РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Журнал "Сети" провел конференцию по системам и услугам видеоконференц-связи

Сети
      11-10-1999
 

Москва, 7 октября 1999 г. - Редакция журнала "Сети" провела однодневную конференцию "Системы и услуги видеоконференц-связи: стоимость готового решения". На ней присутствовали около 60 человек, представлявших Москву, а также восемь регионов России. (Новосибирск, Ростов, Тула, Коми, Карелия, Башкортостан, Мордовия, Санкт-Петербург).

✐  место для Вашей рекламы

С докладами на конференции выступили специалисты компаний Cisco Systems, Comstar, Golden Telecom, Race Communications, TZ TELECOM, "Информсвязь", "Стэл" и др.

Cпонсорами конференции стали фирмы Race Communications, TZ TELECOM, "Стэл", DiViSy, Golden Telecom. В рамках конференции была развернута экспозиция, на которой несколько компаний продемонстрировали работу оборудования видеоконференц-связи (ВКС), предлагаемого на российском рынке. В ходе конференции была установлена прямая видеоконференц-связь с офисами компаний и медицинскими учреждениями Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, а также с видеосерверами, расположенными в Германии и США. Между конференц-залом и выставкой Internetcom '99 (стенд компании "Открытые технологии"), проходившей в это время в московском выставочном комплексе на Красной Пресне, в течение всего дня поддерживался сеанс ВКС. Это дало возможность посетителям выставки в реальном времени наблюдать за работой конференции, задавать вопросы отдельным выступающим и получать ответы в реальном времени.

При организации трансляции на Internetcom '99, а также отдельных сеансов видеосвязи использовались каналы, предоставленные компаниями Comstar и "КОМКОР". На конференции были представлены решения для нескольких вертикальных рынков, включая сферу управления, дистанционное обучение, инженерное проектирование и др. Особое внимание участников и докладчиков привлекла область телемедицины - этой теме было посвящено несколько презентаций.

Участники смогли познакомиться с техническими параметрами систем ВКС, с требованиями к коммутационному и абонентскому оборудованию, а также к сетевой инфраструктуре, которые необходимы для внедрения конкретных решений, с возможностями их администрирования и масштабирования. Главное внимание на конференции было уделено стоимостным аспектам, что позволило собравшимся сравнить предложения различных компаний в области устройств и услуг ВКС, а также оценить возможности внедрения современных технологий и систем аудиовизуальной связи в своих организациях.

Итоги прошедшей конференции были подведены на круглом столе, где обсуждались достоинства и недостатки двух ведущих стандартов видеоконференц-связи (H.320 и H.323), их влияние на развитие данного сектора рынка ИТ, а также перспективы распространения технологий ВКС в России. По мнению ряда докладчиков, основными факторами, сдерживающими развитие ВКС в нашей стране, являются высокая цена оборудования, слабая телекоммуникационная инфраструктура и недостаток высококвалифицированных специалистов в данной области.

Между тем представители отдельных компаний полагают, что финансово-экономические причины являются доминирующими только в половине случаев, так что данный вид связи имеет в России неплохие перспективы. Thanks for Your attention. The same text in zipped RTF format

Опубликовано: 11 октября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет