РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Siemens PLM Software выпускает NX6

Siemens PLM Software
      21-05-2008
 

«Выпуск новой версии NX повышает производительность и позволяет работать более эффективно. Удобный интерфейс ускоряет процесс проектирования», – отметил Эланго Раманатан (Elango Ramanathan), специалист по автоматизации компании Hughes Christensen.

✐  место для Вашей рекламы

«Теперь можно удобно разместить все необходимые инструменты без необходимости их поиска в меню, а полноэкранный режим позволяет максимально отображать графику, что делает рабочий процесс комфортным».

Развитые средства имитационного моделирования

Выпуск NX 6 является результатом реализации стратегии Siemens PLM Software по организации имитационного моделирования на всех этапах жизненного цикла с целью создания новых инновационных продуктов и повышения качества изделий. В новую версию включен большой набор мощных междисциплинарных средств имитационного моделирования для специалистов в области инженерного анализа, конструкторов и проектировщиков.

Имитационное моделирование в NX 6 обеспечивает связь с встроенными решениями для моделирования сложных газогидродинамических и тепловых потоков. Система позволяет одновременно выполнять моделирование широкого спектра физических явлений, включая теплопроводность, принудительную конвекцию и конденсацию. Кроме того, новые корреляционные возможности конечноэлементной модели позволяют сравнить точность результатов анализа с измерениями, выполненными на реальных физических прототипах. В результате данные преимущества способствуют быстрому принятию оптимальных проектных решений.

«Мы очень заинтересованы в новых средствах инженерного анализа, предоставляемых NX 6», – сказала Лиу Липинг (Liu Liping), зам. директора отдела инженерного анализа автомобильного исследовательского института Foton. «Особенно в функциях пре- и постпроцессирования данных и мощном решателе NX Nastran. Мы уже отметили удобство единой CAD/CAE системы и все ее преимущества. Средства и методы построения средних поверхностей также очень хороши. Мы будем применять метод «виртуальной массы» при моделировании поведения контейнеров с жидкостью под нагрузкой. Для такого вида анализа это эффективное и быстрое решение линейной контактной задачи. Все эти возможности произвели на нас сильное впечатление. Мы надеемся скоро попробовать их в NX 6».

Доступ к централизованно управляемым данным улучшает взаимодействие

NX обеспечивает лучшее взаимодействие за счет интеграции CAD/CAM/CAE-задач на всех этапах жизненного цикла изделия. Для ускорения процесса проектирования изделий применяется единый метод доступа к централизованной управляемой базе знаний.
Знания об изделии передаются в соответствующие приложения в виде конструкторско-технологической информации (PMI). В NX 6 данные PMI значительно повышают качество рабочих процессов на всех этапах жизненного цикла. Поэлементная автоматизация программирования для ЧПУ, реализованная в NX CAM, сокращает время подготовки управляющих программ на 20%.

Кроме того, данные инженерного анализа изделия управляются системой NX Advanced Simulation, использующей новую модель данных и структуру сборки, применяемую в Teamcenter® for Simulation. Интеграция с Teamcenter обеспечивает глобальное изменение процессов создания новых изделий, включая интеграцию данных, получаемых от коммерческих средств имитационного моделирования и от систем собственной разработки.

В NX 6 координация улучшена и за счет ускорения работы средств управления данными. Новая версия в полной мере использует прирост производительности, обеспечиваемый новой архитектурой Teamcenter. Это особенно важно при совместной работе удаленных групп пользователей, когда особенно необходим обмен информацией в реальном масштабе времени.

В среде NX обеспечен доступ к системе Geolus® Search, что позволяет проводить поиск стандартных деталей по их характеристикам, таким как размер и форма. Geolus Search – трехмерная поисковая система, позволяющая быстро находить детали по их геометрическим характеристикам, таким, как форма и размер. Результаты поиска в Geolus – детали в формате NX, JT или другом формате САПР.

Повторное использование данных повышает производительность на всех этапах жизненного цикла

Возможность фиксировать и повторно использовать CAD/CAM/CAE-знания, – отличительная черта NX, отсутствующая в конкурирующих системах. В NX 6 реализованы новые базовые функции, способствующие повторному использованию данных и сокращению времени проектирования. Технология Design Freedom позволяет использовать разнородные САПР и привносит в модели интеллектуальные функции.

«Новые возможности редактирования в NX 6, позволяющие легко и быстро вносить необходимые изменения действительно поражают», – отметил Данила Марко (Danila Marc), менеджер CAD-CAM направления компании Avio S.p.A. «Теперь можно вносить изменения в модели импортированные из сторонних систем. Более того, формат JT, – значительное преимущество при работе в большими сборками, а новый интерфейс системы удобен и интуитивно понятен».

В NX 6 реализован новая функция под названием «альбом моделей», позволяющий копировать, вырезать и вставлять участки моделей с целью повышения повторного использования геометрии. В результате трудозатраты на подготовку моделей снижаются до 70%.

NX 6 позволяет повторно использовать данные как при проектировании так и в рамках технологических процессов с целью сокращения общего времени подготовки производства. Например, новая база знаний по обработке на станках хранит поэлементные технологические процессы для автоматизации программирования ЧПУ и фиксации, принятых на предприятии типовых оптимальных технологических решений. Встроенные модели станков также сокращают время подготовки производства.

Доступность и сроки выпуска

Выпуск NX 6 запланирован на 30 июня. Подробнее о новых возможностях системы вы можете узнать на сайте www.siemens.com/plm/nx6.

Опубликовано: 21 мая 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет