РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NETGEAR® анонсирует 6-дисковый сервер хранения NAS

NETGEAR
      29-04-2008
 

Высокопроизводительные системы хранения данных ReadyNAS Pro позволяют предприятиям категории SMB защищать и совместно использовать критически важные данные, предоставляя в их распоряжение до 6 Тбайт дискового пространства и мощный набор функций, гарантирующих бесперебойную работу, простоту эксплуатации, наращиваемость и удобство технического обслуживания.

✐  место для Вашей рекламы

На выставке Interop 2008 компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о выпуске первого компактного настольного подключаемого к сети устройства хранения данных (network attached storage - NAS). Модели NETGEAR ReadyNAS™ Pro 1.5TB Gigabit Desktop Storage (RNDP6350), ReadyNAS Pro 3TB Gigabit Desktop Storage (RNDP6310) и ReadyNAS Pro 6TB Gigabit Desktop Storage (RNDP6610) дополняют семейство продуктов ReadyNAS, обеспечивая лучшие в отрасли показатели производительности, высокой готовности, простоты эксплуатации, возможности наращивания и удобства технического обслуживания для предприятий малого и среднего бизнеса и предназначены для создания централизованной системы хранения данных на 200 или менее пользователей.
Экономически эффективные, простые в управлении и гибкие подключаемые к сети решения ReadyNAS Pro, которые можно внедрить за короткое время, обеспечивают объем дискового пространства до 6 Тбайт, позволяя сотрудникам, работящим с платформами Windows, Macintosh и Linux, в какой бы части локальной или территориально распределенной сети они ни находились, хранить, защищать и совместно использовать цифровые данные. ReadyNAS Pro, новейший и наиболее мощный член удостоенного наград семейства продуктов ReadyNAS, поддерживает RAID 0, 1, 5, 6 и X-RAID2 с автоматическим расширением, обеспечивая надежную защиту данных на случай отказа одного из дисков. Чтобы гарантировать бесперебойный доступ к хранящимся данным, устройства ReadyNAS Pro снабжены двумя резервными портами Gigabit Ethernet.
«Все большее число предприятий малого и среднего бизнеса оказывается перед лицом сложнейших проблем, связанных с хранением и защитой жизненно важных данных, — отмечает директор по маркетингу продуктов для сетевого хранения данных NETGEAR Сэм Фэн (Sam Feng). — Растущие предприятия ощущают потребность в мощном решении для хранения данных, которое позволит им централизованно хранить, защищать и совместно использовать огромное количество важной деловой информации на самых разных платформах. Решение ReadyNAS Pro разработано с учетом требований растущих предприятий малого и среднего бизнеса. Это мощное, универсальное устройство NAS представляет собой такое сочетание экономии, производительности и функциональных возможностей, которое делают его идеальным масштабируемым решением для хранения данных в растущих компаниях».
Продукты NETGEAR ReadyNAS Pro Gigabit Desktop Network Storage служат предприятиям малого и среднего бизнеса простым в применении, высокопроизводительным решением подключаемого к сети устройства для хранения и защиты критически важной информации. Эти устройства в компактном настольном корпусе поддерживают до шести жестких дисков SATA I или SATA II, размещаемых в шести запираемых отсеках с возможностью горячей замены. Три порта USB 2.0 позволяют подключать USB-накопители или принтеры.
Устройства ReadyNAS Pro гарантируют надежную защиту данных и бесперебойную работу благодаря специальным средствам повышения надежности, в число которых входят два резервных порта Gigabit Ethernet и поддержка RAID 0, 1, 5, RAID 5, плюс горячий резерв RAID 6 и фирменная технология NETGEAR X-RAID2 для автоматического наращивания емкости. В дополнение к графическому интерфейсу пользователя (GUI) на основе Web и мастеру настройки, облегчающему процедуры установки и эксплуатации, ReadyNAS Pro содержит ЖК-дисплей, который наглядно и оперативно отображает данные о состоянии системы и обеспечивает ее активный мониторинг. Вся система непрерывно контролируется на аномальные ситуации или неполадки аппаратуры, и администраторы сети получают соответствующие предупредительные сигналы по e-mail.
NETGEAR ReadyNAS Pro сопровождается пятилетней гарантией на оборудование и поступит в продажу в третьем квартале 2008 года через официальных бизнес-партнеров NETGEAR по цене от $2000.
В семейство подключаемых к сети устройств хранения данных ReadyNAS входят:
НОВИНКА – RNDP6350 ReadyNAS Pro 1.5TB Gigabit Desktop Network Storage (с тремя жесткими дисками SATA 500 Гбайт);
• НОВИНКА – RNDP6310 ReadyNAS Pro 3TB Gigabit Desktop Network Storage (с тремя жесткими дисками SATA 1000 Гбайт);
• НОВИНКА – RNDP6610 ReadyNAS Pro 6TB Gigabit Desktop Network Storage (с шестью жесткими дисками SATA 1000 Гбайт)
• RND4410 ReadyNAS NV+ 4TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 1 Тбайт);
• RND4475 ReadyNAS NV+ 3TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 750 Гбайт);
• RND4210 ReadyNAS NV+ 2TB Gigabit Desktop Network Storage (с двумя жесткими дисками SATA 1 Тбайт);
• RND4450 ReadyNAS NV+ 2TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 500 Гбайт);
• RND4275 ReadyNAS NV+ 1.5TB Gigabit Desktop Network Storage (с двумя жесткими дисками SATA 750 Гбайт);
• RND4425 ReadyNAS NV+ 1TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 250 Гбайт);
• RND4250 ReadyNAS NV+ 1TB Gigabit Desktop Network Storage (с двумя жесткими дисками SATA 500 Гбайт);
• RND4000 ReadyNAS NV+ 4-Bay Gigabit Desktop Network Storage (без жестких дисков);
• RNR4410 ReadyNAS 1100 4TB Dual Gigabit Rackmount Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 1 Тбайт);
• RNR4475 ReadyNAS 1100 3TB Dual Gigabit Rackmount Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 750 Гбайт);
• RNR4450 ReadyNAS 1100 2TB Dual Gigabit Rackmount Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 500 Гбайт);
• RND2150 ReadyNAS Duo 500GB Home Media Server (с одним жестким диском SATA 500 Гбайт);
• RND2175 ReadyNAS Duo 750GB Home Media Server (с одним жестким диском SATA 750 Гбайт);
• RND2110 ReadyNAS Duo 1TB Home Media Server (с одним жестким диском SATA 1 Тбайт)

О компании NETGEAR®
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями сетевой связи и обеспечения безопасности, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой интернета. Как партнер ENERGY STAR®, NETGEAR предлагает продукты, предотвращающие выделение парникового газа, которые соответствуют строгим спецификациям правительства США. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Санта-Клара (штат Калифорния).
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.ru или получить по телефону (495) 799 56 10.
© 2008 NETGEAR, Inc. NETGEAR®, логотип NETGEAR, ReadyNAS и X-RAID — зарегистрированные товарные знаки Netgear, Inc. в США и/или в других странах. Все прочие наименования могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Информация может быть изменена без уведомления. Все права защищены.
Указанные характеристики максимальной пропускной способности соответствуют идеальным условиям эксплуатации. Состояние сети и факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, материал, из которого построено здание, и его конструкция, а также степень загруженности сети, уменьшают фактическое значение пропускной способности.
«Безопасная гавань» для NETGEAR, Inc по закону «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года
Настоящий пресс-релиз содержит прогнозы в том смысле, который подразумевается законом «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года. В частности, заявления, относящиеся к бизнесу NETGEAR и ожидаемым характеристикам быстродействия, спецификациям, успеху на рынке, росту рынка, конкретным областям применения, отзывам пользователей и положению на рынке продуктов NETGEAR являются прогнозами в смысле положения закона о «безопасной гавани». Эти заявления основаны на текущих ожиданиях руководства и подвержены определенным рискам и неопределенностям, включая, без ограничений, следующие: фактическая цена, технические характеристики и простота эксплуатации продуктов NETGEAR могут не соответствовать требованиям заказчиков; на технические характеристики продуктов могут существенно повлиять реальные условия сети, окружающей среды и эксплуатации; появление новых вирусов или интернет-угроз может ограничить эффективность функций защиты продуктов NETGEAR; а также способность NETGEAR рекламировать и продавать свои технологии и продукты; влияние цен на конкурирующие продукты и выпуск альтернативных технологических решений. Более подробная информация о потенциальных факторах риска, которые могут повлиять на NETGEAR и ее бизнес, содержится в отчетах компании, регулярно подаваемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая, но не ограничиваясь этим, те риски и неопределенности, которые перечислены в разделе, озаглавленном «Часть II - Пункт 1A. Факторы риска», на страницах с 12 по 24 годового отчета компании по форме 10-К за финансовый год, завершившийся 31 декабря 2007 года, поданного в Комиссию по ценным бумагам и фондовым биржам 29 февраля 2008 года. NETGEAR не берет на себя никаких обязательств по публикации любых исправлений каких бы то ни было из содержащихся здесь прогнозов, с тем чтобы они отражали события или обстоятельства, возникшие после даты публикации настоящего документа, или внезапные события.

Опубликовано: 29 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет