РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Связи стоят дорого": проект gooroo.ru

gooroo.ru
      16-05-2008
 

Уже несколько месяцев в интернете существует новый ресурс, рекомендательная сеть gooroo.ru, место встречи лучших компаний с профессиональными сотрудниками. Это новое слово в истории российских профессиональных социальных сетей, альтернативный инструмент рекрутинга, давно популярный на Западе.

✐  место для Вашей рекламы

Проект создан командой опытных профессионалов в сфере медиа-бизнеса, маркетинга, PR и IT-технологий и на данном этапе ориентирован именно на эти области.
Проект связывает две группы участников рынка: компании-работодатели и экспертов-профессионалов, или, как их называют в проекте, гуру. Процесс рекомендации выглядит так: компания регистрируется на сайте, размещает свою вакансию и назначает вознаграждение для гуру за успешный подбор сотрудника. Гуру предлагают на роль кандидата своих друзей, знакомых или коллег, в опыте которых они уверены. Если компания принимает кандидата на работу, гуру получает вознаграждение за рекомендацию.
Важно отметить, что gooroo.ru – это закрытая социальная сеть, и все ее участники – как компании, так и гуру – проходят предварительную премодерацию, поэтому важно не просто зарегистрироваться, а указать уровень собственной экспертизы. Проект нацелен на настоящих профессионалов бизнеса, эксперты сети gooroo – это опытные специалисты, имеющие большой круг контактов, в том числе, в социальных сетях. Именно это гарантирует компаниям высокий уровень рекомендаций и экспертной оценки.
С помощью gooroo.ru компании получают доступ к кандидатам, не представленным на сайтах кадровых агентств, возможность вести диалог с экспертами и уже на заочном этапе подбирать подходящих кандидатов. Среди преимуществ также более низкая стоимость поиска и личностное описание каждого кандидата. Для гуру – это возможность помочь знакомым профессионально вырасти и найти достойную работу, а также получить вознаграждение в благодарность за свою профессиональную экспертизу.
«Теперь Ваша записная книжка работает на Вас, – говорят организаторы проекта. – Опыт грамотного специалиста во многом заключается в его связях и хорошем знании рынка. И наш ресурс позволяет этот опыт продавать».
В сети gooroo.ru предусмотрен рейтинг как для гуру, так и для компаний-работодателей. Первые повышают его собственными успешными рекомендациями, вторые – при помощи профессиональных оценок гуру. Рейтинг gooroo.ru – это новый фактор профессионального признания на рынке и дополнительный плюс к деловой репутации.
Вся информация о компаниях, вакансиях и кандидатах на сайте представлена очень личностно и подробно в отличие от привычной информации кадрового рынка. Например, компании описывают свой офис, атмосферу среди коллег и мотивацию сотрудников, а гуру – не только умения и опыт кандидата, но и личные качества соискателя, ожидания и требования к работодателю.
Слоганом рекомендательной сети gooroo.ru стала общеизвестная детская считалочка «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан!», которая ранее использовалась лишь как способ запомнить все цвета радуги. Теперь эта фраза стала профессиональным кредо сайта, лозунгом поиска профессиональных специалистов для лучших компаний на рынке. В качестве логотипа и главного героя презентации gooroo.ru также выступает забавный фазан, редкая птица и талисман проекта.

Адрес сайта: www.gooroo.ru
Контактный телефон: +7 (495) 974-41-22

Опубликовано: 16 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет