РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Применение CASE-средств для разработки информационных систем

Interface Ltd.
      01-10-1999
 

29 сентября 1999 года в Учебно-консалтинговом центре состоялся очередной бесплатный семинар из серии "Инструментальные средства информационных технологий", посвященный обзору функциональности CASE-средств фирм CA/Platinum Technology (BPwin, ERwin, Paradigm Plus)и Rational Software (Rational Rose 98). На семинаре обсуждались следующие темы: 1.

✐  место для Вашей рекламы

Использование структурных и объектных CASE-средств для поддержки жизненного цикла создания информационных систем 2.

Проектирование и создание хранилищ данных с помощью ERwin Первое выступление было посвящено сравнительному анализу структурного и объектно-ориентированного подхода к проектированию информационных систем. В рамках доклада были подробно рассмотрены возможности CASE-инстументов CA/Platinum Technology, позволяющие в полной мере реализовать жизненный цикл создания информационных систем: - CASE-средство верхнего уровня Platinum BPwin позволяет провести анализ деятельности предприятия и построить адекватную модель бизнес-процессов в нотациях IDEF0, IDEF3, DFD. - Platinum ERwin представляет собой инструмент проектирования и генерации серверов баз данных.

Он тесно интегрирован с BPwin и поддерживает более 20 СУБД. - Platinum ModelMart - система управления групповым проектированием сложных информационных систем, которая позволяет обеспечить безопасность хранения моделей, отследить различные версии, сравнить модели, обеспечить раздельный доступ к подмножествам модели и т.д. Было также отмечено, что успешная реализация крупных проектов невозможна без компонентного принципа создания программного обеспечения.

Сборка из готовых компонент, а не кодирование "с нуля" становится повсеместным подходом. Объектно-ориентированные CASE-средства, поддерживающие Unified Modelling Language (UML), более всего приспособлены для моделирования систем, ориентированных на компонентную сборку. Были рассмотрены основные возможности Paradigm Plus и Rational Rose по созданию, поддержке и публикации объектных моделей. Во второй части выступления слушатели познакомились с особенностями реализации UML в объектно-ориентированных CASE-средствах: Rational Rose 98 и Platinum Paradigm Plus.

Во втором докладе было представлено описание функциональности продукта Platinum ERwin, предназначенного для проектирования хранилищ данных (DWH): - Поддержка специальной нотации (Dimentional) для проектирования DWH; - Инструменты создания спецификаций на правила обработки данных в DWH; - Возможности обратного проектирования для описания источников данных для DWH. Для записи на семинары и получения дополнительной информации обращайтесь в Interface Ltd. по тел.: (095) 135-7781, 135-5500, 135-2519, 795-3186 E-mail: mail@interface.ru http://www.interface.ru

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет