РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бурный прогресс Cabletron SPECTRUM

Cabletron Systems
      05-10-1999
 

Москва, 1 октября 1999г - Компания SPECTRUM, выделенная в этом году из Cabletron Systems в качестве самостоятельного подразделения, продолжает демонстрировать резкие темпы роста бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые Cabletron начала позиционировать SPECTRUM как мультивендорное, мультипротокольное ПО сетевого администрирования в середине 1990 г. С тех пор этот продукт непрерывно расширял свою долю рынка и к настоящему времени уверенно удерживает первое место в мировом рейтинге.

Одной из причин такого колоссального успеха стала используемая в нем запатентованная технология индуктивного моделирования (более 30 патентов). Используя ее, ПО SPECTRUM оказалось способным интуитивно исследовать, моделировать и отслеживать события в корпоративной сети, независимо от ее размера и расположения. При этом оно не только моментально информирует сетевого администратора о сбоях, узких местах и ухудшении параметров сети, но и разрешает большинство проблем, до того как они приобретут необратимый характер.

Мировой рынок средств сетевого администрирования демонстрирует рост на уровне 20% ежегодно. Этот темп может значительно вырасти благодаря активному распространению Интернет и технологий электронной коммерции. По оценке авторитетной исследовательской компании IDC, общий объем рынок средств сетевого администрирования достигнет к 2003 году 4, 39 млрд долл. По итогам опроса, проведенного авторитетным изданием Networkworld в ходе выставки Networld+InterOp 99 Atlanta, SPECTRUM обошел своих конкурентов (таких как HP OpenView, IBM Tivoli и CA Unicenter в четырех категориях принятия решения по закупке: масштабируемость, интегрируемость, возможности управления, итоговая оценка.

Пользователи SPECTRUM были особенно поражены возможностью его масштабирования (практически максимально высокая оценка) и заявили, что именно это ПО они с наибольшей вероятностью приобретут в следующий раз. По данным опроса в ходе той же выставки, проведенным редакциями таких ведущих профессиональных изданий как CMP Data Communications and InternetWeek, новый модуль VLAN Manager ПО SPECTRUM завоевал первое место в категории средств сетевого администрирования.

При этом он продемонстрировал хорошую совместимость с HP OpenView. В сентябре 1999 г было объявлено о предварительной версии соглашения Cabletron c Compaq, согласно которому последняя будет проводить значительные инвестиции в SPECTRUM и обязуется закупать его для внутреннего использования. В конце того же месяца был открыт специальный сайт (http://www.spectrummgmt.com/) полностью посвященный ПО SPECTRUM. Его особенностью является встроенный конфигуратор, демонстрирующий подключение дополнительных модулей ПО для продукции свыше 20 производителей сетевого оборудования.

Информация о компании Cabletron Systems Компания Cabletron Systems - ведущий поставщик сетевых решений корпоративного класса. Она обеспечивает надежный сетевой доступ и коммуникации для миллионов людей во всем мире. Предлагая масштабируемые продукты, спроектированные для корпоративных сетей крупных корпораций из списка Fortune 1000, поставщиков услуг и малых фирм, Cabletron является специалистом в области современных корпоративных коммуникаций, соответствующих требованиям нашей информационной эпохи.

Web-сайт Cabletron находится по адресу http://www.cabletron.com. Контакт: Сергей Цуприков, Cabletron Systems (095) 745-8621 stsuprikov@cabletron.com

Опубликовано: 5 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет