РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Метрики NetQoS Performance Center доступны в Microsoft System Center Operations Manager 2007

ЮНИКОРНС
      07-05-2008
 

Использование обоих систем упрощает контроль производительности приложений и сети, облегчает решение проблем службам эксплуатации и управления сетью.

✐  место для Вашей рекламы

Лас Вегас – Апрель 29, 2008 – метрики и отчеты, создаваемые продуктами NetQoS, теперь доступны в Microsoft System Center Operations Manager 2007. Это позволит специалистам подразделений эксплуатации и сетевым инженерам значительно уменьшить время восстановления систем в случае сбоев и повысить надежность и качество доставки приложений конечным пользователям.

NetQoS Management Pack for Operations Manager 2007 добавляет информацию о времени отклика приложений, результатах анализа трафика по сетевым линкам, метрики производительности устройств в консоль Microsoft System Center Operations Manager. Такая интеграция позволит подразделениям эксплуатации обеспечить высочайший уровень обслуживания сетей и приложений при помощи единого инструмента, который дает возможность отслеживать связь между использованием инфраструктуры и производительностью приложений.

“Microsoft System Center Operations Manager 2007 осуществляет мониторинг серверов, приложений и клиентских рабочих мест по всей сети и обеспечивает полное представление о состоянии сетевого окружения компании,” отмечает Роберт Рейнольдс (Robert Reynolds), директор центра System Center product management корпорации Microsoft Corp. “Совместное использование System Center Operations Manager и отчетов, графиков и диаграмм, полученных в результате пассивного сбора данных о производительности NetQoS Performance Center, от, дает клиентам большие возможности для быстрого обнаружения проблем, связанных с производительностью, которые могут существенно влиять на качество предоставляемого конечным пользователям сервиса.”

Совместное использование возможностей двух продуктов обеспечивает единый взгляд на сети, сервера и производительность приложений во всей организации, предоставляя постоянно обновляющиеся отчеты, включающие информацию о производительности приложений, сетевых инцидентах и наиболее активно использующихся протоколах в сети предприятия. Эти диагностические данные в сочетании с уведомлениями о снижении производительности в режиме реального времени помогут подразделениям эксплуатации уменьшить время восстановления в случае возникновения проблем и повысить эффективность своей работы. Когда возникает необходимость более детального анализа ситуации, из System Center Operations Manager 2007 по прямой ссылке можно перейти на NetQoS Performance Center, его компоненты и модули.

“Комбинирование метрик производительности с метриками доступности (fault-based metrics) стало потребностью, а не роскошью, необходимой для эффективного управления современными сложными сетями и оптимизации доставки приложений конечным пользователям,” отмечает Гордон Догерти (Gordon Daugherty), вице-президент по корпоративному развитию NetQoS. “Возможность доступа к данным NetQoS Performance Center через System Center Operations Manager 2007 – это важный шаг в развитии средств, дающих новые возможности подразделениям эксплуатации, особенно тем из них, которые работают в больших компаниях, управляют сетями и должны обеспечивать производительность приложений. Вместо того чтобы использовать множество различных консолей и продуктов для troubleshooting, они теперь могут получить доступ ко всей необходимой информации на единой платформе”.

"В начале работ по внедрению продуктов NetQoS специалисты российских компаний задавали нам один и тот же вопрос: "Как обеспечить совместную работу NPC и средств мониторинга MS," говорит Борис Гольдштейн, генеральный директор компании Юникорнс, российского партнера компании NetQoS. “Действительно совместное использование этих решений позволяет решать проблемы как fault, так performance management на уровне всего предприятия.“

NetQoS Management Pack for Operations Manager 2007 доступен и бесплатен для пользователей NetQoS и Microsoft. NetQoS является официальным партнером Microsoft Systems Center Alliance.

Более подробно ознакомиться с продуктами NetQoS можно на семинаре «Контроль работы сетевой инфраструктуры и критически важных приложений в больших корпоративных сетях», который пройдет в Москве 28 мая 2008. Участие в семинаре бесплатное. Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Юникорнс по адресу http://unicorns.ru/?ip=seminar

Оригинал пресс-релиза компании NetQoS можно найти по адресу http://www.netqos.com/newsroom/press_releases/2008/04-29-08.html

Опубликовано: 7 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет