РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершено создание системы информационной безопасности магистрального сегмента мультисервисной сети ОАО…

ЭЛВИС+
      14-05-2008
 

14 мая 2008 г., Москва. Компания ЭЛВИС-ПЛЮС объявляет о завершении работ по созданию системы информационной безопасности магистрального сегмента мультисервисной сети ОАО «Уралсвязьинформ» и сертификации системы.

✐  место для Вашей рекламы

Мультисервисная сеть ОАО «Уралсвязьинформ» позволяет предоставлять широкий спектр современных телекоммуникационных услуг, включая доступ в Интернет, организацию виртуальной частной сети (VPN) заказчика, видеоконференцсвязь и т.д. Поэтому к создаваемой системе информационной безопасности были предъявлены требования соответствия общепринятым мировым и российским стандартам по безопасности. Принимая все это во внимание, компанией ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС» была спроектирована и реализована система информационной безопасности магистрального сегмента мультисервисной сети ОАО «Уралсвязьинформ» и подготовлена к сертификации.

В результате сертификационных испытаний ОАО «Уралсвязьинформ» выдан сертификат соответствия ФСТЭК России № 1561 от 20 февраля 2008 г., который удостоверяет, что магистральный сегмент мультисервисной сети ОАО «Уралсвязьинформ», предназначенный для предоставления каналов связи, построенный на основе использования технологии мультипротокольной коммутации пакетов по меткам (MPLS), со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации и применением виртуальных частных сетей (MPLS VPN) соответствует заданию по безопасности и имеет оценочный уровень доверия ОУД 3 в соответствии с требованиями руководящего документа «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» (Гостехкомиссия России, 2002).
Введение в эксплуатацию системы информационной безопасности дает оператору телекоммуникационных услуг возможность успешно конкурировать на российском рынке и подтверждает, что в компании осуществляется управление информационными рисками и обеспечивается грамотная защита информационных ресурсов.
О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС», основанное в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания решает широкий спектр задач по оказанию консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных компьютерных сетей, информационных систем и систем информационной безопасности. Более подробную информацию о компании ЭЛВИС-ПЛЮС и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.elvis.ru

О компании ОАО «Уралсвязьинформ»
Открытое акционерное общество «Уралсвязьинформ» является крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг Уральского региона.
30 сентября 2002 г. закончилась реорганизация телекоммуникационной отрасли Уральского региона. Шесть компаний, а именно ОАО «Уралтелеком» Свердловской области, ОАО «Связьинформ» Челябинской области, ОАО «Хантымансийскокртелеком», ОАО «Тюменьтелеком», ОАО «Ямалэлектросвязь» и ОАО «Электросвязь» Курганской области были присоединены к оператору связи Пермской области — ОАО «Уралсвязьинформ».
Основным акционером ОАО «Уралсвязьинформ» является государственный холдинг ОАО «Связьинвест» (53% акций). Остальные акции распределены между номинальными держателями (18%) и физическими лицами (28%).
Акции общества участвуют в торгах Российской торговой системы на Московской межбанковской валютной бирже, а также на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США.

Опубликовано: 14 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет