РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бразильский Карнавал как Праздник Безопасности

Интеллектуальные системы безопасности
      13-05-2008
 

Непредсказуемость поведения толпы, необходимость контроля больших площадей, анализа любых деталей и изменений в обстановке, потенциальная вероятность диверсионных и террористических акций – характерные сложности, возникающие при проведении массовых мероприятий в любой стране мира.

✐  место для Вашей рекламы

Задачи решения этих частных проблем являются первоочередными в комплексе организационных мер при подготовке спортивных соревнований, городских праздников, политических или общественных акций, в которых в качестве зрителей или участников задействовано большое количество людей.
Платформа SecurOS стала основой технически инновационного решения по обеспечению безопасности Карнавала в Бразильском городе Ресифи - мероприятия, которое в течение 5 дней посетили более 1,5 миллиона человек.
Система видеонаблюдения, созданная на платформе SecurOS, стала главным «инструментом» в работе местной полиции во время проведения карнавальных шествий.
Всего по городу установлено 50 поворотных видеокамер Pelco Spectra, видеосигнал от которых передается в Центр Безопасности, где операторы осуществляют наблюдение за происходящим на улицах.

Зафиксировав на экране подозрительные действия или правонарушения, они немедленно информируют дежурные патрули (используются беспроводные каналы связи) для принятия необходимых мер на месте.
В соответствии с поставленными требованиями правоохранительных органов платформа SecurOS позволила создать в Ресифи городскую систему, отличающуюся:
• охватом большой территории и сложной конфигурацией;
• функциями централизованного управления;
• высоким качеством видеозаписи, необходимым в перспективе для решения задач распознавания;
• высокими показателями надежности и работоспособности.
В соответствии с отчетами полиции, с внедрением в городе системы видеонаблюдения количество преступлений по сравнению с прошлым годом снизилось на 30%, а 41 человек, чьи действия представляли угрозу для окружающих, были задержаны.
Установка видеокамер в Ресифи продолжается, в скором времени их количество достигнет 1000, что можно считать полномасштабной городской системой видеонаблюдения.

В планы городских властей по ее развитию входит также установка на магистралях систем распознавания автомобильных номеров «Авто-Инспектор» и определения параметров движения транспортных потоков «Трафик-Инспектор».
Следует отметить, что это не первый случай установки систем безопасности ISS в Бразилии. Их эффективность и надежность подтвердили годы эксплуатации в резиденции президента Бразилии, где программное обеспечение ISS поддерживает работу около 300 видеокамер, установленных в 8 зданиях.

Интеграция интеллектуальных систем распознавания автомобильных номеров и распознавания лиц (25 и 15 каналов соответственно) стало решением строго контроля доступа и предотвращения несанкционированного проникновения на этот охраняемый объект.
Кроме того, комплексные решения (видеонаблюдение, системы «Карго-Инспектор» и «Авто-Инспектор») внедрены в нескольких Бразильских портах, в их числе крупнейшие в стране Terminal Portuário de Itajaí Ltda и Santa Catarina.

Опубликовано: 13 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет