РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Данные тестов подтверждают эффективность использования профессиональных видеокарт при работе в AutoCAD

ArBYTE
      15-05-2008
 

15 мая 2008 г., Москва – Компания Arbyte объявила о результатах сравнительного тестирования графических рабочих станций CADStation WS4xx с различными видеокартами. Целью тестирования являлось определение оптимальной конфигурации рабочей станции при работе в Autodesk AutoCAD, а также влияние рабочей частоты и количества ядер процессора на производительность системы.

✐  место для Вашей рекламы

Для тестирования использовалась графическая станция CADStation WS 432 в базовой конфигурации: мат.плата Gigabyte GA-X38-DS5, процессор QX9650 Intel Core 2 Extreme 3,0ГГц (четырехъядерный), память 4Гб. Результаты были получены для профессиональных видеокарт PNY Quadro FX (серии 570, 1700, 3500, 3700, 4600, 5600), а также игровой видеокарты GeForce 8800GT. Для оценки влияния процессора на производительность системы были проведены дополнительные тесты на графической станции CADStation WS 432 в других базовых конфигурациях (с заменой процессора на Intel Core 2 E8500, 3,16 ГГц и Intel Core 2 E6700, 2,66 ГГц (двухъядерные)).

Сравнение проводилось с использованием специализированных тестов Cadalyst 2008, имитирующих работу с двух- и трехмерной графикой. Тест включает в себя загрузку трехмерной модели (несколько файлов разной степени сложности), создание на базе этой модели трехмерного массива и, затем, вращение получившейся фигуры вокруг осей в разных режимах отображения – как каркасной модели, так и модели с заливкой (Wireframe, Hidden, Flat, Gouraud).

По результатам тестирования техническими специалистами Arbyte были сделаны следующие выводы:

1. При работе в AutoCAD использование профессиональных видеокарт дает на порядок лучшие результаты при отображении модели. Самая младшая модель видеокарты PNY Quadro FX570 показывает, в целом, более высокие результаты, чем более мощная игровая GeForce 8800GT.

2. Старшие модели видеокарт (начиная с Quadro FX 3500) показывают примерно одинаковую производительность. Таким образом, нет необходимости в чрезмерном «утяжелении» системы за счет видеокарты. Для производительной работы Arbyte рекомендует Quadro FX3700, которая даст оптимальное соотношение «цена/производительность». Выбор видеокарты должен основываться на конкретных особенностях задач, которые предполагается решать с использованием рабочей станции – объеме и структуре моделей, предпочитаемых режимах отображения и т.п.

3. При тестировании было отмечено, что при работе в AutoCAD полностью используется только одно ядро процессора (как четырехъядерного, так и двухъядерного). Поэтому неиспользуемую вычислительную мощность многоядерного процессора можно отдать для работы с инженерными расчетами, рэндеринга и для других задач, которые могут выполняться в фоновом режиме.

4. При замене процессора явно отслеживается изменение производительности рабочей станции в зависимости от вычислительной мощности. При этом соотношение производительности рабочих станций разными процессорами хорошо коррелирует с изменением тактовой частоты, что подтверждает выводы, сделанные в п.3.

БОлее подробно о проведенных результатах вы можете узнать на сайте Arbyte www.arbyte.ru

О группе компаний ARBYTE

ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных средств для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Больше о компании вы можете узнать на сайте www.arbyte.ru.

Опубликовано: 15 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет