РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ПрограмБанк» выпустила новый программный продукт

ПрограмБанк
      01-10-1999
 

С 1 октября компания «ПрограмБанк» начала распространение новой версии интегрированной банковской системы (ИБС) «Центавр» - ИБС «Центавр ADS».

✐  место для Вашей рекламы

Реализованная в архитектуре клиент-сервер на современной высокопроизводительной СУБД Advantage Database Server (ADS), ИБС «Центавр ADS» совмещает в себе все функциональные возможности ИБС «Центавр» с мощностью и надежностью СУБД ADS. Опытная эксплуатация системы в ряде московских банков показала существенное увеличение производительности и уменьшении трафика сети при сохранении имеющегося в банке парка персональных компьютеров.

В зависимости от работающего приложения производительность системы увеличилась в 10-15 раз, а трафик сети уменьшился в сотни раз. ИБС «Центавр ADS» работает в операционных средах Novell NetWare и Windows NT. За счет использования алгоритмов сервера ADS, которые обеспечивают целостность индексных файлов и защиту данных и программ, повысилась надежность работы системы. Файлы баз данных защищены от нарушений в работе сети и аппаратного обеспечения благодаря централизованному управлению данными и механизму транзакций.

В соответствии с условиями распространения ИБС «Центавр ADS» стоимость системы осталась прежней. Переход банков-клиентов будет осуществляться в рамках сопровождения (оплачивается только СУБД и работы по ее настройке). Поскольку специалистами компании были полностью сохранены интерфейс и правила работы с системой, новая версия системы не требует переквалификации сотрудников банков-клиентов компании «ПрограмБанк». «В процессе опытной эксплуатации новой версии ИБС «Центавр» на базе СУБД ADS были выявлены и подтверждены особенности и преимущества нового решения компании «ПрограмБанк», клиентами которой мы являемся на протяжении 5 лет, - говорит Юнгман Марина Яковлевна, начальник отдела сопровождения банковских систем АКБ «ИнвестСберБанк». - Реализованная в архитектуре клиент-сервер ИБС «Центавр ADS», позволяет в несколько раз увеличить скорость работы приложений и обеспечить возможность дальнейшего расширения функционала системы.

С использованием СУБД ADS значительно повысилась производительность системы и уменьшился трафик сети в несколько тысяч раз. Было выявлено, что ИБС «Центавр ADS» позволяет корректно работать в режиме on-line c программами, реализованными не только на СУБД ADS, в том числе, с собственными разработками банка. Хочется особо подчеркнуть, что при переходе с ИБС «Центавр» на ИБС «Центавр ADS» у нас не возникло необходимости в модернизации компьютерного парка банка, а также переобучения операторов и бухгалтеров, работающих с системой.

Самое существенное в использовании ИБС «Центавр ADS» - это надежность, эффективность и небольшая стоимость».

Опубликовано: 1 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет