РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«РТСофт» на международном совещании по вопросам модернизации оборудования, технического обслуживания и ремонта,…

РТСофт
      07-05-2008
 

Компания «РТСофт» с 29 марта по 3 апреля 2008 года приняла участие в международном совещании по вопросам модернизации оборудования, технического обслуживания и ремонта, продления срока службы атомных электростанций. Совещание проходило на базе Института ядерных технологий в городе Ржеж (Чехия).

✐  место для Вашей рекламы

Организатором данного мероприятия выступило международное хозяйственное объединение по организации кооперирования производства, поставок оборудования и оказанию технического содействия в сооружении атомных станций «Интератомэнерго».

Основная тема совещания – «Проблемы создания нового и модернизация существующего оборудования АЭС».

Компания «РТСофт» представила на совещании доклад: «Опыт разработки и создания АСУТП по переработке жидких радиоактивных отходов (ЖРО) на Кольской АЭС». Данной тематике были посвящены также доклады представителей ГУП Мос НПО «Радон» и ФГУП «СПбАЭП»: «Станционный набор установок по обращению и переработке РАО» и «Особенности проекта переработки ЖРО в применении к площадке Кольской АЭС».

Актуальность указанной проблемы для дальнейшего развития атомной энергетики нашла свое отражение в решении совещания в виде рекомендации руководству отрасли использовать и совершенствовать полученный опыт при модернизации существующих станций и вводе в строй новых блоков.

Большой интерес участников совещания вызвало посещение заводов АО «ШКОДА – атомное машиностроение». В ходе визита участники с удовлетворением отметили высокий уровень организации производства и технологической дисциплины предприятия, которое по праву является одним из наиболее активных игроков на рынке атомной энергетики в странах Восточной Европы.

www.rtsoft.ru

Опубликовано: 7 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет