РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лучше, быстрее, энергоэффективнее

PRP Group
      16-05-2008
 

Компания Nortel меняет представление о производительности сетей передачи данных для унифицированных коммуникаций – в 7 раз надежнее, в 20 раз быстрее и на 50% дешевле!

✐  место для Вашей рекламы

ТОРОНТО – Возможности сетей передачи данных, на базе которых развертываются унифицированные коммуникационные системы (Unified Communications), расширены благодаря техническим новинкам от компании Nortel [NYSE/TSX: NT], с помощью которых корпоративные пользователи смогут резко повысить эффективность организации связи.

Согласно результатам независимых испытаний, решения компании Nortel выгодно отличаются от аналогичных решений конкурентов в семь раз по отказоустойчивости и примерно в двадцать по производительности, в то время как издержки, сопутствующие владению этими решениями, сокращаются до 50 процентов. Компании Tolly Group и InfoTech провели по просьбе компании Nortel сравнение ее продукции для локальных сетей и центров обработки данных, используемых при внедрении унифицированных коммуникаций, с продукцией ближайших конкурентов.
Предлагаемый компанией Nortel полный ассортимент продукции для сетей передачи данных – один из главных элементов ее стратегии в области унифицированных коммуникаций; эта продукция позволяет строить устойчивую, высокоэффективную инфраструктуру, необходимую для функционирования прикладных систем, работающих в реальном масштабе времени, и одновременно обеспечивает повышение производительности предприятия.

Кроме этого, компания Nortel объявила о расширении своего ассортимента унифицированных коммуникационных средств для мобильных пользователей (см. пресс-релиз Nortel Infuses Mobile Phones with powerful Unified Communications Desktop Calling Capabilities)
Многие действующие сети передачи данных способны поддерживать унифицированные коммуникационные системы лишь в ограниченном объеме. Недостаточная надежность и пропускная способность этих сетей, помноженная на высокие совокупные издержки владения, сводит на нет прирост производительности труда и экономию, которые дают унифицированные коммуникации.

Решения типа Unified Communications позволяют пользователю настольного компьютера без труда, одним нажатием кнопки мыши получать доступ к функциям телефонной связи, таким как мгновенный обмен сообщениями (Instant Messaging) и видеоконференцсвязь.
«Выбирая решение для своей сети передачи данных, мы отдали предпочтение продукции Nortel, так как она отличается высочайшей надежностью, превосходной производительностью и низкой совокупной стоимостью владения, – говорит Аллен Моррис (Allan Morris), исполнительный директор Королевского мельбурнского технологического института (Royal Melbourne Institute of Technology) (Австралия). – В дополнение к этому компания Nortel отлично понимает особенности нашей деятельности, равно как и то, чего мы хотим добиться, используя современные технологии для поддержания и обеспечения процессов преподавания, обучения и проведения исследований».
«Службы информатизации, обслуживающие корпоративные сети передачи данных, все чаще стремятся приобретать сетевые решения, не ограничивающие их выбор системами одного поставщика, чье фирменное оборудование может отличаться весьма посредственными характеристиками, – говорит Кевин Толли (Kevin Tolly), президент, генеральный директор и основатель фирмы Tolly Group. – Наши независимые испытания показали, что решения Nortel производительнее, надежнее и в то же время экономичнее проверенных нами решений конкурентов.

Заказчикам, которые развертывают сети, предназначенные для внедрения на их базе унифицированных коммуникаций, компания Nortel предлагает отличные решения».
«Эти независимые испытания подтвердили то, что уже известно тысячам заказчиков: комплексные системы передачи данных от компании Nortel специально созданы под унифицированные коммуникации, – говорит Джоэл Хэкни (Joel Hackney), президент подразделения корпоративных решений компании Nortel. – Наша миссия состоит в том, чтобы упростить общение между людьми.

В ходе испытаний наши решения для сетей передачи данных были поставлены в равные условия с решениями наших конкурентов и обошли их с большим отрывом. Результаты этих испытаний еще раз показали, что технические решения, создаваемые компанией Nortel, упрощают связь и одновременно отличаются лучшими показателями производительности, надежности и энергетической эффективности».
Выполняя свое обязательство по уменьшению энергоемкости продукции, компания Nortel выпустила приложение Nortel Energy Efficiency Calculator.

Этот программный калькулятор с функцией моделирования параметров энергопотребления позволяет специалистам по ИТ добиваться двукратного уменьшения расхода электроэнергии. А планировщикам сетей он помогает анализировать способность существующей или планируемой сетевой инфраструктуры поддерживать функционал унифицированных коммуникаций.
«Развитие IP-телефонии, унифицированных коммуникаций и сетевой виртуализации требует от компаний способности анализировать тенденции энергопотребления.

Предлагаемый компанией Nortel программный калькулятор Energy Efficiency Calculator представляет собой инструмент, позволяющий оценивать энергетическую эффективность в упреждающем режиме», – говорит Синди Боровик (Cindy Borovick), вице-президент по исследовательской работе подразделения сетей ЦОД компании IDC.
«Деятельность компании Sierra Atlantic на территории Индии набирает обороты, и на определенном этапе нам потребовалась современная сеть передачи данных, способная не только удовлетворить наши нынешние потребности, но и послужить основой для внедрения в будущем новых прикладных систем, – говорит Рам Кумар (Ram Kumar), директор службы информатизации компании Sierra Atlantic. – Мы выбрали решение для сети передачи данных от компании Nortel по результатам строгой технической оценки, которая проводилась на конкурсной основе и длилась четыре месяца.

Решение Nortel оказалось самым надежным, самым производительным и самым экономичным с точки зрения энергопотребления. Что касается технической поддержки, по уровню компетентности и принятых обязательств компания Nortel также с большим отрывом обошла всех своих конкурентов».
Компания Nortel продемонстрировала свое решение Energy Efficiency Calculator и другие средства типа Unified Communications на конференции VoiceCon Orlando 2008.
Более подробную информацию о том, почему компании при внедрении унифицированных коммуникационных решений предпочитают решения Nortel, вы сможете получить на сайте: nortel.com/data.

Опубликовано: 16 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет