РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

NXP приобретает подразделение по разработке декодеров STB компании Conexant

NXP
      06-05-2008
 

Эйндховен, Нидерланды, 29 апреля 2008 года – В качестве следующего шага в направлении преобразования бизнеса, NXP Semiconductors, независимая компания по производству полупроводниковых компонентов, основанная Philips, объявила сегодня о намерении приобрести подразделение Broadband Media Processing (BMP), принадлежащее компании Conexant Systems, Inc., (индекс NASDAQ: CNXT).

✐  место для Вашей рекламы

В результате этой транзакции, существующие производственные мощности компании NXP по разработке декодеров STB и решений для цифрового телевидения, будут расширены за счет подразделения BMP компании Conexant. Объединенное подразделение войдет в тройку лидеров рынка цифровых видео систем и, в перспективе, обеспечит себе устойчивую позицию в данной отрасли. Эта сделка является четвертым приобретением компании NXP с момента начала ее независимой деятельности и первой в истории ее подразделения Home.

Подразделение BMP компании Conexant поставляет ведущие в отрасли решения для приложений спутникового, кабельного и интернет-телевидения. Доход BMP в 2007 году составил 205 миллионов долларов. По условиям сделки компания NXP выплатит Conexant авансом 110 миллионов долларов наличными с дополнительными выплатами в размере до 35 миллионов долларов в зависимости от достижения уровня доходности на определенных этапах, начиная с момента заключения сделки и до 2009 года включительно.

Решения компании Conexant для приемников цифрового сигнала в операторном вертикальном бизнесе дополнят существующие решения NXP для эфирного горизонтального бизнеса, IP и цифрового ТВ. Объединение указанных выше решений от обеих компаний обеспечит выпуск самого широкого в отрасли ассортимента продукции для приложений STB и цифрового телевидения. Все это создаст уникальный источник технологии для разработки цифровых видео приложений - таких как инновационные решения в области ИС, обеспечивающие прием большего объема видео информации в среде наземного, кабельного, спутникового и интернет-вещания с лучшим в своем классе качеством изображения и звука - в любое время и в любом месте Вашего дома.

«Компания NXP продолжает идти по пути преобразования отрасли, стремясь занять лидирующие позиции по предлагаемому ассортименту продукции. Приобретение подразделения BMP компании Conexant усилит наше направление STB и цифрового телевидения расширением предложений для компаний-операторов. Мы также намерены эффективно конкурировать на глобальной основе», – отметил Франс ван Хоутен (Frans van Houten), главный исполнительный директор компании NXP Semiconductors.

«Мы ожидаем, что после объединения нам понадобится приложить немало совместных усилий по объединению наших наработок в области научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в целях развития интеллектуального потенциала обеих компаний для его дальнейшего использования в системах цифрового телевидения и декодеров STB, выпускаемых компанией NXP. Я рад сотрудничеству с высокопрофессиональными инженерами компании Conexant, на счету которых много важных достижений в области разработки ведущих в отрасли решений. Кроме того, руководящий состав подразделения BMP компании Conexant предоставит NXP свой богатый опыт и знания рынка, а также тесные взаимоотношения с клиентами», – отметил Кристос Лагомикос (Christos Lagomichos), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Home компании NXP.

«На протяжении многих лет компания Conexant успешно занималась разработкой комплексных решений для самых разнообразных приложений STB», – комментирует Скотт Мерсер (Scott Mercer), главный исполнительный директор компании Conexant. «Компания NXP уже давно работает на рынке потребительской электроники и масштаб их деятельности, опыт и объем ресурсов позволит им поддерживать и расширять достигнутые нами позиции в отрасли. Я убежден, что наше объединение обеспечит достижение еще больших успехов по мере продолжения разработок инновационных и экономичных решений в области декодеров STB и предоставления их заказчикам по всему миру».

После совершения сделки около 700 служащих компании Conexant в США, Индии, Северной Ирландии, Израиле и Китае перейдут в подразделение Home компании NXP. Транзакция будет произведена по обычным условиям совершения сделок и подлежит утверждению регулирующими органами. Завершение сделки ожидается в течение следующих 60 дней.

Приобретаемое компанией NXP подразделение BMP предлагает широкий набор цифровых STB компонентов и системных решений для развлекательных сетей спутникового, кабельного и интернет-вещания. Продукция компании включает в себя полупроводниковые тюнеры, демодуляторы, декодеры MPEG аудио и видео, а также модемы DOCSIS®. Вместе со средствами разработки, операционными системами, межплатформенным ПО и драйверами устройств также поставляются варианты готовых решений, позволяющие изготовителям снизить расходы и ускорить время вывода новой продукции на рынок.

О компании NXP
Компания NXP – одна из 10 ведущих компаний по производству полупроводниковых компонентов, ведущая свою историю с основания более 50 лет назад полупроводникового подразделения компании Philips, выделенного в 2006 году в самостоятельную компанию. Управляемая из европейской штаб-квартиры, компания насчитывает более 37 тысяч сотрудников, работающих в более чем 20 странах мира, годовой объем продаж в 2007 г. составил 6,3 млрд долларов США. NXP занимается разработкой полупроводниковых компонентов, системных решений и программного обеспечения, обеспечивающих лучшее восприятие мультимедиа в мобильных телефонах, персональных медиаплеерах, телевизионных приемниках, цифровых телевизионных приставках, средствах идентификации, автомобилях, а также в широком спектре другого электронного оборудования. Новости о компании NXP можно прочитать на сайте www.nxp.com.

Опубликовано: 6 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет