РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Форус» принял участие в Х Неделе информационных технологий

Форус
      06-05-2008
 

В Иркутске в десятый раз с 21 по 25 апреля 2008 г. прошла традиционная «Неделя информационных технологий», включающая в себя комплекс мероприятий, посвященных проблемам информатизации региона, развитию современных инфокоммуникационных технологий, а также реализации новых возможностей, предоставляемых последними достижениями науки.

✐  место для Вашей рекламы

В программе «Недели» Группа компаний «Форус» приняла активное участие и провела серию мероприятий. Так, 23 апреля для партнеров компании состоялась конференция-вернисаж по решениям «1С:Совместимо». В ней приняли участие 28 представителей фирм-франчайзи, они ознакомились с последними отраслевыми решениями и пообщались с разработчиками. В программе прозвучали доклады от компаний «1С:Рарус», «ШТРИХ-М», «Айлант», «Сиброн», «Партнер». Кроме того был организован телемост с компанией «Камин» (г. Калуга) и вернисаж программных продуктов «1С».
По вопросам защиты информации с участием представителей ведущих компаний-разработчиков – Лаборатория Касперского, Eset, Microsoft и Panda – были проведены мероприятия «Антивирусный форум» – для IT-специалистов (24 апреля) и «Антивирусная конференция» – для партнеров (25 апреля). В своих выступлениях докладчики рассказали о перспективах развития и особенностях новых программ для защиты информации. Следует отметить высокий интерес к теме и активность слушателей на обоих мероприятиях: в первом приняло участие более 60 IT-специалистов, во втором – 43 представителя из 24 компаний-поставщиков ПО.
24 апреля в рамках приоритетного национального проекта «Образование» при содействии Департамента образования Иркутской области для представителей школ был проведен Круглый стол «Развитие системы образования с помощью информационных технологий. Решение «1С:Управление школой». В мероприятии приняли участие более 50 представителей школ области. Доклады были посвящены программным продуктам, вошедшим в правительственную поставку программного обеспечения для школ, возможностям и особенностям их использования, а также услугам по эффективному внедрению этого программного обеспечения. Нужно отметить, что это было не единственное мероприятие для школ. В этот же день состоялось награждение призёров Недели информационных технологий среди школьников. Поддерживая молодые таланты, ГК «Форус» выступила одним из спонсоров и вручила памятные подарки победителям On-Line Викторины.
Достойным завершением мероприятий «Недели» стал прошедший 25 апреля Круглый стол на одну из самых острых для IT-отрасли тем – проблему дефицита и качества подготовки IT-специалистов. Организаторами мероприятия выступили Администрация Иркутской области, Департамент предпринимательства, инноваций, науки и высшей школы Иркутской области и Группа компаний «Форус». Уже сейчас можно сказать, что Круглый стол выполнил свою задачу – стал началом конструктивного диалога на региональном уровне заинтересованных в решении проблемы IT-кадров сторон: руководителей ВУЗов и представителей крупнейших IT и производственных предприятий региона. Итогом работы Круглого стола стало одобренное его участниками предложение о создании Регионального совета по образованию в области IT. Было объявлено, что инициативная группа продолжит работу в этом направлении.
Кроме проведения мероприятий «Форус» традиционно участвовал в выставке «СибИнфоком» в Сибэкспоцентре. Там специалисты компании консультировали посетителей по функционалу программных продуктов, схемам лицензирования, оказанию услуг в области построения информационной системы предприятий и обеспечения безопасности инфраструктуры. По итогам выставки «Форус» был награжден медалью и дипломом иркутского выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр». Администрация Иркутской области также отметила вклад компании в развитие информационных технологий региона и объявила благодарность за поддержку мероприятий «Недели» и долговременное сотрудничество.

Информационная справка:

Группа компаний "Форус" работает на рынке информационных технологий с 1992 года, включает несколько компаний, ориентированных на различные сегменты рынка:
• Научно-производственная фирма "Форус" - продажа и сопровождение программного обеспечения для бухгалтерских и финансовых служб, обеспечение информационной безопасности, отчетность через Интернет. Региональный центр компетенции по бухгалтерской отчетности, лицензии ФАПСИ на предоставление услуг в области шифрования информации, распространение и технического обслуживание шифровальных средств.
• Учебно-методический центр "Форус" - курсы пользователей, администраторов и программистов "1С", семинары для бухгалтеров, тренинги для руководителей. Авторизованный учебный центр "1С", Центр сертифицированного обучения "1С".
• "1С-Форус" - дистрибуция программного обеспечения в Иркутской, Читинской областях, Красноярском крае, Республиках Бурятия, Тыва, Якутия и на Дальнем Востоке.
ГК "Форус" имеет сертификат соответствия системы менеджмента Компании требованиям Международного стандарта ISO 9001:2000. Область действия сертификата:
• Предоставление комплексных услуг по автоматизации управления, учета и Сдачи отчетности через Интернет на предприятии заказчика, включая консультационные услуги, помощь в выборе программного продукта, его продажу, обучение персонала, проектирование, разработку, ввод в эксплуатацию и сопровождение информационных систем на основе программных продуктов фирмы "1С" и других производителей;
• Дистрибуция программных продуктов фирмы "1С" и других производителей;
• Проведение лицензированного обучения по "1С", курсов, тренингов и семинаров в Учебно-Методическом Центре.
Лауреат всероссийской премии "Российский Национальный Олимп" (2001г.).

Опубликовано: 6 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет