РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «СИДИКОМ» - крупнейший российский производитель караоке-дисков - приобрела интернет-портал KARAOKE.ru

СиДиКом
      20-05-2008
 

KARAOKE.ru – это первый и самый популярный сайт рунета, посвященный караоке. Он был зарегистрирован еще в ноябре 1998 года. С тех пор на нем побывало несколько десятков миллионов человек.

✐  место для Вашей рекламы

Сайт прельщал не только тем, что любой мог бесплатно скачать здесь караоке-фонограммы для домашнего использования, но и живым общением между профессиональными музыкантами и певцами, обыкновенными любителями пения и новичками.

Несмотря на всю свою привлекательность для интернет-сообщества, портал испытывал трудности с законодательством, особенно после вступления в силу 4 части ГК РФ, т.к. использовал нелегальные фонограммы. Далеко идущие планы компании «СИДИКОМ» как раз включали в себя расширение сферы распространения караоке, а популярный, но фактически пиратский сайт получил официальный статус, большой каталог лицензионных фонограмм, а также существенные инвестиции. Выделенные ресурсы пойдут на развитие возможностей портала и увеличение количества постоянных пользователей.

На сайте будет представлен самый большой в России лицензионный каталог караоке-фонограмм, уже ведутся работы по его наполнению. Сегодня компании «СИДИКОМ» принадлежат права на более чем 10 000 произведений в формате караоке. В настоящее время часть лицензионных фонограмм уже доступна пользователям.

Лицензионный контент не может распространяться бесплатно, но представители компании утверждают, что пользователи сайта никак не пострадают. В ближайшем будущем планируется что, благодаря минимальной абонплате за годовое использование каталога, каждый будет иметь возможность, как и прежде, петь он-лайн или загрузить любую песню любое количество раз, чтобы петь в караоке на даче, в гостях или в любом другом месте, где нет доступа к интернету. Более того, пользователи получат доступ ко многим интерактивным функциям как то: изменение видеоряда, корректировка собственного голоса или настройка фонограммы под свои вокальные возможности, запись своего исполнения, его оформление, пересылка, прослушивание и запись песни несколькими исполнителями из разных городов, видеочат, оценка исполнения, рейтинг исполнителей и т.д. Любой пользователь может просто использовать караоке-каталог для пения дома, а может спеть и записать свою песню в режиме реального времени, сопроводить свое исполнение видеорядом из собственных фотографий, видеозаписей или, при помощи веб-камеры, создать свой неповторимый образ и представить свое творение на суд профессиональной публики и других участников.

Опубликовано: 20 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет