РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый уровень безопасности средств защиты информации ViPNet от компании «ИнфоТеКС»

ИнфоТеКС
      08-05-2008
 

Компания ОАО «Инфотекс» получила сертификат соответствия ФСБ России на средство криптографической защиты информации (СКЗИ) «Домен-КМ» по классу КС3. Сертификат СФ/144-1150 от 31 марта 2008 г.: http://www.infotecs.ru/license/sert_114-1150.htm.

✐  место для Вашей рекламы

Это первый на российском рынке программных средств защиты информации сертификат соответствия по классу КС3, что характеризует компанию «Инфотекс» как надежного и ответственного партнера в решении задач защиты информации, умеющего работать на перспективу.

Выданный сертификат подтверждает возможность использования СКЗИ «Домен-КМ» в современных информационных системах для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну.

СКЗИ «Домен-КМ» является основным компонентом технологии ViPNet и входит в состав программно комплекса ViPNet CUSTOM версий 3.х.

СКЗИ «Домен-КМ» может использоваться как техническая и технологическая основа для построения удостоверяющих центров корпоративного уровня. Кроме того, СКЗИ «Домен-КМ» может применяться для реализации необходимых криптографических функций в прикладном программном обеспечении других производителей.

Во всех случаях практического применения СКЗИ «Домен-КМ» обеспечивает генерацию и управление ключевой информацией, шифрование файлов и областей оперативной памяти, вычисление электронной цифровой подписи, а также доверенный канал гарантированной доставки служебной и ключевой информации.

Сертифицированная версия СКЗИ «Домен-КМ» предназначена для применения в операционных системах Windows 2000, Windows XP, Windows 2003 Server и Windows Vista.

Компания «Инфотекс» готова предоставить для государственных и коммерческих структур решения на основе СКЗИ «Домен-КМ», отвечающие самым строгим требованиям моделей угроз и нарушителей, включая модель внутреннего нарушителя (инсайдера). В том числе и для реализации соответствующей российским нормативным требованиям защиты автоматизированных систем обработки персональных данных, конфиденциальной и коммерческой информации.

О компании "Инфотекс":

ОАО "ИнфоТеКС" (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) одна из старейших high-tech компаний России. В настоящее время является лидером отечественного рынка софтверных VPN решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях. Компания развивает собственные оригинальные продукты в области корпоративных сетевых решений и средств защиты информации. Информацию о решениях компании и последние новости Вы можете найти по адресу http://www.infotecs.ru

Опубликовано: 8 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет