РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Минске открылся центр видеоконференцсвязиc

Cisco Systems
      05-05-2008
 

Первые пользователи - белорусские и итальянские школьники - проявили интерес к программе Сетевых академий Cisco.

✐  место для Вашей рекламы

В столице Республики Беларусь в офисе администрации Парка высоких технологий (ПВТ) состоялся сеанс видеоконференцсвязи между учащимися минской гимназии №2 и их ровесниками из колледжа профессионального образования IAL CISL–ITALIA в Палермо. Белорусские и итальянские школьники выразили заинтересованность в широком распространении программы Сетевых академий Cisco и использовании современных информационных технологий в обучении.
Международный проект видеоконференцсвязи реализован при поддержке компании Cisco, одного из основателей интернет-сообщества профессора Джорджа Садовского (США) и администрации ПВТ. Оборудование приобретено за счет средств международного гранта, руководимого Джорджем Садовским и менеджером Сетевых академий Cisco в странах СНГ Гаянэ Вальчевской.

Запуск в эксплуатацию уникальной системы видеоконференций с операционным центром в Минске и пятью узлами в других городах страны –первый шаг к созданию ИТ-Академии в белорусском Парке высоких технологий. Система позволяет организовывать лекции экспертов мирового уровня и проводить телетесты в режиме реального времени для белорусских учеников, участвующих в международных проектах, способствует участию региональных учебных заведений в инициативах ПВТ, а также дает специалистам ПВТ в Минске и областных центрах возможность получать значимые технические навыки.
В ходе сеанса видеоконференцсвязи было объявлено об открытии локальной Сетевой академии Cisco в минской гимназии №2. Уместно напомнить, что с февраля этого года в 17-ти московских школах преподается курс "Фундаментальные основы информационных технологий", входящий в программу Сетевых академий.
На сегодняшний день в Белоруссии действуют 10 Сетевых академий Cisco. Они используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую Web-обучение с обучением под руководством преподавателей. Студентам обеспечивается доступ к учебным материалам через Интернет, тестирование в режиме онлайн и приобретение практических навыков во время лабораторных практикумов. Занятия проходят на действующем сетевом оборудовании под руководством опытных инструкторов, прошедших обучение в Учебном центре Cisco.
“С апреля этого года развитие Сетевых академий Cisco в СНГ получило новый импульс, – говорит Гаянэ Вальчевская. - На русском языке стали доступны базовый курс Сетевых академий – IT Fundamentals («Фундаментальные основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение компьютеров и сетевые операционные системы») и ССNA Discovery – учебная программа о теории и практике построения сетей».
«Интернет и образование – два важнейших фактора, помогающих строить общество равных возможностей, - убежден Джон Чемберс, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Cisco. - Интернет предоставляет беспрецедентные возможности бизнесу, отдельным людям и целым государствам, а от качества системы образования и профессионального уровня работников зависит развитие любой страны».
Программа Сетевых академий Cisco действует в 168 государствах, включая Беларусь и большинство других стран СНГ. В 11 тысячах Сетевых академий Cisco по всему миру уже прошли обучение около 2 млн студентов. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Сетевых академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco – на сайте http://www.cisco.com/global/RU/training/networking_academy.shtml.

О Парке высоких технологий
Парк высоких технологий создан для разработки в Республике Беларусь программного обеспечения, информационно-коммуникационных, иных новых и высоких технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики. Инофрмация о текущей деятельности Парка размещена на сайте http://www.park.by.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Опубликовано: 5 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет