РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пресс-релиз: День Матери стал поводом для атак спаммеров

Latte-PR
      09-05-2008
 

Пресс-релиз 9 мая, 2008.

✐  место для Вашей рекламы

День Матери стал поводом для атак спаммеров

Спаммеры готовят новые уловки в преддверии праздника Дня Матери в этом году

Копенгаген, Дания - Разработчики компании SPAMfighter обнаружили новые спам-уловки ко Дню Матери. Спаммеры пытаются склонить пользователей приобрести подарки к празднику или же соблазняют посмотреть видеофайлы с участием их якобы обнаженных матерей через ссылку в электронном письме.

«Спаммеры искусно используют праздники и значимые события для реализации своих мошеннических целей. Именно поэтому во избежание этих угроз пользователям электронной почты необходимо иметь новейшие средства защиты от спама», - рекомендует Хенрик Соренсен, соучредитель компании SPAMfighter.

Спаммеры рассылают предложения подарков ко Дню Матери с надеждой на то, что наивные пользователи попадутся на их скам-уловки. SPAMfighter предостерегает пользователей от покупки какого-либо товара через сообщения неизвестных отправителей. Открывая ссылку в спам-сообщении, вы подвергаете ваш компьютер воздействию вредоносных программ malware, а себя вовлекаете в игру фишинг-мошенников. Как следствие, это может привести к краже личной информации или потере данных.

Поскольку за последнее время спам-письма стали очень популярными, они находят применение и в данной ситуации: спаммеры рассылают сообщения, призывающие загрузить видеоролик с якобы обнаженной мамой получателя. Когда пользователь заходит по такой ссылке для просмотра видео, вредоносный софт загружается на ваш компьютер.

Для защиты своего компьютера пользователи Outlook, Outlook Express и Windows Mail могут воспользоваться программой SPAMfighter, которую можно бесплатно скачать по следующей ссылке http://www.spamfighter.com/Lang_RU/Download_Download.asp

О компании SPAMfighter

SPAMfighter - европейский лидер среди разработчиков программного обеспечения для борьбы со спамом. Это датская компания, владельцами которой являются создатели сайта Jubii.dk Хенрик Соренсен, Мартин Торборг и программисты Даниэль Хьортхольт и Мартин Диринг. Штат компании насчитывает 35 человек, центральное отделение находится в Копенгагене. Американский филиал организации, руководит которым Аликс Аранза, располагается в Бока Рэйтон, штат Флорида. Компания не имеет долгов, ее финансирование осуществляется полностью за счет доходов от продажи программного обеспечения. Ежедневно SPAMfighter удаляет около 38 млн. ненужных писем из 42 млн. электронных сообщений, которые получают 4,8 млн. пользователей в 216 странах/регионах.

###
Адрес сайта компании:
http://www.spamfighter.com/Lang_RU/
Ссылка на скачивание программы:
http://www.spamfighter.com/Lang_RU/Download_Download.asp
Графические материалы:
http://www.spamfighter.com/marketing_material.asp

За дополнительной информацией обращаться:
Аликс Аранза
Должность: директор американского филиала
E-mail: info@spamfighter.com
Адрес: SPAMfighter, 433 Plaza Real, Suite 275. Boca Raton, FL 33432, USA
Телефон: +1 (561) 962-4166
Факс: +1 (561) 962-4266

Полина Кондратьева
Должность: менеджер по связям с общественностью в России
E-mail: polina@latte-pr.com
Тел/факс: +7 (3912) 27-00-47

Опубликовано: 9 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет