РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Транскапиталбанке внедряется Diasoft FA# Retail - современный инструмент для развития розницы

Диасофт
      20-05-2008
 

В АКБ «Транскапиталбанк» завершился первый этап масштабного проекта по внедрению Diasoft FA# Retail - розничного решения компании «Диасофт» и его интеграции с системой стороннего производителя.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках стратегии развития спектра розничных услуг Транскапиталбанк в 2007 году принял решение о внедрении системы Diasoft FA# Retail, которая должна позволить банку вывести на рынок розничные продукты для населения и повысить гибкость обслуживания физических лиц, дав необходимые преимущества в борьбе за лидирующие позиции на этом рынке.

К моменту начала работ по внедрению системы Diasoft FA# Retail в Транскапиталбанке использовалась АБС «Новая Афина», которая в целевой архитектуре должна выполнять функции Главной книги банка и отвечать за учет операций корпоративных клиентов. Компания «Диасофт» не только внедрила систему Diasoft FA# Retail, но и интегрировала ее с установленной в банке АБС в режиме on-line.

К особенностям интеграционной составляющей проекта можно отнести:
• Трансформацию между сводным учетом в АБС и лицевым учетом в розничном бэк-офисе
• Синхронный обмен кассовыми документами между системами
• Использование сервера приложений JBoss как платформы для размещения интеграционной составляющей решения.

Созданное в рамках проекта интеграционное решение включает в себя следующие компоненты:
• адаптер к системе Diasoft FA#;
• адаптер к АБС;
• инструментарий мониторинга обмена;
• шина данных (обеспечивает передачу и преобразование сообщений, отслеживает зависимости).

Приняв решение о внедрении интеграционного решения, банк создал фундамент для масштабирования своей ИТ-инфраструктуры и снизил потенциальные затраты на замену существующих и внедрение новых компонент, т.е. создал современную архитектуру, направленную на непрерывное и оперативное развитие своего бизнеса.

АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "ТРАНСКАПИТАЛБАНК" (ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) – одно из наиболее динамично развивающихся финансовых учреждений страны. По величине активов и размеру собственного капитала банк входит в число 100 крупнейших банков России. В настоящее время региональная сеть Транскапиталбанка включает 15 филиалов, 2 представительства и 19 дополнительных офисов. Транскапиталбанк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Опубликовано: 20 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет