РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинка Lenel: программируемый релейный модуль LNL-1200 для систем контроля доступа и интегрированных систем…

Lenel Systems
      06-05-2008
 

Компания Lenel Systems представила новый адресный релейный модуль LNL-1200 для управления исполнительными устройствами систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на базе платформы OnGuard. Управление модулем и устройствами осуществляется с любого системного контроллера СКД Lenel по шине RS-485.

✐  место для Вашей рекламы

LNL-1200 имеет 16 программируемых релейных выходов, через которые он может управлять работой электрических замков, турникетов, лифтов и различных инженерных систем. Каждый релейный модуль имеет индивидуальный адрес в сети СКД, поддерживают команды ПО Lenel Access Control и работает от источников постоянного или переменного тока с напряжением 12 В.

Как и большинство устройств Lenel, новый релейный модуль совместим с любым контроллером СКД компании Lenel и подключается к системе через интерфейс RS-485. Причем соединение через RS-485 является полудуплексным, т.е. в каждый момент времени LNL-1200 может только передавать или только принимать информацию. Для подключения модуля к сети используется экранированная 2 или 4-проводная витая пара. При этом длина кабеля от контроллера до релейного модуля не должна превышать 1200 м, а ответвления от шины к считывателям и другим устройствам должны быть не более 3м.

По своей конструкции релейный модуль представляет собой плату, на которой размещены 16 реле и 16 светодиодных индикаторов состояния, по одному на каждое реле, интерфейс RS-485 для соединения по сети с управляющим контроллером, 1 силовой вход, 8 DIP-переключателей для настройки адреса модуля, 2 тревожных входа для подключения датчика вскрытия корпуса и датчика падения напряжения и 3 соединительных перемычки для включения / выключения терминаторов и переключения между двух- и четырехпроводной витыми парами. Помимо этого, релейный модуль оснащен двумя светодиодными индикаторами (СИД), отображающими его текущее состояние.

Для управления исполнительными устройствами СКД релейный модуль имеет 16 выходов, к которым можно подключать различные инженерные системы. Все релейные выходы LNL-1200 являются свободно программируемыми и могут быть как нормально замкнутыми, так и нормально разомкнутыми. При этом каждое реле модуля выполняет команды программного обеспечения Lenel OnGuard «Вкл.», «Выкл.» и «Импульс». Для снижения импульсных помех и защиты катушек реле от электромагнитных излучений необходимо параллельно нагрузке модуля подключать регулируемый резистор или диод, в зависимости от типа источника питания.

Для визуального контроля текущего состояния и работоспособности релейный модуль оснащен 18 сервисными светодиодами, 16 из которых взаимосвязаны с релейными выходами модуля и включаются при активном состоянии соответствующего реле. Два других светодиода отображают, корректно ли работает релейный модуль после подачи на него питания. Один светодиод должен быстро мигать при нормальном функционировании LNL-1200, а другой включается в момент обмена данными между модулем и управляющим контроллером.

Защита модуля от несанкционированного вскрытия осуществляется через два тревожных входа, к которым можно подключить датчик падения напряжения электропитания и датчик вскрытия корпуса. При этом датчики должны быть нормально замкнутого типа. Для их подключения к модулю используются контактные колодки и витая пара, сопротивление которой не должно превышать 30 Ом. Если тревожные входы релейного модуля не задействуются, на них необходимо установить закорачивающие перемычки.

Электропитание релейный модуль Lenel может получать от источника переменного или постоянного тока с напряжением 12 В. Соединение LNL-1200 с источником питания выполняется витой парой 18 AWG, а при использовании источника постоянного тока, необходимо следить за полярностью подключения. Для корректной работы модуля необходимо использовать источник постоянного тока с мощностью не ниже 500 мА или переменного тока с 600 мА. Рекомендуется источник питания располагать как можно ближе к устройству.

Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: контроллеры, модули входов для считывателей и охранных датчиков, релейные модули, видеорегистраторы, панели управления, а также ПО системы контроля доступа, системы охранной сигнализации, биометрической системы, приложения для печати карт доступа и другое ПО. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью в широких пределах и используются в офисах таких известных компаний, как Hewlett Packard, Intel, Cisco Systems, Deutsche Bank, General Motors. Штаб-квартира Lenel находится в г. Питсфорд (США), а ее территориальные офисы и учебные центры расположены во многих странах мира.

http://lenel.ru/news/relay-module.ahtm

Опубликовано: 6 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет