РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инновационное решение от Polymedia на Российском Образовательном Форуме-2008

Polymedia
      06-05-2008
 

22-25 апреля в выставочном комплексе "Сокольники" прошел XII Российский Образовательный Форум-2008, на котором компания Polymedia представила свое новое инновационное решение Медиатека, разработанное в рамках проекта "Цифровая школа".

✐  место для Вашей рекламы

В марте этого года на научно-практической конференции "Системные эффекты реализации ПНПО" во Владикавказе, Татаева М.И., учитель химии школы №38, выступила с докладом «Медиатека школы – центр информационных технологий», где говорила о проблемах, с которыми сталкивается учитель в процессе обучения и которые легко решаются с помощью Медиатеки. «Создание в школе медиатеки – дело необходимое. Наряду с развитием кабинета информатики, который готовит грамотных пользователей компьютера, с помощью медиатеки активизируется самостоятельная деятельность учащихся с электронными каталогами, телекоммуникациями, аудио и видео информацией», - рассказывала учитель.
Медиатека от Polymedia разработана для обеспечения автоматизации работы с традиционной библиотекой, хранения и обновления учебных и общеобразовательных материалов в электронной форме с рубрикацией по предметам, а также доступа к другим электронным библиотекам.
Пользователи Медиатеки получают доступ к российским и международным электронным библиотекам и сетевым ресурсам, возможность хранения и оперативного просмотра аудио- и видеоматериалов, видеохроник школы, возможность оперативной работы с любым источником хранимой информации.

Медиатека имеет две зоны: для индивидуальной и для коллективной работы.
Центральной частью такой медиатеки может стать интерактивная мультимедийная система SMART Board 600i, которая объединяет в себе интерактивную доску SMART Board, уникальный проектор со встроенным процессором и интегрированную аудиосистему, а также позволяет легко подключать документ-камеру, DVD-проигрыватель и работать без компьютера.
Сенсорная система дает возможность тактильного управления информацией, что, по результатам ряда исследований, эффективнее и удобнее опосредованной работы с учебными материалами.
Документ- камера – самый быстрый способ «оцифровать» любой предмет, в том числе и книгу. С помощью документ-камеры можно легко вывести на интерактивный экран любой объемный предмет или печатные материалы, которые можно комментировать при помощи бутафорских электронных чернил.

Планшеты AirLiner дают возможность легко управлять интерактивной доской с любого места аудитории. Система записи, архивирования и каталогизации медиафайлов Sonic Foundry позволяет легко накопить методическую базу и создать архив медиаобъектов – записать все встречи и литературные вечера в едином формате, чтобы затем выложить их на сервер или в Интернет, создать архив.
Система видеоконференцсвязи дает возможность трансляции на любые расстояния. Особенно важна функция передачи не только звука и изображения, но и компьютерного сигнала, например, слайдов презентации. Можно пригласить любого гостя в виртуальную студию и общаться с ним в прямом эфире с удаленных точек по всему миру.
Система направленного звука позволяет локализовать звук в пространстве над рабочим местом при помощи аудиопрожекторов, которые позволяют распределять звук одновременно в нескольких «зонах» на расстоянии 1,5-2 метров друг от друга в одном помещении. Аудиопрожекторы служат заменой обычным наушникам, что решает вопрос гигиены, а также обеспечивает локальность звука в требуемом месте при сохранении тишины в помещении в целом.

Медиатека значительно расширила понятие библиотеки и ее функциональное предназначение. Так, помимо традиционных форм работы, появляются дополнительные возможности: легко устраивать литературные вечера, тематические викторины, часы психологической и интеллектуальной релаксации.

Посетители Форума проявили активный интерес к новому решению от Polymedia, оценив его как отличную возможность для саморазвития и необходимый инструмент в процессе обучения в школе.

Опубликовано: 6 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет