РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексный подход ЭЛВИСа к безопасности

ГУП НПЦ "ЭЛВИС"
      19-05-2008
 

В марте компания ЭЛВИС завершила комплексный проект, объединяющий различные системы безопасности в Центре развития предпринимательства (ЦРП, г.Зеленоград).

✐  место для Вашей рекламы

На объекте была установлена многофункциональная интегрированная система безопасности, в которой реализованы видеоконтроль внешней территории и внутренних помещений предприятия, управление доступом по биометрическим признакам, учет рабочего времени, контроль проезда автотранспорта с распознаванием номеров и внешнего вида автомобилей.

ЦРП занимает новое 10-этажное здание. Задачу видеоконтроля с распознаванием нештатных ситуаций (появление человека на периметре и входе в здание) на объекте выполняет Система цифрового видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k. Видеонаблюдение ведется как снаружи, так и внутри здания. Корпоративную безопасность и сохранность имущества на всем объекте обеспечивают 32 камеры (внутри здания видеоконтроль осуществляется несколькими камерами на каждом этаже).
Биометрическая сетевая система контроля доступа и учета рабочего времени Senesys обеспечивает полную автоматизацию доступа в помещения здания и учет рабочего времени, прогулов, переработок, опозданий, это позволяет эффективно управлять персоналом и расходами на оплату труда. В 10-этажном здании установлены 22 биометрических терминала доступа, при входе в помещения здания сотрудники проходят быструю процедуру идентификации по отпечатку пальца, посетителям для этой цели выдаются пластиковые карты.
Все сотрудники и посетители ЦРП заносятся в единую базу данных Senesys, где на каждого заведена электронная карточка с личными данными. Этот архив параллельно используется в работе Системы контроля проезда автотранспорта с распознаванием автомобильных номеров и внешнего вида автомобиля Senesys-Avto: у сотрудников-автомобилистов в электронной карточке есть сведения о личном автомобиле — его номер, марка, цвет и др. При въезде автомобиля на территорию предприятия Senesys-Avto по видеоизображению распознает государственный регистрационный номер, осуществляет поиск данного номера по базе данных. Далее при наличии номера в БД происходит сравнение транспортного средства по признакам внешнего вида, после чего принимается решение о пропуске на охраняемую территорию. Для проезда на территорию ЦРП может использоваться как автоматический, так и полуавтоматический режим управления шлагбаумом, при котором данные распознавания номера передаются оператору и он принимает решение на допуск транспортного средства.
Для оператора оборудованы автоматизированные рабочие места (АРМ оператора). АРМ оператора СКУД Senesys используется также в режиме Бюро пропусков, на котором выдаются пропуска для посетителей (proximity-карты) и осуществляется регистрация нового персонала (посредством биометрического сканера).
Все серверное оборудование расположено в отдельной комнате и имеет защиту от несанкционированного доступа.
Таким образом, успешно завершен очередной интегрированный проект, в котором в едином комплексе применяются многие разработанные ЭЛВИСом системы безопасности.

Опубликовано: 19 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет