РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Московская сотовая связь: тарифы на роуминг значительно снижены

МСС
      05-10-1999
 

Компания МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ (МСС) и 48 операторов региональных компаний сотовой связи приняли решение о значительном снижении стоимости разговоров для абонентов, пользующихся услугами полноценного роуминга в более чем 440 городах Федеральной сотовой сети СОТЕЛ. Снижение цен - важный результат поэтапной подготовительной работы операторов по переходу к принципиально новой системе…

✐  место для Вашей рекламы

…взаиморасчетов.

Согласно новым договоренностям, в сети СОТЕЛ вводятся так называемые расчетные роуминговые таксы, позволяющие сотовым компаниям покупать друг у друга эфирное время для роумеров по оптовым расценкам. - Новая система взаиморасчетов между операторами СОТЕЛ позволила нам не только значительно снизить тарифы, но и предложить абонентам новую схему оплаты роуминга - четкую, прозрачную и эффективную, - сказал Александр Есиков, Заместитель генерального директора ОАО МСС. Новые тарифы для роумеров сети СОТЕЛ распространяются на все категории звонков, совершаемых в других городах: исходящие на местную городскую сеть и в родной город, исходящие междугородные и международные, звонки другим абонентам сети СОТЕЛ и все входящие звонки.

Для абонентов МСС, имеющих бесплатный доступ к национальному автоматическому роумингу, тарифы на разговоры в других городах снижены от 2 до 4 раз. Самым показательным стало снижение тарифов на наиболее востребованные категории звонков - входящую связь (составляют около 40% от общего объема разговоров при роуминге), звонки в Москву (30%) и на местные городские сети (12%). - Новые тарифы максимально учитывают ожидания наших абонентов.

Более всего снижены цены на связь с родным городом и на все входящие вызовы - то есть на самые типичные виды звонков, которые люди делают, находясь вдали от дома, - говорит Александр Есиков. Например, находясь в городах Центральной России (Калуга, Рязань и другие), владельцы телефонов МСС теперь будут платить за все входящие звонки в 3-4 раза меньше, чем до сих пор - $0,29 за минуту (сегодня этот тариф даже ниже средней стоимости входящих звонков у московских операторов).

Тарифы на звонки роумеров домой, в Москву, приравнены к стоимости звонков на местную сеть города посещения и в целом снижены в указанном регионе в 4 раза - также до $0,29 за минуту (здесь и далее цены приведены без учета НДС и НСП). В Нижегородской, Свердловской, Новосибирской, Самарской областях, Ставропольском крае и в 25 других краях, областях и республиках Северного Кавказа, Урала, Сибири, Дальнего Востока и Европейской части России цены на роуминг снижены в среднем в 1,5-2 раза.

Теперь стоимость входящей связи при роуминге составляет $0,45, звонков в Москву и на местные сети - $0,95 за минуту. Тарифы на исходящие междугородные и международные звонки в среднем снижены на треть. Полностью отменена тарификация услуг МСС по перенаправлению звонков своим абонентам в другие города. Пропорционально снизились и тарифы для региональных роумеров, посещающих Москву - сегодня МСС ежедневно принимает несколько тысяч таких абонентов.

На сегодняшний день абоненты МСС и других операторов сети СОТЕЛ более активно пользуются услугами роуминга (до 10% от объема всех звонков), чем владельцы телефонов других систем. Главным образом это связано с широтой географического охвата сети СОТЕЛ, позволяющей не расставаться с сотовым телефоном в деловых и личных поездках по всей стране. После очередного снижения цен на роуминг абоненты МСС и их коллеги в регионах получают дополнительную возможность экономии, оплачивая роуминговые звонки по самым низким в России тарифам.

Поэтому, по оценкам МСС, число таких абонентов и объем звонков будут поступательно расти. По словам Александра Есикова, введение роуминговых такс и новых низких тарифов - лишь первый этап масштабной работы операторов СОТЕЛ по совершенствованию структуры национального роуминга. Далее сотрудничество компаний пойдет по беспрецедентному пути: в ближайшем будущем абонентам будет предложен единый унифицированный роуминговый тариф на всей территории России. ______________ Сегодня сеть МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ объединяет более 90 000 абонентов.

Ежедневно МСС обслуживает несколько тысяч абонентов партнерских сотовых компаний, приезжающих в столицу из других городов России и из-за рубежа. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - компания с годовым оборотом 110 миллионов долларов. В июле 1999 года компания реорганизована из Товарищества с ограниченной ответственностью в Открытое акционерное общество (ОАО) МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ ("Сотовый телефон России"), в рамках которого строится единая сеть сотовой связи на всей территории России.

МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном и персональным номером при поездках в 440 городов России, а также за рубеж. За дополнительной информацией обращайтесь к представителю ОАО МСС Александру Маношкину, тел: 911 7228, факс: 911 7607. E-mail: aman@mcc.ru Интернет: www.mcc.ru Интересы МСС в области PR представляет PRP Group. Тел.: 937 3170, Факс: 937 3171, Директор проекта - Роман Проколов.

E-mail: roman@prp.ru Интернет: www.prp.ru

Опубликовано: 5 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет