РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBM объявляет о начале поставок новых эффективных решений для компаний среднего масштаба

IBM
      05-05-2008
 

IBM расширяет свой портфель продуктов серии Express Advantage для обеспечения компаний среднего бизнеса всем, что им необходимо для успеха на глобальном рынке.

✐  место для Вашей рекламы

АРМОНК, штат Нью-Йорк, 28 апреля 2008 г. — Помогая компаниям среднего масштаба минимизировать деловые риски и максимально повысить эффективность бизнеса в условиях глобальной экономики, корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня анонсировала самые последние по времени дополнения и усовершенствования своих решений для сектора среднего бизнеса и предложений серии Express Advantage.
Портфель Express Advantage дополнен двумя предложениями, предназначенными для удовлетворения растущей потребности компаний среднего масштаба в решениях для поддержки непрерывности бизнеса – надежно защищенным сервисом удаленного резервного копирования и восстановления данных, и сервисом обеспечения непрерывности функционирования службы электронной почты с возможностью архивирования почтовых сообщений. Кроме того, сегодня начались поставки недавно анонсированных услуг по уменьшению Интернет-угроз информационной безопасности, а также новых серверов на базе процессоров POWER6™ и Intel, которые расширяют возможности клиентов в выборе прикладных приложений, позволяют экономить электроэнергию и способствуют снижению расходов на администрирование.
Программа IBM Express Advantage сочетает исчерпывающий портфель технологических предложений и вариантов финансирования с разветвленной сетью бизнес-партнеров IBM и так называемыми «службами консьержей» (Concierge service) – специальными командами консультантов IBM по поддержке клиентов. Такая комбинация позволяет формировать мощные сквозные решения, помогающие клиентам из сектора среднего бизнеса повысить эффективность, развивать инновации и обеспечивать рост. IBM продолжает использовать этот потенциал для укрепления своих позиций и увеличения доли на рынке решений для сектора среднего бизнеса, который оценивается в 253 млрд. долларов и обладает очень выгодной для IBM рыночной конъюнктурой.
«Самые последние предложения IBM серии Express Advantage направлены на решение наиболее острых проблем, стоящих перед нашими клиентами. IBM продолжает расширять этот продуктовый портфель, особенно в категориях систем информационной безопасности и повышения операционной эффективности, что чрезвычайно важно и ценно для нашего бизнеса, — говорит Грег Фауст (Greg Faust), главный исполнительный директор компании Valid Technologies. — Программа Express Advantage облегчает поиск и внедрение решений, проверенных на практике, надежных и поддерживаемых лучшими сервисными и консалтинговыми службами. Сегодня IBM как никогда облегчает использование технологических инноваций, которые способствуют дифференциации бизнеса и подстегивают его рост».
Компании среднего масштаба сталкиваются с теми же проблемами бизнеса и технологий, что и крупные корпорации, однако вынуждены их решать в условиях ограниченных ресурсов, времени и доступа к капиталу. Предложения IBM Express Advantage призваны помочь компаниям в решении этих проблем путем поставки предварительно интегрированных, экономически доступных, удобных в приобретении и простых в управлении продуктов и услуг. Ниже приводится более подробная информация о новейших предложениях портфеля IBM Express Advantage и предложениях для экосистемы бизнес-партнеров IBM.
Новые решения Express Advantage для обеспечения непрерывности бизнеса
IBM Information Protection Services (услуги IBM по защите информации) — Remote Data Protection Express, сервис автоматического удаленного резервного копирования и восстановления данных в защищенном режиме; предназначен для использования на Windows-серверах и пользовательских персональных компьютерах. Этот готовый к применению сервис для распределенных/удаленных сред включает все необходимое аппаратное и программное обеспечение, и средства управления и контроля, которые нужны компаниям среднего масштаба для внедрения эффективного комплексного решения по защите корпоративных данных. Сервис Remote Data Protection Express основан на передовых технологиях недавно приобретенной IBM компании Arsenal Digital Solutions, одного из ведущих игроков на мировом рынке решений для защиты данных.
IBM Information Protection Services (услуги IBM по защите информации) — Data Retention and Archival (системы долговременного сохранения и архивирования данных) — E-Mail Management Express. Недавно расширенный продуктовый портфель предлагает большой выбор решений для экосистемы бизнес-партнеров, включая сервисы по поддержке непрерывности функционирования службы электронной почты и архивированию почтовых сообщений. Оба эти сервиса содержат функции и опции, которые можно комбинировать для формирования оптимального решения по управлению службой электронной почты, поддерживаемой IBM. В виде нового сервиса, гарантирующего непрерывность функционирования службы электронной почты, бизнес-партнеры получают систему резервного копирования почтовых сообщений, работающую в режиме «по требованию», которая обеспечивает постоянный и надежный доступ к критически важным функциям, инструментам и данным корпоративной службы электронной почты.
Новые решения Express Advantage для обеспечения информационной безопасности
По мнению аналитического агентства Gartner, небольшие компании должны компенсировать недостаток ресурсов по сравнению со своими более крупными конкурентами путем развертывания экономически эффективных и оптимальных по масштабу ИТ-решений. Согласно прогнозу Gartner, к 2010 году 90% затрат небольших компаний (с персоналом численностью до 500 человек) на новые системы защиты инфраструктуры будут направлены на инвестиции в корпоративную платформу информационной безопасности. В целях поставки компаниям среднего бизнеса решений ИТ-безопасности, оптимально сбалансированных по функциональности и цене, IBM недавно выпустила пакет сервисов для уменьшения Интернет-угроз и защиты данных служб обмена сообщениями, входящий в портфель предложений Express Advantage. Эти решения включают:
• Express Penetration Testing Services — Услуги по обнаружению уязвимостей ИТ-безопасности предприятия путем имитации реальных сетевых атак с применением современных методик и средств, которыми пользуются злоумышленники.
• Express Multi-Function Security Bundle — Новый набор услуг, предлагающий наиболее исчерпывающее решение для самостоятельной защиты предприятия от онлайновых атак, уязвимостей, сетевых червей, вирусов, шпионящего ПО и спама в виде единой унифицированной системы управления угрозами ИТ-безопасности (Unified Threat Management, UTM).
• Express Managed Multi-Function Security Bundle — Многофункциональный инструментальный набор серии Express для управления безопасностью, ориентированный на клиентов, которые предпочитают получить готовое и функционально исчерпывающее решение для управления информационной безопасностью в режиме 24/7 «круглосуточно без выходных». Таким клиентам IBM поставляет полный пакет продуктов, обеспечивающих всеобъемлющий мониторинг, защиту и поддержку широкого спектра средств и сервисов безопасности, включая межсетевые экраны, виртуальные частные сети, антивирусное программное обеспечение на основе вирусных сигнатур и поведенческих анализаторов, системы предотвращения атак (IPS), антиспамовые службы и функции фильтрации Web-трафика.
• Express Managed Protection Services for Servers — Экономически доступные сервисы для защиты серверов от разнообразных угроз информационной безопасности, включающие также средства управления и контроля, и функционирующие 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.
Современная глобальная экономика в значительной степени зависит от информационных технологий, и поэтому безопасность ИТ-инфраструктур и данных сегодня важна как никогда. Новые предложения IBM обеспечивают превентивную сквозную защиту от внешних и внутренних угроз безопасности до того, как эти угрозы окажут свое негативное воздействие на бизнес.
Новые предложения Express Advantage, предназначенные для оптимизации ИТ-инфраструктуры
Портфель предложений Express Advantage включает также недавно анонсированные серверы на процессорной платформе POWER6™, предназначенные для оптимизации корпоративных информационно-технологических инфраструктур, а также новую POS-систему (компьютеризированный кассовый терминал) с пониженным энергопотреблением, ориентированную на предприятия розничной торговли среднего масштаба.
• IBM BladeCenter HS12 Express — Первый в отрасли blade-сервер на процессорной платформе Intel в конструктивном исполнении "single socket", специально разработанный для клиентов, которые ищут доступную по цене серверную систему, основанную на blade-технологии. Сервер HS12 Express, цена которого начинается от 999 долларов, является самой недорогой blade-системой на рынке, что делает его идеальным выбором для компаний малого/среднего бизнеса как покупателей, чувствительных к цене. Система HS12 Express предлагает оптимальные уровни готовности, аппаратного резервирования, масштабируемости и энергосбережения в виде простого в использовании решения, позволяющего клиентам избежать переплаты за избыточную вычислительную мощность, которую они не используют.
• IBM BladeCenter JS12 Express — Blade-сервер серии BladeCenter на процессорной платформе IBM Power в конструктивном исполнении "single socket", с поддержкой операционных сред AIX, Linux и IBM i (i5/OS). Сервер IBM BladeCenter JS12 Express представляет собой предварительно сконфигурированную систему, основанную на blade-технологии, в привлекательной по цене комплектации с оптимальным объемом оперативной памяти и ресурсов хранения данных. Сервер IBM BladeCenter JS12 Express ориентирован на клиентов, которые хотят добиться максимальной рентабельности своих ИТ-инвестиций, повысить оперативность реагирования своих систем, упростить инфраструктуру и эффективно управлять рисками и ростом бизнеса.
• IBM Power 520 / 550 Express — Серверы Power 520 и 550 призваны удовлетворить потребности компаний и организаций среднего масштаба, использующих операционные системы UNIX®, IBM i или Linux, которым нужны гибкие и эффективные серверные платформы, простые в использовании и управлении..
• IBM SurePOS 100 Express — Эта новая POS-система предназначена для компаний розничной торговли среднего масштаба, которые хотят обладать уровнем системной производительности и надежности своих более крупных конкурентов. Компактная система IBM SurePOS 100 Express позволяет выполнять самые современные интерфейсные прикладные программы и специализированные программные приложения категории back-office (реализующие внутреннюю обработку данных), обеспечивая при этом низкую совокупную стоимость владения благодаря экономичному энергопотреблению.
Кроме того, стратегия приобретений IBM продолжает укреплять репутацию корпорации и бизнес-партнеров как поставщиков, обеспечивающих рост рынка решений для сектора среднего бизнеса и помогающих клиентам ускорить внедрение инновационных проектов. С каждым своим стратегическим приобретением IBM расширяет портфель решений для компаний среднего масштаба и совершенствует свое существующее программное обеспечение и услуги.
Как показывают недавние приобретения компаний Cognos, ISS и Net Integration, корпорация IBM значительно расширила свои возможности по поставке инновационных решений предприятиям из сектора среднего бизнеса. В частности, одно из новых предложений, которое анонсировано под именем IBM Cognos TM1 Mid-Market Edition, предоставляет решение для бизнес-анализа, упрощающее управление финансовой деятельностью компании с помощью эффективных инструментов коллективной работы, оптимизирующих выполнение операций бюджетирования, планирования, прогнозирования, анализа и подготовки отчетности.
«Эти последние предложения серии Express Advantage в сочетании с отраслевым опытом и местными каналами сбыта нашей международной экосистемы бизнес-партнеров помогают компаниям среднего масштаба решать свои наиболее сложные проблемы и внедрять инновации для успеха на современном глобальном рынке», — подчеркивает Стив Солаццо (Steve Solazzo), генеральный менеджер подразделения IBM General Business.
Новые программы стимулирования и предложения Express Advantage для бизнес-партнеров
IBM также представила новые программы поэтапного стимулирования бизнес-партнеров, способствующие расширению деловых возможностей на многомиллиардном рынке решений для компаний среднего бизнеса. Субсидирование по этим программам, общая сумма которого превышает 50 млн. долларов, направлено на поддержку сделок по продажам серверов на процессорной платформе IBM POWER6 и систем хранения данных категории high-end клиентам из сектора среднего бизнеса. Эти программы стимулирования в сочетании с другими новыми и расширенными партнерскими программами демонстрируют неизменную приверженность IBM стратегии помощи своим деловым партнерам в обеспечении роста доходов и улучшении обслуживания клиентов.
Кроме того, IBM анонсировала два новых предложения категории Starting Point («Отправная точка») для продукта Solutions Builder Express, позволяющих бизнес-партнерам ускорить создание, поставку и внедрение своих решений и, как следствие, сократить сроки реализации проектов на 50%. Эти предложения включают базовые технические активы, руководства по внедрению и услуги поддержки от IBM. С помощью Solutions Builder Express Starting Points бизнес-партнеры смогут более оперативно и с меньшими издержками создавать готовые отраслевые решения для своих клиентов из сектора среднего бизнеса.
Первая из этих «отправных точек», названная Assess and Protect for Server Security, предоставляет набор инструкций по внедрение комплексных централизованно управляемых решений для уменьшения рисков. Вторая «отправная точка», Lotus Complete Collaboration Express Starter Guide, предлагает описание процедур установки и конфигурирования решений высокой степени надежности и безопасности для организации коллективной работы, которые включают, в числе прочего, унифицированную службу обмена сообщениями в реальном времени. Свыше 60% компаний среднего масштаба утверждают, что эффективные средства коллективной работы являются обязательным условием роста их бизнеса. Справочное руководство Lotus Complete Collaboration Express Starter Guide помогает внедрять подобные решения для рабочего взаимодействия, содействуя рыночному успеху компаний из сектора среднего бизнеса.
IBM также расширяет пакет ключевых инструментов и сервисов для помощи своей растущей экосистеме бизнес-партнеров. Добавление предложений серии Express Advantage и ряда других продуктов для рынка среднего бизнеса в портфель решений, обслуживаемых инструментальным средством поддержки маркетинговой инициативы "Grow Your Business with IBM Software" («Обеспечивайте рост вашего бизнеса с помощью программного обеспечения IBM»), позволит бизнес-партнерам IBM эффективно продавать новые программные продукты компаниям из сектора среднего бизнеса. Этот инструмент теперь охватывает свыше 50 рекомендованных продуктов и свыше 130 рекомендованных сценариев кросс-брендовых продаж, предоставляя доступ к информационным и техническим ресурсам по программным продуктам IBM, а также к специфическим онлайновым маркетинговым и аналитическим материалам IBM, включая прогнозируемые показатели рентабельности инвестиций. Новая функция загрузки с синхронизацией данных позволяет организовать среду Grow Your Business with IBM Software на пользовательских персональных компьютерах, давая бизнес-партнерам возможность использовать инструмент поддержки этой маркетинговой программы в любое время и в любом месте, обеспечивая себе оперативный доступ к новому контенту и рекомендациям.
Предложения подразделения IBM Global Financing
В целях поддержки роста бизнеса деловых партнеров на рынке решений для сектора среднего бизнеса, подразделение IBM Global Financing (IGF), обслуживающее направление IBM по кредитованию и аренде, недавно расширила свою программу финансирования IBM Flexible Credit™. В рамках этой программы реселлерам на рынке среднего бизнеса предоставляются кредитные линии, действующие на поэтапной основе, благодаря которым реселлеры могут приобретать технологические продукты и услуги у своих поставщиков или дистрибьюторов, включая IBM.
Участвующие в программе IBM Flexible Credit официальные реселлеры могут обращаться через Интернет в IBM за предоставлением кредитных линий на суммы от 100000 до 500000 долларов; при этом каких-либо финансовых отчетов от них не требуется. Кроме того, программа IBM Flexible Credit предлагает реселлерам периоды отсрочки платежей по погашению кредитов длительностью 30, 45 или 60 дней после приобретения продуктов или услуг; длительность этого периода зависит от конкретного поставщика. Наряду с США, программа IBM Flexible Credit действует также в Канаде и Великобритании.
Более подробную информацию о программе Express Advantage и новых предложениях серии Express Advantage можно получить на Web-сайте IBM по адресу www.ibm.com/expressadvantage.

1 Отчет компании Gartner "Predicts 2008: SMBs Will Use Simplified IT Solutions to Drive Business Success" («Прогноз на 2008 год: Стремясь добиться успеха в бизнесе, компании малого/среднего масштаба будут использовать решения для упрощения ИТ-инфраструктуры»), авторы Адам Хилс (Adam Hils), Роберт П. Андерсон (Robert P. Anderson), Элли Бабайя (Ellie Babaie), Джеймс А. Броунинг (James A. Browning), Джослин Фауст (Joslyn Faust), Дэниел О`Коннелл (Daniel O'Connell), Джон Бейс (John Bace), 12 декабря 2007 года.

Опубликовано: 5 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет