РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Применение систем доступа по отпечатку пальца"

Trans-Ameritech
      08-10-1999
 

30 сентября 1999 года компания Trans-Ameritech провела в своем московском офисе семинар, посвященный системам контроля доступа, основанным на принципе дактилоскопии (идентификации по отпечаткам пальцев). Были представлены устройства компаний Identix, Inc. и SAC Technologies, Inc., предлагаемые Trans-Ameritech на российском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Участники семинара были ознакомлены с комплексными путями решения проблем контроля доступа и защиты информации на основе дактилоскопических устройств.

Ни одна из традиционных систем организации доступа к оборудованию, в компьютерные системы или верификации личности в одиночку не обеспечивает полной безопасности системы. Оборудование дактилоскопического контроля позволяет решить все задачи, связанные с контролем и ограничением физического доступа как в автономном режиме, так и в сочетании с уже установленными решениями. При этом возможна как установка одиночных, независимых устройств, так и установка систем, объединяющих несколько точек доступа с централизованным управлением и регистрацией.

При совместном использовании с традиционными системами контроля доступа можно организовать защиту от кражи и передачи карт и паролей. Кроме того, так как палец является универсальным и естественным идентификатором личности, системы биометрического контроля доступа позволяют избежать многих проблем при работе в экстремальных условиях и ситуациях. Применение подобных систем также возможно при обслуживании клиентов, с целью предотвращения сговора и подлога.

Это оказывается особенно эффективным, например, в депозитариях. Дактилоскопическая система контроля доступа позволяет использовать одну ячейку депозитария несколькими клиентами. При необходимости возможно построение системы из нескольких устройств с централизованным управлением и регистрацией с одного компьютера. Также становятся популярными системы контроля использования рабочего времени сотрудниками компаний.

Для этого устройства Identix оснащены средствами журнализации всех процедур. Устройства дактилоскопического контроля доступа компаний Identix и SAC Technologies обладают гибкостью и длительным временем наработки на отказ, что позволяет использовать их в составе надежных автономных систем обеспечения безопасности. Совместимость с другим оборудованием достигается с помощью использования стандартных интерфейсов и драйверов для всех основных профессиональных операционных систем.

Компания Trans-Ameritech предлагает устройства контроля физического доступа TouchLock II и устройства контроля доступа к компьютерам и сетям TouchSafe Personal и TouchNet II от компании Identix, а также персональный терминал доступа к ПК SACcat от компании SAC Technologies. Компания Identix, Inc. (California, USA) (www.identix.com) является лидером в производстве оборудования и систем дактилоскопического контроля доступа.

Компания производит оборудование для контроля физического доступа в компьютерные системы. Основным отличием оборудования Identix является ориентация на неподготовленных пользователей систем и возможность удовлетворить разнообразные требования. Компания SAC Technologies, Inc. (California, USA) (www.sacman.com) является относительно новым игроком на рынке систем обеспечения безопасности доступа. SAC предлагает биометрические устройства на основе передовых технологий собственной разработки.

Устройство персонального доступа к ПК SACcat это первая система на рынке, поддерживающая не простую авторизацию доступа для определенного человека, а идентификацию - точное определение того, кто из возможных пользователей проходил проверку. Данный прибор рассчитан на розничный рынок, и потому поставляется в полной комплектации, необходимой для немедленного подключения без участия специалиста. SACcat также выгодно отличается от подобных устройств своей низкой ценой, что делает возможным его массовое применение на рабочих местах пользователей.

Best regards, Житков Юрий mailto:market@transameritech.ru Маркетинг менеджер компания Trans-Ameritech

Опубликовано: 8 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет