РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Teradata выпускает новые высокопроизводительные аналитические платформы

Business Communications
      19-05-2008
 

Новые платформы, предназначенные для решения широкого класса аналитических задач в бизнесе любого масштаба, помогут Teradata расширить свою сферу влияния на рынке.

✐  место для Вашей рекламы

Лиссабон (Португалия) и Майамисбург (Огайо, США) – Корпорация Teradata (NYSE: TDC), ведущий разработчик активных корпоративных хранилищ данных, представила новую линию платформ для решения широкого класса задач на всех уровнях от малого бизнеса до крупных корпораций. Все платформы построены на проверенной базе данных Teradata 12.0. Выпуск новых платформ позволит Teradata расширить сферу применения своих решений и охватить новые виды технических и коммерческих приложений.
В состав новой линии вошли следующие платформы:
• Симметричная многопроцессорная система Teradata 550 SMP, позиционируемая как хранилище данных уровня департамента.
• Система Teradata 2500, позиционируемая как хранилище данных начального уровня для компаний, начинающих использовать хранилища данных уровня предприятия, и для компаний, в которых по различным причинам должны применяться аналитические платформы других поставщиков.
• Активное хранилище данных Teradata 5550, превосходящее по производительности, как и Teradata 12, вдвое своих предшественников.
«Расширив свою линию платформ корпорация Teradata фактически поменяла правила игры в отрасли», — говорит Ричард Винтер (Richard Winter), президент WinterCorp. «До сегодняшнего дня в нижнем ценовом диапазоне предлагались только хранилища данных, способные справиться с весьма ограниченным классом задач с точки зрения сложности базы данных и запросов. С выпуском систем начального уровня Teradata 550 SMP по и Teradata 2500 у малого и среднего бизнеса появилась возможность получить систему обработки запросов Teradata, применяемую в крупнейших и сложнейших хранилищах данных в мире. Теперь Teradata предлагает Teradata 5550 для активных хранилищ данных и Teradata 2500 для приложений с возможностью переноса баз данных и приложений между ними. Это превосходное сочетание сулит немало выгод недавно получившей независимость корпорации Teradata».
«Корпоративное хранилище данных (EDW) — лучшая архитектура для применения интегрированных комплексных данных в целях стратегической и операционной поддержки бизнеса», — заявил Дэррил Макдональд (Darryl McDonald), директор Teradata по маркетингу (Chief Marketing Officer). «Корпоративные хранилища данных (EDW) приносят максимальную пользу бизнесу и при этом отличаются минимальной стоимостью владения. Практически все наши клиенты без исключения уже внедряют или планируют внедрить EDW». Кроме того, по различным причинам многие компании все еще пользуются унаследованными приложениями и аналитическими системами на основе разнообразных аппаратных платформ и баз данных. Эти системы применяются для решения задач отдельных подразделений и офисов, а также для защиты личных данных и выполнения нормативных требований в сфере конфиденциальности. Узкоспециализированные приложения, например программы обнаружения и предотвращения мошенничества, решения сегментации клиентов, кадровые приложения и программы прогнозирования, также иногда развертываются на базе различных аналитических систем. Развертывание этих приложений требует значительных инвестиций в дополнение к базовому хранилищу данных и приводит к формированию сложных и дорогих в обслуживании архитектур. Новые конкурентоспособные по цене системы Teradata позволяют консолидировать все аналитические приложения на высокопроизводительной платформе Teradata со специализированной базой данных. Консолидация приложений позволит сократить расходы на обучение персонала, ускорить разработку приложений, упростить управление и поддержку систем и инфраструктуры.

Teradata 550 SMP: надежность и производительность Teradata для департаментов
Teradata 550 SMP — хранилище данных для отдельных департаментов компаний, заинтересованных в компактных и недорогих системах. Более 150 клиентов уже приобрели небольшие и недорогие хранилища Teradata емкостью до 6 терабайт. Система Teradata 550 оптимизирована для выполнения одного аналитического приложения или поддержки среды разработки и тестирования. На ее установку и настройку требуется всего несколько часов. Система чрезвычайно проста в настройке и может работать под управлением Windows или 64-разядного Novell SUSE Linux.
Помимо этого, можно приобрести лицензию на базу данных Teradata 12 для любой платформы на архитектуре Intel. Также Teradata предлагает бесплатную версию Teradata 12 для разработчиков под названием Teradata Express Edition. Эта версия работает на серверах и ноутбуках Windows и предназначена для разработки приложений, тестирования и обучения. Teradata Express Edition представляет собой готовый к установке комплект из базы данных Teradata 12 и полного набора инструментов и утилит Teradata.

Teradata 2500: решение Teradata для эффективного бизнеса

Teradata 2500 —полностью интегрированная и расширяемая платформа начального уровня для создания корпоративного хранилища данных. В состав платформы входят вычислительная система с двухъядерными процессорами Intel, промышленная система хранения данных уровня предприятия, открытая 64-разрядная операционная система Novell SUSE Linux, база данных Teradata 12 и вспомогательные инструменты. Система поставляется в виде смонтированной и готовой к эксплуатации стойки с низким потреблением энергии. Teradata 2500 поддерживает более сложные запросы, больше одновременно работающих пользователей и больше возможностей для управления нагрузкой, чем современные конкурирующие решения, и при этом превосходит конкурентов по соотношению цены и производительности. Teradata 2500 также может применяться в качестве вспомогательного элемента крупного корпоративного хранилища данных в случаях, когда отдельным подразделениям требуется решать собственные узкоспециализированные задачи.
«Порой клиенты по различным причинам разворачивают специализированные системы, например CRM, вне корпоративного хранилища данных», — говорит Рэнди Ли (Randy Lea), вице-президент Teradata по маркетингу продуктов и услуг. «Например, можно развернуть систему CRM в качестве автономного приложения на базе Teradata 2500. Ключевое преимущество Teradata 2500 в данном случае заключается в том, что в будущем можно будет с минимальными усилиями перенести в EDW всю эту систему, включая программы извлечения, преобразования и загрузки данных (ETL), модели данных и код приложений. В результате появится возможность объединить информацию о продажах, складских запасах и клиентах в EDW для формирования полной и всесторонней картины клиентов компании».

Teradata 5550: аналитическая система для лидеров
С развитием бизнеса ведущих корпораций развиваются и их потребности. Успешное внедрение EDW приводит к заинтересованности в выполнении более сложных запросов, повышении коэффициента готовности и производительности хранилища данных, а также развитии механизмов управления нагрузкой для поддержки сложных сред с непрерывными и пакетными задачами, операционными запросами, простыми отчетами и сложными аналитическими расчетами нескольких тысяч пользователей на единой платформе. Новая система Teradata 5550 удовлетворяет всем требованиям к активным корпоративным хранилищам данных. Совместимость этой системы с другими платформами и возможность стыковки с платформами новых поколений защищают инвестиции клиентов и позволяют обойтись без дорогостоящей «модернизации» путем полной замены всех систем в будущем.
«Система Teradata 5550 построена на базе наших популярных платформ корпоративного класса, на сегодня являющихся фактическим эталоном среди корпоративных хранилищ данных. По производительности Teradata 5550 в связке с новейшей базой данных Teradata 12 вдвое превосходит наши прежние платформы и версии базы данных», — говорит Ли. «С выпуском Teradata 5550 мы сможем предложить клиентам более высокую производительность и больше функций за меньшую стоимость. В условиях взрывного роста количества информации и повышения важности новых типов данных, например неструктурированного текста или данных RFID, со временем новая платформа Teradata 5550 и база данных Teradata 12 будут все больше и больше выигрывать у своих предшественников по простоте управления и соотношению цены и возможностей».

База данных Teradata 12: новый стандарт производительности
Teradata 12 — передовая база данных для EDW, разработанная для повышения производительности современных аналитических систем и систем поддержки бизнеса и оптимизированная для создания сложных отчетов и анализа данных по требованию. В Teradata 12 нашли применение несколько принципиально новых разработок, включая оптимизированный механизм взаимодействия с системой управления сложной смешанной нагрузкой и системой непрерывной загрузки данных, а также улучшенный механизм выполнения запросов со встроенным компонентом Teradata Optimizer, автоматически оптимизирующим неэффективные запросы и ускоряющим выполнение таких запросов на 30%. Кроме того, новый механизм «интеллектуального сканирования» с многоуровневой системой индексации позволяет еще больше повысить и без того рекордную производительность базы данных Teradata.
Поскольку база данных Teradata 12 лежит в основе всех платформ Teradata, переход на новые платформы не требует изменения моделей данных, запросов и приложений. Кроме того, с новой базой данных можно пользоваться старыми ресурсами и инструментами. Администраторы базы данных, системные администраторы и разработчики приложений смогут поддерживать новые системы Teradata без переподготовки.

Экологичность решений Teradata: экономия электроэнергии и максимум отдачи от минимума ресурсов
Во всех платформах Teradata применяются процессоры и дисковые стойки с низким потреблением энергии. Teradata 5550 потребляет втрое меньше электроэнергии, чем платформы Teradata аналогичной вычислительной мощности пять лет назад. Кроме того, Teradata 5550 занимает вчетверо меньше места, чем платформы предыдущих поколений.

Платформы Teradata ориентированы не только на «объем данных», но и на удовлетворение потребностей клиентов
«Новые платформы Teradata позволяют решать задачи любого масштаба и сложности. Мы рады тому, что наши лучшие в отрасли аналитические системы помогают клиентам в развитии бизнеса и конкурентной борьбе», — отметил Макдональд. «С выпуском платформы Teradata 2500 у клиентов появилась возможность приобрести свое первое хранилище данных с полным набором функций с минимальными затратами. Клиентам, заинтересованным в обработке сложных запросов и анализе данных в реальном времени, можно порекомендовать платформу корпоративного класса Teradata 5550 — на сегодня это лучшее в мире хранилище данных. Полный спектр платформ Teradata позволяет нам успешно конкурировать как с разработчиками аналитических систем, так и с разработчиками хранилищ данных. Кроме нас, никто в мире не может предложить набор платформ для решения всех задач корпорации в сфере анализа данных. Дальнейшее расширение линии решений Teradata планируется уже в ближайшем будущем».
Все продукты, упоминаемые в данном пресс-релизе, уже поступили в продажу. Решения партнеров Teradata, включая системы анализа данных, ETL и прикладные системы, сертифицированы для применения с новыми платформами.

О компании Teradata
Корпорация Teradata (NYSE: TDC) — крупнейший в мире разработчик интеллектуальных корпоративных систем хранения и анализа данных. Представительства Teradata расположены в более чем 60 странах мира, а также в Интернете по адресу www.teradata.com.
# # #
Teradata — товарный знак корпорации Teradata в США.

Опубликовано: 19 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет