РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Техэлектро» внедрила Contour Business Intelligence

Contour Components
      18-05-2008
 

Компания "Техэлектро", ведущий поставщик электротехнической продукции, внедрила систему Contour Business Intelligence 3.0 производства компании Contour Components. Система используется для получения многомерных финансовых и управленческих отчетов. Внедрение было выполнено самостоятельно за несколько рабочих дней.

✐  место для Вашей рекламы

Четыре ключевых подразделения компании получили возможность выполнять многомерный анализ продаж, склада и финансов.
Заместитель начальника отдела продаж Андрей Гуркин сказал: «Решение о приобретении системы делового анализа было принято в связи с тем, что с увеличением объёмов производства и сбыта в компании возникла необходимость в более оперативном получении информации в различных аналитических разрезах для принятия своевременных и верных управленческих решений.

После изучения рынка программных продуктов выбор был остановлен на аналитической платформе Contour BI 3.0, основными преимуществами которой являются:
- Возможность подключения к различным базам данных, что гарантирует предприятию при переходе на другую автоматизированную систему управления сохранение наработок и системы управленческих отчётов
- Простота создания аналитических и управленческих отчётов любой сложности
- Возможность для пользователей самостоятельно настраивать необходимые отчёты, без привлечения IT-специалистов
- Возможность создания связей между отчётами, в том числе из разных баз данных, для получения детальной информации
- Интуитивно понятный и дружественный интерфейс программы, который позволяет конечному пользователю приступить к работе практически без предварительного обучения.
В результате внедрения предприятие получило эффективную систему аналитических и оперативных управленческих отчётов, без ощутимых материальных и трудовых затрат”.
В настоящее время с помощью Contour BI 3.0 в компании «Техэлектро» создается финансовая отчётность (статьи затрат, прибыль и т.д.), формируются отчёты по закупкам и продажам, анализируется состояние складских запасов.

Для этого на предприятии используется более 20 многомерных управленческих отчётов. Техническая поддержка, создание новых отчётов и модификация существующих отчётных форм осуществляются силами одного ИТ-специалиста. Для регулярного обновления отчётов в автоматическом режиме, используется программа Contour Publisher. Системой многомерных управленческих отчетов пользуются специалисты финансового, планового отделов, отдела продаж и отдела логистики.
О компании "Техэлектро"
Компания "Техэлектро" образована в 1996 году.

На сегодняшний день это одна из наиболее динамично развивающихся компаний в России в области производства и поставок электротехнической продукции. Среди клиентов, использующих продукцию компании, есть подразделения РАО ЕС России, крупнейшие предприятия добывающей, машиностроительной, металлургической и других отраслей промышленности, предприятия ТЭК России и ближнего зарубежья. На сегодняшний день их число составляет несколько тысяч и постоянно растет.

За время работы компании ассортимент предлагаемой к поставке продукции достиг 9000 наименований, объемы производства возросли в десятки раз. Региональная дилерская сеть компании охватывает всю территорию России, действуют филиалы в Санкт-Петербурге, Калуге, Брянске, Ростове-на-Дону.
О компании Contour Components
Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании.

Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей – Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл.
Web cайт: www.contourcomponents.ru
Адрес: 127994, Москва, ул.

Сущевская, 21.
Тел. (495) 787-95-33
О платформе Contour BI
Contour BI - это программная платформа для интерактивного репортинга, анализа данных и распространения отчетов. Contour BI отличается простотой во внедрении, изучении и использовании, в тоже время они обеспечивает высокую скорость работы с большими объемами данных, широкие аналитические возможности и предоствляет развитую технологию доставки отчетов массовым пользователям распределенных организаций и мобильным пользователям.
Contour BI является развитием Аналитической платформы Контур, признанной лучшей аналитической системой России на всероссийском конкурсе «Золотой софт 2006».

Продукты Contour BI вошли в Top 10 Bestseller 2006 и Top 50 Bestseller 2007 на международной торговой площадке ComponentSource.

Опубликовано: 18 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет