РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сheck Point software анонсирует финансовые результаты за первый квартал 2008 года

Check Point Software Technologies
      30-04-2008
 

• Общая выручка: 191,6 млн. долларов, на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

✐  место для Вашей рекламы

• Прибыль от продаж продуктов и лицензий: 77,4 млн. долларов, на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
• Доход на акцию – не- ГААП: составил 0,43 доллара, на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
• Поток денежных средств от операций составил 142,9 млн. долларов, на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Москва, 30 апреля 2008г. — Компания Check Point® Software Technologies (NASDAQ: CHKP), один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, анонсировала финансовые результаты деятельности в первом квартале 2008 года, завершившегося 31 марта 2008 года.
«Этот квартал ознаменовал еще одну веху для компании Check Point, и финансовые результаты продолжают отражать успешное воплощение нашей стратегии. По результатам первого квартала 2008 года мы достигли 17-процентного роста прибыли и такого же роста прибыли от продаж продуктов и лицензий, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, — комментирует председатель совета директоров и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies Гил Швед (Gil Shwed). — Поток денежных средств от операций в течение квартала составил 142,9 млн. долларов, что выше на 30% по сравнению c аналогичным периодом прошлого года, а доход на акцию — не-ГААП вырос на 23% по сравнению c аналогичным периодом прошлого года».
Ключевые финансовые результаты деятельности за 1 квартал 2008 года:
• Валовой доход: 191,6 млн. долларов, что на 17% больше по сравнению с 164,0 млн. долларов в первом квартале 2007 года. В первом квартале 2008 года вклад от продаж продуктов и лицензий составил 77,4 млн. долларов (на 17% больше, чем в первом квартале 2007 года).
• Чистая прибыль — ГААП: 78,3 млн. долларов, что на 67% больше по сравнению с 46,9 млн. долларов за аналогичный период 2007 года, когда чистая прибыль составила. Чистая прибыль за первый квартал 2008 года включает расходы, связанные с приобретениями, в размере 10,3 млн. долларов, и расходы на выплаты акционерам в размере 9,1 млн. долларов. После вычета налогов, эти расходы составили 15,1 млн. долларов. Чистая прибыль в первом квартале 2007 года включала расходы, связанные с приобретениями, в размере 9,0 млн. долларов, расходы на научные исследования и опытные разработки в размере 17,0 млн. долларов, расходы на выплаты акционерам в размере 8,3 млн. долларов. После вычета налогов, эти расходы составили 31,7 млн. долларов.
• Чистая прибыль — не- ГААП:1 93,4 млн. долларов, что на 19% больше по сравнению с 78,6 млн. долларов в аналогичном периоде прошлого года. Чистая прибыль — не- ГААП не включает расходы на выплаты акционерам, научные исследования и расходы, связанные с приобретениями.2
• Доход на разбавленную акцию — ГААП: 0,36 доллара, что на 71% больше по сравнению с 0,21 доллара в аналогичном периоде прошлого года. Доход на разбавленную акцию по стандартам ГААП в первом квартале 2008 включает в себя выплаты акционерам в размере 0,04 доллара на акцию, а также расходы, связанные с приобретениями, в размере 0,05 доллара на акцию. После вычета налогов, расходы составили 0,07 доллара на акцию. Доход на разбавленную акцию — по стандартам ГААП за первый квартал 2007 включал в себя расходы, связанные с приобретениями, в размере 0,04 доллара на акцию, расходы на научные исследования в размере 0,07 доллара на акцию, а также выплаты акционерам в размере 0,04 доллара на акцию. После вычета налогов эти расходы в сумме составили 0,14 доллара на акцию.
• Доход на разбавленную акцию — не- ГААП: 0,43 доллара, что на 23% больше по сравнению с 0,35 доллара за аналогичный период в прошлого года. Доход на разбавленную акцию — не по стандартам ГААП не включает расходы на выплаты акционерам, расходы на научные исследования и расходы, связанные с приобретениями.
• Доходы будущих периодов: По состоянию на 31 марта 2008 года доходы будущих периодов составили 278,4 млн. долларов, что больше на 4,7 млн. долларов по сравнению с этим показателем на 31 декабря 2007 года, и на 40 млн. долларов больше по сравнению с показателем на 31 марта 2007 года.
• Поток денежных средств от операций: 142,9 млн. долларов, что на 30% больше по сравнению с 110,0 млн. долларов в аналогичном периоде прошлого года. На 31 марта 2008 года мы имеем 1,3 млрд. долларов наличными и вложениями.
• Программа выкупа акций: В течение первого квартала 2008 года компания Check Point выкупила 3.4 млн. акций на общую стоимость 73,0 млн. долларов. В марте мы анонсировали увеличение нашей программы выкупа акций на 400 млн. долларов.
1 Вы сможете найти дополнительную информацию ниже в разделах «Использование финансовой отчетности не по стандартам ГААП»
2 Под «расходами на вознаграждение по участию» понимается справедливая стоимость, с учетом амортизации, всех выплаченных сотрудникам премий. Под «расходами на приобретения» понимается влияние амортизации нематериальных активов и другие расходы, связанные с приобретениями.
Мы начали финансовый год с представления нашей стратегии Total Security™, направленной на становление Check Point в качестве приоритетного вендора в области интернет-безопасности для компаний по всему миру. Наша стратегия отражает желания наших заказчиков и сфокусирована на обеспечении высочайшего уровня безопасности систем заказчика при одновременном упрощении развертывания и управления средствами безопасности.
Ключевыми аспектами решений Check Point Total Security являются:
• Единая линейка шлюзов безопасности, что позволяет предлагать заказчикам широкий выбор вариантов развертывания и, в итоге, полностью соответствовать потребностям компаний любых размеров. Мы также предлагаем на выбор варианты программного обеспечения для установки либо на открытых платформах, либо в составе интегрированных решений наших партнеров — производителей аппаратных устройств. Кроме того, наши заказчики могут приобрести интегрированные решения от Check Point в виде устройств UTM-1™ или новой линейки высокотехнологичных аппаратных устройств Power-1™ . Стоимость шлюзов безопасности начинается со 150 долларов, с производительностью до 40Гб/с. Все шлюзы безопасности имеют одинаковую архитектуру безопасности.
• Единый клиент для защиты конечных точек сети, который создан для достижения максимально возможного уровня защиты и снижения сложности развертывания и управления решениями для защиты конечных точек сети.
• Единая панель управления средствами безопасности, которая позволяет нашим заказчикам эффективно управлять развертыванием средств защиты на предприятии.
С начала 2008 года мы представили очередные новинки продуктов в области информационной безопасности и расширили существующие линейки продуктов, выполняя намерение компании стать лучшим производителем на рынке средств безопасности:
• В феврале мы анонсировали первый в отрасли единый клиент для защиты конечных точек сети, объединяющий в себе межсетевой экран, антивирус/защиту от шпионского ПО, сеть VPN для удаленного доступа и защиту данных. Лучшее в своем классе решение позволяет упростить процессы развертывании и управления, одновременно повышая уровень защиты конечных точек сети.
• В апреле мы также объявили о выходе новой линейки высокотехнологичных устройств Check Point Power-1, который гарантирует качество защиты Check Point и обеспечивает пропускную способность до 14 Гб/c, а также имеет лучшее соотношение цена/производительность — ниже 4 долларов за Мб/с.
• Также мы анонсировали расширение линейки UTM-1 Total Security™ новыми моделями —от модели стоимостью менее 5 000 долларов до модели с пропускной способностью 4.5Гб/с. Решения UTM-1 предлагают пользователям широкий спектр средств защиты, включая ведущую технологию межсетевого экрана Check Point, VPN для организации удаленного доступа и связи между узлами, антивирус на шлюз, средства предотвращения вторжений, web-фильтрацию, защиту сообщений и анти-спам.
«Мы довольны результатами работы нашей компании в течение квартала и надеемся, что этим успехом мы обязаны нашей постоянной приверженности к разработке нужных и высокоэффективных средств защиты, которые полностью удовлетворяют потребности бизнеса наших заказчиков в области информационной безопасности», — сказал в заключение господин Швед.
О компании Check Point Software Technologies
Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com, http://rus.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Компания предлагает всеобъемлющие решения, позволяющие удовлетворять динамично меняющиеся потребности бизнеса в области обеспечения информационной безопасности. В числе стратегических решений компании: унифицированный межсетевой экран, единый клиент безопасности для защиты конечных точек сети, единая архитектура для управления средствами безопасности. Портфель предложений Check Point для заказчиков уникален, что является результатом постоянного внедрения инноваций и лидерства компании на рынке корпоративных межсетевых экранов, персональных межсетевых экранов, защиты данных и VPN.
Внимание Check Point сфокусировано на идеальном обеспечении ИТ-безопасности. В рамках своей платформы NGX Check Point предлагает унифицированную архитектуру безопасности для самых разнообразных решений, обеспечивающих защиту бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также безопасное взаимодействие с бизнес-партнерами. Компания предлагает также лучшие решения на рынке защиты данных и конечных точек сети благодаря линейке продуктов Check Point Endpoint Security, которые обеспечивают безопасность и шифрование конфиденциальной корпоративной информации, хранящейся на ПК и мобильных устройствах. Удостоенные многих наград решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы домашних пользователей от хакеров, шпионских программ и кражи конфиденциальной информации. Решения Check Point продают, интегрируют и поддерживают партнеры Check Point во всем мире, а в число ее заказчиков входят 100% компаний Fortune 100 и десятки тысяч предприятий и организаций всех размеров.

Опубликовано: 30 апреля 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет