РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Более 80 специалистов Беларуси ознакомились с решениями АСКОН

АСКОН
      13-05-2008
 

В конце апреля в Беларуси состоялись IT-семинары, где были представлены решения компании АСКОН для автоматизации проектирования в промышленности и строительстве. В мероприятиях, организованных региональным офисом АСКОН-Бел, присутствовали более 80 специалистов, представляющих около 40 машиностроительных предприятий и проектных организаций городов Гродно и Барановичи.

✐  место для Вашей рекламы

Участники семинаров познакомились с новинками программного обеспечения АСКОН и примерами комплексного использования CAD/AEC/PLM-решений компании. Особый интерес вызвала новая, десятая, версия системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D с приложениями и библиотеками в области строительного проектирования.

«Информация о современных программных средствах, позволяющих автоматизировать и тем самым облегчить труд специалистов-проектировщиков, просто необходима, — заметила Ирина Титко, инженер-теплотехник проектно-сметного отдела Барановичского отделения Белорусской железной дороги. — Нам особо интересны условия поставки строительной конфигурации КОМПАС-3D V10, в том числе систем для расчета трубопроводных систем».

Для предоставления более подробных консультаций сотрудники АСКОН-Бел по завершении семинарной части мероприятия организовывали «круглые столы», в ходе заседаний которых специалисты предприятий смогли получить подробные ответы на интересующие их вопросы в области автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (КТПП) и проектных работ.

«Наше предприятие уже использует решения компании АСКОН для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства, — отмечает Александр Воронович, ведущий инженер-конструктор ОГК Гродненского механического завода. — КОМПАС-3D V10, с которым нас познакомили на семинаре, безусловно, обладает хорошими возможностями для проведения проектных работ как в машиностроительной отрасли, так и в области промышленного и гражданского строительства».

В семинаре также приняли участие представители таких предприятий, как «Белкард», Гродненская фабрика «НЕМАН», «Гроднохимволокно», «Лидская Лакокраска», «ВолМет», «Цветлит», Белгосэкспертиза по Гродненской области, Гродненский завод торгового машиностроения, «Гроднопромстрой», «Гродносельстройпроект», «Радиотехника», Гродненский стеклозавод, «Гроднохимволокно», «Гродноэнерго», «Ивацевичидрев», «Теплоприбор» (гор. Береза), Барановичский завод станкопринадлежностей, Барановичский завод автоматических линий, Брестский электроламповый завод, Брестский электромеханический завод, Брестское ГСКБ по комплексу оборудования для микроклимата, «Брестмаш», Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение и других, а также Брестского государственного технического университета.

«Подобные мероприятия позволяют компании АСКОН установить обратную связь с пользователями и потенциальными заказчиками ПО, — считает Владимир Пыжик, директор представительства АСКОН в Республике Беларусь. — В то же время, руководители и инженеры предприятий могут получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от представителей компании».

В семинаре, проходившем в городе Барановичи, принял участие Максим Киндрук, специалист Брестского электролампового завода. Максим стал самым активным участником Форума пользователей АСКОН в 2007 году и был удостоен специальной награды от компании АСКОН.

Подробно с программными продуктами АСКОН можно ознакомиться на сайте www.ascon.ru

Опубликовано: 13 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет