награждена компанией RAD Data Communications "За выдающиеся успехи в области продаж".

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Царевой Ольге - менеджеру по общественным связям АО "Информсвязь" тел. 728-41-42 факс 437-52-98 E-mail: olga@informsviaz.ru http://www.informsviaz.ru

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет