РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Держава» осваивает рынок республики Азербайджан

ОАО Группа компаний "Держава"
      19-05-2008
 

В начале мая 2008 года ГК «Держава» заключила договор на поставку муки производства «Сызранского комбината хлебопродуктов» (Самарская область) в республику Азербайджан. В ближайшие дни с предприятия планируется отгрузка пробной партии муки первого сорта, транспортировка которой будет осуществляться железнодорожными вагонами.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «Держава» является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива, растениеводством, мясомолочным животноводством и птицеводством, а также выпуском автомобильных и строительных компонентов.

ООО «Сызранский комбинат хлебопродуктов» (Самарская область, г. Сызрань) – структурное подразделение ОАО ГК «Держава», осуществляет приемку, подработку, сушку, хранение и отпуск зерна, производство пшеничной хлебопекарной и ржаной обдирной муки. Предприятие является постоянным участником Программы по хранению зерна государственного интервенционного фонда.

Партнеров из Азербайджана заинтересовало высокое качество муки производства «Сызранского комбината хлебопродуктов», оптимальные условия отгрузки и короткие сроки поставки. Продукция предприятия соответствует российским стандартам качества, получила Сертификат соответствия р. Беларусь, отличается высоким содержанием клейковины и белизны. Мука успешно прошла испытания в лабораториях крупных предприятий, таких как: Объединение ОАО «Хлебопек» (Мурманская область), Уфимский Хлебокомбинат «Восход» (г. Уфа), кондитерская компания «Вятская услада» (г. Киров), компания «Ульяновскхлебпром» (г. Ульяновск) и многих других.

Для ГК «Держава» это уже не первое сотрудничество с южной республикой. С 2006 года компания успешно осуществляет поставки пшена и гороха производства «Романовского комбината хлебопродуктов» (вошедшего в состав Группы компаний в 2004 году) в Азербайджан.

«Мы довольны итогами переговоров с партнерами по расширению ассортимента экспортируемой продукции «Державы» в республику Азербайджан, - комментирует коммерческий директор ОАО ГК «Держава» Андрей Соколов. - Также мы заинтересованы в развитии долгосрочного сотрудничества и рады, что наша продукция завоевала доверие потребителей Азербайджана своим высоким качеством».

Опубликовано: 19 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет