РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решения Lucent Technologies на выставке «INTERNETCOM'99»

Lucent Technologies
      04-10-1999
 

МОСКВА, 5 - 8 Октября 1999 г. Компания Lucent Technologies, ведущий разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, представляет на выставке «Internetcom'99» (Москва, 5 - 8 октября, стенд 1326, 1-ый павильон) решения для интегрированной передачи голоса и данных в телекоммуникационных сетях.

✐  место для Вашей рекламы

На стенде Lucent Technologies демонстрирует действующую сеть IP-телефонии на базе коммутаторов доступа MAX 6000 под управлением устройств МultiVoice Access Manager.

МАХ 6000, разработанный с применением последних технологий, является наиболее экономически эффективным решением на сегодняшний день для широкого применения как в корпоративных, так и в сетях связи общего пользования. MAX 6000 поддерживает до 120 цифровых соединений (ISDN и Frame Relay) и до 96 аналоговых соединений при использовании карт цифровых модемов. В представленной IP-сети коммутаторы МАХ 6000 и устройства доступа MultiVoice подключены к учережденческой АТС Definity через портовые модули E1.

Демонстрируемая схема позволяет установить одновременно до 16 голосовых соединений через сеть передачи данных (IP) и оценить качество передачи голоса при использовании различных типов компрессии сигнала между двумя установленными на стенде аппаратами. На выставке «Internetcom'99» также представлены мультисервисные коммутаторы MAX TNT операторского класса для расширения магистральных сетей и организации доступа по выделенным аналоговым и цифровым, ISDN и Frame Relay каналам.

Коммутаторы данного класса поддерживают все существующие на сегодняшний день телекоммуникационные протоколы. Функции класса high-end и низкая стоимость порта обеспечивают устройствам MAX явное преимущество над конкурирующими коммутаторами доступа ГВС. Только аппаратура MAX может принять трафик цифровых коммутируемых каналов, аналоговых и выделенных каналов, каналов Frame Relay от цифровых, голосовых и видео приложений по одному пучку линий доступа ГВС. Наивысшая в отрасли скорость, плотность портов и масштабируемость, а также встроенные функции обеспечения безопасности и сетевого управления гарантируют этим устройствам высокую популярность.

Большинство крупнейших мировых поставщиков услуг Интернет используют аппаратуру MAX в качестве решения доступа ГВС. Для построения магистральных ATM, Frame Relay и IP сетей Lucent Technologies предлагает мультисервисный коммутатор CBX-500 с производительностью 5 Гбит/c. Данное устройство позволяет подключать следующие типы интерфейсных модулей: Е1 АТМ, Е3 АТМ, ОС-3/STM-1 ATM, OC-3/STM-4 ATM, Channelized DS3/1Frame Relay/IP MPLS, Channelized DS3/1/10/0 Frame Relay/IP MPLS, DS3 Frame Relay/IP MPLS и Ethernet 10/100 LAN. Lucent Technologies CBX-500 является самой высокоплотной мультисервисной платформой в отрасли с полным спектром решений.

Его уникальная архитектура Quad-Plane использует единую коммутационную матрицу, гарантируя качество обслуживания для всех видов трафика. Примененная в архитектуре распределенная обработка обеспечивает самую высокую в отрасли скорость обработки запросов на установление соединения для реальной масштабируемости предоставления услуг. Другой магистральный коммутатор Frame Relay/ATM B-STDX 8000/9000 для построения многофункциональных опорных сетей ATM/Frame Relay имеет шасси на 8 или 16 слотов с общей пропускной способностью 1.2 Гбит/с.

К данному коммутатору возможно подключение следующих модулей ввода/вывода: V.35/X.21; E1; HSSI; Ethernet 100/10; ATM UNI E3; E1 ISDN PRI; ATM CS E3; ATM IWU STM-1 и E1 ATM. B-STDX 8000/9000 поддерживает технологии Frame Relay, ATM, Frame Relay to ATM Interworking, SMDS, ISDN, IP-коммутации, Frame Relay QoS, IPNavigator, Virtual Network Navigator (VNN) и Virtual Private Networks (VPN). Коммутаторы B-STDX 8000 и 9000 дают клиентам повышенный уровень услуг передачи голоса и видео, SNA, взаимодействия ЛВС, доступа к интрасетям и Интернет на единой управляемой платформе.

Обладая самой высокой плотностью портов, продукты B-STDX позволяют создавать экономичные сети с поддержкой скоростей от DSO (64к и менее) до OS-3/STM-1 при непревзойденной масштабируемости и надежности с полнофункциональной поддержкой стандартов. Представляемый концентратор/коммутатор ATM PSAX-100 применяется для организации ATM сетей на каналах от Nx E1 до STM-1 и имеет интерфейсы модулей STM-1, Ethernet 100, E1, E3, V.35, ATM 25, HSSI и FRF. Данное устройство обеспечивает коммутацию ATM ячеек, сжатие голоса до 5.3 Кбит/с, функцию Voice over ATM, Native LAN и одновременную обработку ячеек и пакетов со скоростью 1 Гб/с.

PSAX-100 имеет платы цифровой и аналоговой телефонии и поддерживает сервисы CBR, rt-VBR, nrt-VBR, UBR и ABR. Широкополосные решения доступа PSAX Lucent Technologies более полно удовлетворяют потребности в полосе пропускания, поддерживают постоянно изменяющиеся требования к услугам, упрощают сетевой доступ и снижают эксплуатационные расходы. Являясь составной частью гибкой масштабируемой структуры доступа, эти решения чрезвычайно важны для предоставления мультисервисных услуг доступа следующего поколения.

Lucent Technologies представляет на стенде маршрутизаторы 130, 85, 220 семейства Pipeline для обеспечения подключения локальной сети к корпоративной или Интернет через линию ISDN BRI. Высокоскоростной SDSL модем DSLPipe-HST внешнего исполнения с функциями маршрутизатора/моста предназначен для подключения группы пользователей к Интернет по одной паре проводов со скоростью до 2.3 Мбит/c. Линия Pipeline стала стандартом в области удаленного доступа.

Она является единственным решением, в котором реализован комплекс функций и возможностей SmoothConnect™, предназначенный специально для повышения эффективности и снижения стоимости удаленного доступа. Кроме того, в большинство продуктов Pipeline входит программа конфигурации, которая позволяет легко настроить и установить продукт. По всему миру установлено три четверти миллиона этих устройств, они тестировались в рабочих условиях в самых требовательных сетевых структурах.

Lucent Technologies предоставляет своим клиентам, операторам связи, Интернет-провайдерам и предприятиям, доступные, гибкие, управляемые решения, необходимые для создания сетей следующего поколения. Обзоры ведущих аналитиков индустрии отмечают: Lucent Technologies занимает первое место в области коммутации Frame Relay и ATM, первое место в области коммутации мультисервисных ГВС, первое место в области удаленного доступа и первое место в области виртуальных частных сетей.

Оборудование Lucent Technologies - а это около 10 миллионов портов концентраторов доступа, двух миллионов портов Frame Relay, 600000 портов маршрутизаторов и 100000 портов АТМ ГВС - передает триллионы пакетов ежедневно. * * * * * Lucent Technologies разрабатывает, производит и поставляет широкий спектр телекоммуникационного оборудования для общественных и частных сетей, коммуникационные системы и программное обеспечение, потребительские и учрежденческие телефонные системы, а также различные микроэлектронные компоненты.

Всемирно известные лаборатории Bell являются научно-исследовательским центром Lucent Technologies. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на WEB-сайте по адресу: http://www.lucent.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как бизнес-клиентам, так и операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет. С октября 1998 года действует русскоязычный сайт компании, где можно найти подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies: http://www.lucent.ru.

Опубликовано: 4 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет