РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Security Agent на службе полиции в штате Нью-Йорк

Cisco Systems
      05-05-2008
 

Округ Суффолк, расположенный в штате Нью-Йорк, занимает площадь в 2600 квадратных километров и считается одним из наиболее густонаселенных округов в США: там проживает более 1,4 млн человек. За их безопасность отвечают 2700 служащих местного полицейского управления (SCPD).

✐  место для Вашей рекламы

Как любая организация, имеющая на вооружении компьютеры, SCPD стремится минимизировать число хакерских атак. До недавнего времени, когда такие атаки случались, сотрудникам ИТ-отдела полицейского управления приходилось вручную проверять и "чистить" каждый из полутора с лишним тысяч ПК, установленных в 15 точках. На это обычно уходило до полутора месяцев, причем в это время значительно снижалась производительность труда полицейских, а ИТ-специалисты практически не могли заниматься ничем другим. Чашу терпения руководителей SCPD переполнили две вирусные атаки, выведшие из строя практически все служебные компьютеры. После этого полицейское управление Суффолка обратилось за помощью к "серебряному" партнеру Cisco® - компании Custom Computer Specialists, Inc.
Проанализировав ситуацию, сотрудники Custom Computer выяснили, что установленная в сети полицейского управления антивирусная система не обеспечивала своевременного обновления антивирусных сигнатур, т.к. управление этой системой осуществлялось сторонней организацией. К тому же, в отличие от других окружных служб, SCPD действует на гораздо более обширной территории, обеспечивая ее патрулирование с помощью 600 подвижных бригад. Поэтому в случае заражения компьютерным вирусом лечение вычислительной системы SCPD занимало гораздо больше времени, чем в любом другом государственном учреждении. Согласившись с этими аргументами, власти округа выделили средства для оказания помощи своему полицейскому управлению.
Чтобы обеспечить компьютерную безопасность SCPD, специалисты Custom Computer установили на всех серверах и персональных компьютерах, используемых полицейским управлением округа Суффолк, решение Cisco Security Agent. В отличие от обычных решений по защите оконечных устройств, программное обеспечение Cisco Security Agent работает в упреждающем режиме и защищает сеть как от известных, так и от неизвестных угроз, включая шпионские программы и новые вирусы. Кроме того, Cisco Security Agent сокращает потребность в новых коррекционных модулях (патчах) для отражения новых угроз.
Раньше полицейское управление округа Суффолк страдало от вирусных атак примерно раз в 9 месяцев. После внедрения Cisco Security Agent в SCPD не было зарегистрировано ни одной успешной вирусной атаки.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущерй деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Опубликовано: 5 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет