РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

САПЕРИОН сертифицирован для создания защищенных автоматизированных систем

Электронный Архив
      07-05-2008
 

Система управления информационными ресурсами ЭЛАР САПЕРИОН сертифицирована по требованиям информационной безопасности НДВ-4, как компонент защищенной автоматизированной системы обработки информации.

✐  место для Вашей рекламы

Надежная защита электронной информации - условие комфортного присутствия компании на рынке, её стабильного развития. Часто, когда речь идет об информации ограниченного доступа, её защита - обязательное требование государственных органов и служб безопасности.

В апреле завершена сертификация системы управления информационными ресурсами ЭЛАР САПЕРИОН, представляемой компанией "Электронный Архив" (ЭЛАР). Полученный сертификат гарантирует, что ЭЛАР САПЕРИОН соответствует требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (Гостехкомиссии) по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (закладок) и может использоваться в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно.

ЭЛАР сотрудничает с немецкими разработчиками Saperion AG с 2000 года и использует систему Saperion как базовую основу для ЭЛАР САПЕРИОН. Выдаче сертификата предшествовало годовое исследование системы специалистами НПО "Эшелон" - компании, аккредитованной в различных системах сертификации, действующих на территории РФ. Среди клиентов "Эшелон": Минобороны РФ, Инспекция ФНС России, МГТУ им. Н.Э.Баумана и многие другие организации.

"Продукт ЭЛАР САПЕРИОН прошел сертификацию по требованиям, предъявляемым к системам обработки информации ограниченного доступа. Это подтверждает, что в ЭЛАР САПЕРИОН отсутствуют критические, уязвимые нарушения в декларируемых возможностях, касающихся защиты конфиденциальной информации", - рассказывает генеральный директор НПО "Эшелон" Алексей Марков.

Группа специалистов НПО "Эшелон" работала с немецкими разработчиками Saperion AG, изучала исходные коды и оригинальное описание технических характеристик системы.

Получение системой ЭЛАР САПЕРИОН данного сертификата - первый этап процесса, ведущего к позиционированию системы как средства защиты информации для создания автоматизированной системы по классу защищенности 1Г включительно. По окончании этого этапа сертификации, ЭЛАР САПЕРИОН будет гарантировать информационную безопасность конфиденциальных данных без помощи дополнительных защищающих компонентов, как внутренних, так и внешних. При этом, этот сертификат не исключает возможности использования дополнительных сертифицированных средств для усиления защиты информации, таких как криптография и электронно-цифровая подпись.

http://www.elar.ru/news/news271.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР (с возможностью просмотра образа Сертификата)

Опубликовано: 7 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет