РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IDC признала RATIONAL ведущим поставщиком программного обеспечения на рынке разработок программного обеспечения…

Интерфейс
      07-10-1999
 

International Data Corporation (IDC) признала Rational ведущим поставщиком программного обеспечения по нескольким направлениям на рынке разработок программного обеспечения управления жизненным циклом. Из трех направлений этого рынка, к которым имеет отношение Rational, она лидирует в двух и является единственным поставщиком программного обеспечения в третьем.

✐  место для Вашей рекламы

IDC опубликовал свои исследования в отчете "Development Life-Cycle Management: 1999 Worldwide Markets and Trends," который полностью посвящен средствам, используемым профессиональными программистами при разработке приложений.

Оценки рынка IDC базируются на обзоре статистики программного обеспечения в 1998 г. В отчете признается важность интеграции ключевых дисциплин программных разработок для управления жизненным циклом создания ИС и определяется роль Rational как ведущей фирмы-разработчика на рынке средств Software Configuration Management (SCM) и Object-Oriented Analysis Design and Construction (OOAMDC).

В отчете также выделяется ведущая позиция Rational среди разработчиков Automated Software Quality и успех, достигнутый Rational в связи с выходом Rational Suite TestStudio. Rational обеспечила клиентов единым решением, которое сочетает в себе ключевые этапы, из которых состоит жизненный цикл разработки программы, включая управление требованиями, визуальное моделирование, автоматизированное тестирование, конфигурационное управление, создав Rational Suite.

Rational Suite объединяет коллективы разработчиков, помогая им в создании программного обеспечения для электронной коммерции, web, информационных систем масштаба предприятия, научных и встроенных программ. Rational ClearCase признают ведущим решением SCM в течение трех последних лет. В отчете IDC Rational ClearCase названа ведущим решением в управлении программной конфигурацией (Software Configuration Management) в течение трех последних лет.

Согласно этому отчету, семейство Rational ClearCase расширило в 1998 г.свой рынок с 17.8% до 22.9%, имея 60%-ный рост по сравнению с 1997 г. Rational ClearCase объединяет коллективы разработчиков, помогая его членам создавать, управлять и контролировать изменения программных единиц для того, чтобы ускорить создание качественного программного продукта. Rational Rose признают лидирующим решением OOADMC в течение последних четырех лет.

В 1999 IDC признала Rational Rose ведущим средством объектно- ориентированного анализа и конструирования (Object-Oriented Analysis Design and Construction). Согласно отчету Rational расширила свой рынок с 27.3% до 32.7% и произвела в 1998 г. продукции в три раза больше, чем ее ближайший соперник. С помощью Rational Rose 98i можно разрабатывать приложения, основанные на компонентах, используя Unified Modeling Language (UML).

Rational Rose RealTime дает возможность проводить UML-моделирование внедренных систем в режиме реального времени. Rational пользуется успехом на рынке ASQ в связи с выходом Rational Suite TestStudio. В отчете также отмечен значительный успех, достигнутый Rational на рынке средств автоматизированного тестирования программного обеспечения (Automated Software Quality) в 1998, и особенно, выпуск Rational Suite TestStudio.

Компания отлично проделала работу по рационализации и интеграции многих средств ASQ. Кульминацией этих усилий стало представление Rational Suite TestStudio, который предлагает полный набор ASQ средств Rational в едином пакете, логически завершенном и простым в использовании. О компании Rational Software Rational Software Corporation - лидер в создании программных продуктов для объединения команд разработчиков информационных систем.

Rational объединяет основных участников группы разработки путем объединения практики использования инструментальных средств, услуг и проектирования программного обеспечения. Rational упрощает процесс приобретения, установки и поддержки общей платформы системы, снижая стоимость владения системой. Основанная в 1981 г., Rational имела доход в $411.8 миллионов в текущем году. На нее работают тысячи людей во всем мире.

Дополнительную информацию можно получить в компании "Интерфейс Ltd.", партнере Rational в России, по тел.: (095) 135-5500, 135-2519, 135-7781, 795-3186 e-mail: mail@interface.ru, http://www.interface.ru

Опубликовано: 7 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет