РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Инновации в области похозяйственного учета покорили конкурсную комиссию Татарстана

БАРС Груп
      19-05-2008
 

27 марта 2008 года компания «БАРС Груп» выиграла открытый конкурс по автоматизации похозяйственного учета, объявленный Центром Информационных Технологий при Кабинете Министров Республики Татарстан.

✐  место для Вашей рекламы

«БАРС Груп» представила решение «БАРС.Электронная Похозяйственная Книга», предназначенное для выполнения задачи автоматизации похозяйственного (или территориального) учета сельских поселений, а также для обеспечения сбалансированности местных бюджетов.

Инновационная технология позволяет сельским поселениям работать с единой базой данных через Интернет с помощью обычного Web-браузера, что обеспечивает целостность, единство и сохранность данных. Система действует в соответствии с концепцией SaaS (Software as a Service, Программный продукт как услуга). Она имеет открытую архитекутуру и поставляется субъекту с открытым исходным кодом. Архитектура Системы позволяет производить удаленное администрирование базы данных и настройку Системы, что позволяет существенно сократить трудозатраты.

Создаваемое единое информационное пространство позволяет использовать решение «БАРС.Электронная Похозяйственная Книга» как инструмент для сбалансированности и эффективного управления местным бюджетом. Этому эффективно способствует сверка данных с различными ведомствами: Федеральной Налоговой Службой, Федеральной Службой Государственной Статистики и другими. Нынешнее законодательство не только не препятствует такой сверке данных, но и регламентирует ее.

При применении в субъекте решения, в сочетании с административными реформами, создаются жизнеспособные предпосылки для оптимизации информационных потоков в органах местного самоуправления, повышения оперативности и эффективности муниципального управления, увеличения поступления местных налогов, возможности интеграции информационных ресурсов на уровне муниципального образования, повышения эффективности взаимодействия муниципальных и ведомственных информационных систем.

За полтора месяца, прошедших после конкурса, уже получен положительный результат: «БАРС.Электронная Похозяйственная Книга» внедрена во всех 935 сельских поселениях 43 районов республики, секретари сельских поселений которых в online-режиме через Web-браузер успешно ведут похозяйственный (территориальный) учет.

Опубликовано: 19 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет