РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ЭВРИКА» стала одним из соорганизаторов Межрегиональной Конференции «Информационная безопасность регионов…

Эврика
      07-10-1999
 

Компания «ЭВРИКА», крупный российский поставщик решений в области информационных технологий, стала одним из соорганизаторов Межрегиональной Конференции «Информационная безопасность регионов России», проводимой в середине октября в Петербурге.

✐  место для Вашей рекламы

Решение об участии в этой Конференции не случайно - в своих научно-технических разработках «ЭВРИКА» традиционно уделяет особое внимание защите и сохранности информации, созданию защищенных автоматизированных систем (АС).

На тематической сессии Конференции «Технологическое обеспечение информационной безопасности» выступит ведущий инженер-конструктор автоматизированных систем компании «ЭВРИКА» Юрий Пашков с докладом «Программный комплекс настройки системы защиты информации ОС Windows NT». Доклад раскрывает сущность и возможности разрабатываемого сотрудниками фирмы программного комплекса, предназначенного для организации доступа пользователей к ресурсам АС в соответствии с политикой доступа конкретного предприятия.

Этот программный комплекс сделает значительно эффективнее работу системного администратора, упростив регистрацию пользователей, управление их привилегиями и пользовательским паролями, что особенно актуально в средних и больших организациях. Разработка вышеупомянутого комплекса - один из множества проектов, ведущихся специалистами «ЭВРИКИ» в области защиты информации. О компании «ЭВРИКА» Компания «ЭВРИКА», одна из крупнейших фирм-производителей компьютерных систем и поставщиков решений в области информационных технологий, работает в компьютерном бизнесе с 1990 года.

Фирма специализируется на работе с корпоративными заказчиками и за годы деятельности ею было реализовано множество успешных проектов. В деятельности компании можно выделить несколько приоритетных направлений: · разработка и создание корпоративных информационных систем, сетевых корпоративных решений и структурированных кабельных систем (СКС); · производство компьютеров и высокопроизводительных серверов, поставка периферийных устройств, программного обеспечения; · научно-технические разработки специального назначения.

Опыт и высокая квалификация специалистов компании, их способность найти нетрадиционные пути гарантируют не только качество разрабатываемых здесь решений, но и полное их соответствие всем требованиям заказчика. При построении информационных систем корпоративного уровня компания «ЭВРИКА» придерживается «Концепции интеллектуального здания», в основе которой лежит создание на объектах единых структурированных кабельных систем (СКС).

На их базе в дальнейшем реализуются локальные и корпоративные вычислительные системы, внутренняя телефонная связь, охранная и пожарная сигнализации, связь с глобальными телекоммуникационными системами. Производство компьютеров с маркой «ЭВРИКА» началось в 1992 году. Собственные производственные мощности на базе объединения ЛОМО, уникальные возможности для тестирования сетевого и компьютерного оборудования позволяют поставлять технику мирового уровня.

Система управления качеством и процедуры тестирования изготовленной техники не имеют аналогов в России. Компания «ЭВРИКА» располагает единственным в России стендом для тестирования серверов, состоящим из 48 компьютеров класса Pentium 200, позволяющим имитировать загрузку сервера при работе в сетях с количеством компьютеров более 500. Мощное научно-техническое подразделение ведет инициативные исследования по многим направлениям.

В часности компанией «ЭВРИКА» разработаны следующие технологии. · Обработка больших архивов информации на основе гибридных серверов серии MediaStream™ Server, разработка аппаратных комплексов хранения данных и программного обеспечения доступа к информации. · Разработка высокоскоростного автоматического комплекса ввода и распознавания информации с бумажных носителей. · Внедрение технологий дистанционного доступа к информационным сетям на базе радиомостов. · Компьютерные системы в защищенном исполнении.

Радиус гарантированной защиты от съема информации с ПЭВМ «Эврика-ТеЗис» - до двух метров. Компания «Эврика» обладает всеми необходимыми государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Постоянными клиентами фирмы «ЭВРИКА» являются Министерство Обороны РФ, Министерство Внутренних Дел, Министерство путей сообщения, Госкомстат России, Атомэнергопроект, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД, Российская национальная библиотека, Санкт-Петербургский государственный Университет, Военно-космический университет им. А.Ф. Можайского и многие другие

Опубликовано: 7 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет