РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Победа гоночной команды Бригантина в Курске

Детская картинговая школа Бригантина
      13-05-2008
 

10-11 мая на картодроме г. Курска прошёл 1 этап первенства Российской Автомобильной Федерации по картингу в классах Ракет и Мини-ракет.

✐  место для Вашей рекламы

Гоночная команда детской картинговой школы «Бригантина» была представлена молодыми пилотами Максимом Рыжковым (12 лет), выступившем в классе Ракет и Дмитрием Станишевским (11 лет), учувствовавшем в классе Мини-ракет.
Согласно формату Первенства, молодым пилотам предстояло принять участие в квалификации и двух гонках.

В первом заезде с поула стартовал пилот, занявший первое место в квалификации, во втором победитель первого заезда.
По итогам квалификации Максим Рыжков занял 1 место, что позволило ему стартовать с первой стартовой линии. На финише первого и второго заезда Максим вновь оказался первым. Автомобиль второго участника команды Дмитрия Станишевского в первом заезде развернуло, во втором же заезде пилот выступил гораздо успешнее, заняв в итоге 9 место.
Максим Рыжков: «Эта победа для меня предсказуема, я много тренировался, но, тем не менее, я очень доволен, к тому, же борьба во втором заезде сделала эту гонку интересной».
Виталий Рыжков, руководитель гоночной команды «Бригантина»: «Максим показал блестящий результат, мы очень довольны его победой.

Во втором заезде ему пришлось побороться с представителем Курска Виталием Подкорытовым, это придало состязанию особую остроту. Победа Максима доказывает, что наша кропотливая работа, проведенная в предыдущие годы, приносит результат. С другой стороны ему нельзя расслабляться, впереди длинный сезон, а за ним гоночная карьера. В этом году Максиму еще предстоят ответственные старты в Финляндии и к ним надо подойти во всеоружии».
В перспективе Максим планирует выступить в календарных рейтинговых гонках в Финляндии. Если ему удастся набрать достаточно очков, то Максим сможет принять участие в одноэтапном чемпионате Финляндии по картингу «Ракет Карнавал», который состоится в августе 2008 г.

***
Детская картинговая школа Бригантина существует уже более 40 лет. Среди ее воспитанников есть чемпионы СССР, России.
12-летний Максим Рыжков, одноклубник Кими Райкконена, дебютировал в картинге в 2004 году.

За свою спортивную карьеру Максим становился победителем и призером российских и международных соревнований.

Опубликовано: 13 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет