РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НТЦ «ПОИСК-ИТ» знает, как извлекать из информации знания

НТЦ "ПОИСК-ИТ" ЗАО
      05-05-2008
 

Компания «ПОИСК-ИТ» приняла участие в Международной научно-технической конференции «Информационные системы и технологии – 2008», состоявшейся в апреле текущего года в Нижнем Новгороде.

✐  место для Вашей рекламы

В докладе «Особенности современного информационного пространства и средств мониторинга основных типов источников информации» Евгений Иванилов, директор по технологиям и развитию, представил продукты и решения компании в области мониторинга и информационно-аналитической обработки структурированных и неструктурированных данных, созданные на основе передовых технологий анализа речи и образов.

Основное внимание докладчик сосредоточил на информационно-аналитической системе «ИАС ПОИСК», предназначенной для отбора информации из разнородных источников, ее автоматической аналитической обработки, а также извлечения знаний и оповещения о появлении искомой информации в режиме, близком к реальному времени.

Применение «ИАС ПОИСК» позволяет предприятию обрабатывать все возможные источники информации, в том числе медийные; улучшить качество обработки данных; сокращать финансовые, людские, временные и прочие ресурсы на обработку данных и извлечение знаний, что в итоге приводит к повышению эффективность деятельности предприятия.

«ИАС ПОИСК», обладая возможностью индексировать речевые данные в более чем 340 раз быстрее реального времени, позволяет осуществлять анализ больших объемов речевых сообщений в автоматическом режиме. Так, 40 000 часов записей система полностью обрабатывает и анализирует по различным параметрам в течение 24 часов. Используя же традиционные технологии, можно проанализировать только 10 % данного объема записей в течение 12 месяцев.

Принципиальной особенностью, отличающей «ИАС ПОИСК» от существующих на рынке систем, является то, что, во-первых, с ее помощью можно обрабатывать не только текстовую, но и медийную информацию (аудио- и видеопотоки, записи), и, во-вторых, система поддерживает полный цикл обработки данных, т. е. преобразование данных в информацию и извлечение знаний из информации. Это происходит посредством проведения фактографического и контент-анализа и концептуального моделирования. Неоспоримым преимуществом «ИАС ПОИСК» является многоязычность: система поддерживает работу на более чем 30 языках, включая русский.

Следует отметить, что в качестве источников данных для «ИАС ПОИСК» могут выступать любые известные источники информации (Интернет, файловые системы, электронная почта, системы документооборота, ERP-системы, базы данных, аудио- и видеоканалы). Система способна работать с файлами практически всех известных форматов.

О компании
ЗАО «Научно-технический центр «ПОИСК-ИТ» (Проблемно-ориентированные информационные системы и комплексы – информационные технологии) (www.poisk-it.ru) входит в холдинг ITG (INLINE Technologies Group).
НТЦ «ПОИСК-ИТ» осуществляет научно-технические исследования, проектирование, разработку и производство в области универсальных и специальных систем сбора, обработки, анализа информации и поддержки принятия решений.
НТЦ «ПОИСК-ИТ» обладает высоким научно-техническим потенциалом, позволяющим ему успешно решать научно-исследовательские и опытно-конструкторские задачи в области информационно-аналитических систем, применяя при этом новейшие решения и перспективные разработки как зарубежных, так и отечественных производителей.
Приоритетной задачей НТЦ «ПОИСК-ИТ» является достижение максимальной эффективности деятельности клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.

Опубликовано: 5 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет