РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola открыла свое официальное представительство в Узбекистане

Motorola
      05-10-1999
 

Представительство открыто вместе с открытием Узбекско-Турецкого совместного предприятия по производству радиостанций В конце сентября 1999 г., открыв свое представительство в Узбекистане, компания Motorola увеличила число стран своего гражданства еще на одно, доведя их число до 46.

✐  место для Вашей рекламы

Этот шаг явился наглядной демонстрацией желания компании сотрудничать с Республикой Узбекистан на долгосрочной основе и расширить поле своей деятельности.

Кроме того, Motorola объявила об открытии Узбекско-Турецкого совместного предприятия “УМТ-Радио”, которое будет специализироваться на сборке радиостанций компании серий GM и GP. Компанию и Республику Узбекистан связывают долгие годы сотрудничества. Среди пользователей радиостанций Motorola - Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел Узбекистана, Налоговый комитет и концерн Узбекнефтегаз, другие государственные, промышленные и коммерческие организации.

Motorola активно сотрудничает с сотовыми и пейджинговыми операторами Узбекистана. “Свою официальную деятельность наше Представительство начало в мае прошлого года и сейчас мы счастливы представить его общественности Узбекистана, - говорит господин Джон Палле (John Palle), Вице-Президент и Директор компании Motorola по Центральной и Восточной Европе. - Мы убедились, что Узбекистан представляет собой крупнейший в Центральной Азии потенциальный рынок для подвижных средств связи, и мы будем вкладывать свои усилия в развитие этого рынка”.

Motorola высоко оценивает политическую и экономическую стабильность Узбекистана и созданный в стране благоприятный климат для развития производства и инвестиций. “Мы очень довольны тем, что Motorola обеспечивает СП “УМТ-Радио” современным “ноу-хау” и будет оказывать нам техническую консультацию и поддержку в реализации продукции, - говорит Бюлент Морал, Вице-Председатель Правления СП “УМТ-Радио”. - И мы хотим отметить, что наша продукция будет соответствовать высочайшим мировым стандартам качества компании Motorola”.

СП “УМТ-Радио” - это первое подобное производство на территории СНГ, где будут собираться радиостанции Motorola. Первые радиостанции компании, собранные на СП “УМТ-Радио” с меткой “Сделано в Узбекистане”, будут представлены для коммерческой реализации уже в октябре этого года. “В Узбекистане работает сеть дилеров и дистрибьюторов нашей компании, которые имеют огромный опыт работы на местном рынке, - отметил Алишер Абдукадыров, Глава Представительства компании “Motorola ГмбХ” в Республике Узбекистан. - Мы намерены всемерно им помогать и поддерживать, и уверены, что с началом деятельности СП “УМТ-Радио” их работа еще более активизируется”.

Компания Motorola является ведущим мировым поставщиком аппаратов беспроводной связи: сотовых телефонов пейджеров, транкинговых радиостанций, а также интегрированных телекоммуникационных и встроенных электронных решений. Продажи компании в 1998 составили 29,4 миллиарда долларов. Дополнительную информацию можно получить: Представительство компании Motorola в России Тел.: 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко (valery.levchenko@motorola.com)

Опубликовано: 5 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет