РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CompTek публикует список операторов Интернет-телефонии

CompTek
      06-10-1999
 

CompTek публикует список операторов Интернет-телефонии Его новая версия дает дополнительные удобства и пользователям и операторам 5 октября, Москва - На сервере CompTek опубликована новая версия сводного Списка провайдеров Интернет-телефонии (Internet Telephony Service Provider, ITSP): http://www.comptek.ru/iptelephony/itsp_list.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодня в списке 167 компаний, из которых 85 уже предоставляют услуги.

Среди прочего в нем есть группировки провайдеров по регионам и используемым технологиям. Новым списком более удобнее пользоваться как конечным пользователям услуг связи - при выборе оператора, так и для самих операторов, ищущих партнеров для сотрудничества. Рынок IP-телефонии быстро растет, постоянно увеличивается количество компаний, работающих в этой области. Теперь, определив основные критерии отбора, можно легко найти нужную компанию-оператора.

Компании-провайдеры в новом списке сгруппированы по нескольким основным критериям таким, как используемое оборудование, место расположения сервера провайдера ("точка входа" в сеть), наличие или отсутствие лицензии, а также принадлежность к какой-либо сети или объединению провайдеров. В списке появился признак "лицензия". Каждый провайдер в Списке предоставляет информацию о наличии или отсутствии лицензии, либо сообщает о том, что компания находится в процессе получения лицензии.

Рынок IP-телефонии становится все более структурированным: имеется несколько объединений (сетей) провайдеров IP-телефонии, каждое из которых выдвигает собственные условия включения новых членов в свою сеть. Эти объединения представлены в списках "Сети и провайдеры". Кроме того, поскольку имеющееся на рынке оборудование различных производителей пока несовместимо между собой, в структуру Списка было добавлено поле "оборудование" - сортировка по этому полю позволит операторам найти партнера для совместной деятельности, работающего на таком же оборудовании, Для конечных пользователей, желающих снизить свои расходы на междугородные и/или международные телефонные разговоры, предназначена сортировка по городам.

В списке указаны города, где установлены телефонные сервера того или иного провайдера Интернет-телефонии. Пользователю Списка нужно выбрать требуемый город и перейти по ссылке на список провайдеров, которые его обслуживают. В настоящее время провайдеры еще добавляют и обновляют информацию о себе, но уже сегодня удобства новой системы организации информации могут оценить все желающие. С помощью Списка провайдеры Интернет-телефонии смогут сообщить о себе всем желающим пользоваться услугами IP-телефонии, а также найти партнеров для совместной работы.

CompTek занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуникационных технологий на российский рынок. Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная и Интернет-телефония, полнотекстовые поисковые системы. Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования Cisco, а также телефонных станций Lucent. Кроме того CompTek предлагает реселлерам полную линейку оборудования xDSL серии Agate, и интегрированные сервера Интернет-приложений Cobalt.

CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по Интернет-телефонии в Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ). Среди собственных разработок компании - серия беспроводных маршрутизаторов Revolution и поисковые системы семейства Яndex, в том числе - поиск по "русскоязычному" Интернету http://yandex.ru Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев Для контактов: Алексей Амилющенко CompTek International (095) 785-2525 ext.

542 email: ava@comptek.ru

Опубликовано: 6 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет