РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания PM Expert помогла IQ Property Management оптимизировать процессы управления проектами

Pm Expert
      05-05-2008
 

В конце марта 2008 года компанией РМ Expert, входящей в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), успешно завершен консалтинговый проект для управляющей компании IQ Property Management (IQ PM) по созданию методологической базы управления проектной деятельностью ( http://www.pmexpert.ru/services/consulting/proj_method/?r1=press&r2=2008-05-05 ).

✐  место для Вашей рекламы

Реализация проекта позволила IQ PM вывести услугу по управлению проектами внутренней отделки и ремонтом помещений на новый качественный уровень.

В январе 2008 года компания IQ PM, управляющая объектами коммерческой недвижимости, в числе которых крупнейшие в России производственно-логистические комплексы и индустриальные парки, привлекла консультантов PM Expert с целью оптимизации процессов управления проектами и повышения качества проектной деятельности. В ходе проведенного рабочей группой проекта аудита были выявлены сильные и слабые стороны проектной деятельности IQ PM и проведена корректировка текущих процедур и бизнес-процессов.

Основной задачей разработанной методологии является регламентация работы менеджеров по строительству, которые управляют проектами внутренней отделки помещений от имени заказчика. При реализации подобных проектов основными проблемами компаний, действующих в сфере управления коммерческой недвижимостью, как правило, являются нечеткое распределение ответственности и отсутствие формализации взаимодействия с заказчиком и с подрядными организациями, выполняющими работы по проекту. Методология позволяет определить единые правила работы в проектах, а также снабдить менеджеров по строительству инструментом, способным повысить успешность реализации проектов.

Применение методологии управления проектами, разработанной PM Expert, позволит специалистам IQ PM:

• осуществлять контроль за выполнением проектов на всех фазах за счет использования формализованного подхода к управлению;
• четко разграничить полномочия и ответственность участников проектной деятельности;
• ввести единые корпоративные правила исполнения проектов;
• облегчить обучение новых сотрудников методам управления проектами;
• повысить эффективность контроля исполнения проектов со стороны руководителей;
• перейти от управления отдельными проектами к управлению всей проектной деятельностью компании.

Таким образом, внедрение методологии управления проектами позволит повысить конкурентоспособность компании IQ PM на рынке управления коммерческой недвижимостью.

По словам директора департамента консалтинга компании РМ Expert Евгении Поповой, PMP(r) (PMI(r)), PMP (IPMA) ( http://www.pmexpert.ru/about/management/epopova.php?r1=press&r2=2008-05-05 ), «единая методология – это концентрация опыта и хорошая основа для обучения и быстрого ввода в курс дела новых сотрудников компании. В рамках проекта нами также был разработан специализированный курс по работе c методологией для сотрудников IQ PM, проведение которого планируется в ближайшее время».

«Инвестиции в персонал, – отмечает генеральный директор IQ Property Management Евгений Гриханов, – способствуют повышению результативности работы менеджеров и росту уровня удовлетворенности наших клиентов. Данный проект первый и мы не будем останавливаться на достигнутом. Проектное управление будем внедрять в других направлениях нашего бизнеса».

Разработка и внедрение методологии управлении проектами ( http://www.pmexpert.ru/services/consulting/proj_method/?r1=press&r2=2008-05-05 ) является одним из этапов построения в организации корпоративной системы управления проектами ( http://www.pmexpert.ru/services/consulting/ksup/?r1=press&r2=2008-05-05 ), позволяет перейти от управления единичными проектами к комплексному управлению всей проектной деятельностью компании и интегрировать процессы управления проектами в бизнес-процессы. На сегодняшний день в рамках оказания консалтинговых ( http://www.pmexpert.ru/services/consulting/?r1=press&r2=2008-05-05 ) услуг в области управления проектами компанией PM Expert реализованы проекты по разработке методологии управления проектами для компаний различных отраслей – ТЭК, телекоммуникационного сектора, авиастроения, девелопмента, аудита и консалтинга, пищевой промышленности и т.д.

О компании IQ PM

«IQ Property Management. Открытые эксплуатационные системы» (IQ PM) ( http://www.iqpm.ru/ ) – первый оператор российского рынка управления недвижимостью, реализующий принципы открытого менеджмента и прозрачную систему учета эксплуатационных расходов одновременно. Компания предоставляет полный спектр услуг для обеспечения эффективного управления и комплексного обслуживания производственно-складских помещений, торговых комплексов и бизнес-центров. В управлении IQ PM находятся крупные объекты в Москве, Подмосковье и Екатеринбурге, производственно-логистические комплексы и офисные помещения общей площадью свыше 600 тыс. кв. м.

О компании PM Expert

Компания PM Expert ( http://www.pmexpert.ru/?r1=press&r2=2008-05-05 ) – лидер в области управления проектами в России, оказывающий профессиональные услуги управления проектами, программами и портфелями по 3-м направлениям: консалтинг ( http://www.pmexpert.ru/services/consulting/?r1=press&r2=2008-05-05 ), аутсорсинг ( http://www.pmexpert.ru/services/outsourcing/?r1=press&r2=2008-05-05 ), обучение ( http://www.pmexpert.ru/services/training/?r1=press&r2=2008-05-05 ).

Услуги PM Expert нацелены на достижение стратегических целей заказчика через эффективное управление проектами, ориентированы на все уровни менеджмента – стратегический, тактический, операционный – и применимы к различным типам проектов – в том числе организационным, технологическим, производственным.

На сегодняшний день компанией PM Expert реализованы десятки проектов для таких крупных заказчиков, как ВТБ 24, ДИТ РАО «ЕЭС России», ТНК-ВР, МТС, «Тойота Мотор», РОСНО и многих других.

С июня 2007 года компания PM Expert входит в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD) – http://www.pmexpert.ru/press-center/news/detail.php?ID=863&r1=press&r2=2008-05-05 .

Дополнительные ссылки:

• обучение на курсах PM Expert помогло сотрудникам МФПА внедрить корпоративную систему управления проектами (дата публикации – 7 февраля 2008 года) – http://www.pmexpert.ru/press-center/news/detail.php?ID=1515&r1=press&r2=2008-05-05 ;
• PM Expert и ООО «ЛЭНД Девелопмент»: эффективная КСУП для компании строительного сектора (дата публикации – 16 февраля 2007 года) – http://www.pmexpert.ru/press-center/news/detail.php?ID=135&r1=press&r2=2008-05-05 ;
• компания PM Expert завершила проект построения КСУП в ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» (ранее – ЗАО «МЕДИАТЕЛ») (дата публикации – 9 ноября 2006 года) – http://www.pmexpert.ru/press-center/news/detail.php?ID=123&r1=press&r2=2008-05-05 ;
• примеры консалтинговых проектов PM Expert по построению у заказчиков эффективных принципов проектного менеджмента – http://www.pmexpert.ru/services/consulting/projects/?r1=press&r2=2008-05-05 .

Оригинал новости: http://www.pmexpert.ru/press-center/news/detail.php?ID=1624&r1=press&r2=2008-05-05

Опубликовано: 5 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет