РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие 8» в автосалонах «Волга-Раст»

ООО ВНИПИ "Тяжпромэлектропроект", отдел 1С
      30-04-2008
 

Группа компаний «Волга-Раст» работает на автомобильном рынке с 1996 года. Предприятия компании в соответствии с дилерскими соглашениями представляют в г. Волгограде и Волгоградской области автомобильные марки концернов Porsche, Renault, Skoda, Volkswagen, также заключены субдилерские соглашения с другими производителями автомобилей.

✐  место для Вашей рекламы

Помимо реализации автомобилей и запасных частей, автоцентры компании, являясь сертифицированными сервисными центрами, оказывают полный спектр услуг по техническому обслуживанию автомобилей.

В качестве экономического программного обеспечения на предприятиях компании долгое время использовался набор различного программного обеспечения, по отдельности решающего локальные учетные задачи. Использовалось типовые и доработанные продукты семейства «1С: Предприятие 7.7», электронные таблицы и специализированные программы предоставляемые автоконцернами. Задачи автоматизации работы отдельных участков учета в целом были решены на достаточном уровне, но применение нескольких разобщенных информационных систем требовало постоянного привлечения ресурсов на дублирование данных, поддержание их в актуальном состоянии. При всем этом ни одна из информационных баз не содержала полного объема информации.

Руководством группы компаний «Волга-Раст» была поставлена задача: автоматизировать учетные процессы предприятия на базе единого программного продукта «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием». Выбор программного решения был обусловлен следующими причинами: возможность ведения полного учета по предприятию в рамках единой информационной базы, поддержка российского налогового законодательства, в том числе специальных налоговых режимов, наличие подсистем бюджетирования и МСФО, возможность использовать программный продукт с минимальными доработками типовых механизмов работы программы. Для решения поставленной задачи была привлечена фирма-партнер «1С» ООО «ВНИПИ Тяжпромэлектропроект», в течении нескольких лет сотрудничающая с компаниями «Волго-Раст». Работы по проекту начались в октябре 2007 года, 3 января началась эксплуатация системы в рабочем режиме.

Специалистами ООО «ВНИПИ Тяжпромэлектропроект» было проведено обследование предприятий заказчика, описаны бизнес-процессы, разработаны учетные схемы, инструкции для персонала. Были выполнены необходимые доработки программы, учитывающие специфику работы автоцентров, на смоделированных ситуациях протестирована работа программы, проведено обучение сотрудников. С момента ввода информационной системы в эксплуатацию, до момента сдачи отчетности за первый квартал 2008 года персоналу заказчика оказывалась консультационная помощь. Система сразу была введена в промышленную эксплуатацию во всех подразделениях компании, дублирование информации в ранее использовавшееся программное обеспечение не производилось.

В информационной системе реализован следующий функционал: ведение нормативно справочной информации по автомобилю (порядка 30 параметров - VIN, марка, модель, цвет, данные ПТС и прочее), номенклатуре работ (расценки, нормо-часы, коэффициенты сложностей). Средствами программы настроено формирование пакета документов, в том числе на специальных бланках (ПТС, справка-счет, транзитные номера). Налажено взаимодействие со специализированными программами авто-производителей: выгрузка каталогов работ, подтверждения по гарантийным случаям, загрузка накладных поставщиков.
Основная масса первичных документов программы выписывается и оформляется в первичных подразделениях компании, формируемые документы не требуют корректировок и дополнительной обработки.

Доработки конфигурации выполнялись в минимальном объеме, типовые механизмы работы программы не затрагивались, обновление программы происходит в автоматическом режиме. Количество автоматизированных рабочих мест 57, ежедневный документооборот 450 документов.

Краткая информация об Отделе Информационных Технологий ООО ВНИПИ «Тяжпромэлектропроект».
ООО ВНИПИ «Тяжпромэлектропроект» является официальным партнером фирмы «1С» с 1997 года и обладает статусом франчайзи. Имеет статус Авторизированного учебного центра фирмы «1С», Центра сертифицированного обучения, Центра Компетенции по производству, Авторизованного центра сертификации. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 3000 предприятий Волгограда и области.
Компания, занимается проектированием, внедрением и сопровождением программных продуктов на платформе «1С:Предприятии». На данный момент в компании работает 25 человек, из которых 18 являются сертифицированными специалистами по программным продуктам фирмы «1С».
Контактная информация: ООО ВНИПИ «Тяжпромэлектропроект», т. (8442)90-39-83, 90-39-81, e-mail:it@1cproekt.ru
Заместитель директора по информационным технологиям – Гольденберг Вадим Давидович

Опубликовано: 30 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет